現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

長崎大学→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
長崎大学駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:14発→18:04着9時間50分(乗車7時間55分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:24,730円(乗車券14,320円 特別料金10,410円)
  • 1112.5km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道3系統・蛍茶屋行
  • 7駅
    • 08:15
      岩屋橋
    • 08:17
      浦上車庫
    • 08:18
      大橋(長崎県)
    • 08:19
      平和公園
    • 08:21
      原爆資料館
    • 08:22
      大学病院

130円

  • (08:23着)
  • 08:25発

[train]

浦上駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 08:31発

[train]

浦上
  • [line]
    [train]JR特急かもめ8号・博多行
  • 7駅
    • 08:46
      諫早
    • 09:28
      肥前鹿島
    • 09:37
      肥前山口
    • 09:47
      佐賀
    • 09:59
      新鳥栖
    • 10:03
      鳥栖

自由席:1,410円

  • 10:24着
  • 10:39発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ22号・東京行
  • 12番線発 / 12番線
  • 7駅
    • 10:55
      小倉(福岡県)
    • 11:42
      広島
    • 12:06
      福山
    • 12:23
      岡山
    • 12:55
      新神戸
    • 13:09
      新大阪

自由席:5,390円

  • 13:22着
  • 14:10発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード25号・金沢行
  • 0番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 15:02
      敦賀
    • 15:24
      武生
    • 15:29
      鯖江
    • 15:40
      福井(福井県)
    • 15:51
      芦原温泉
    • 16:02
      加賀温泉
    • 16:12
      小松

自由席:1,210円

  • 16:30着
  • 16:48発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき512号・東京行
  • 13番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:13,640円

  • 17:06着
  • 17:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:17着
  • 17:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 17:35
      稲荷町(富山県)
    • 17:36
      新庄田中
    • 17:39
      東新庄
    • 17:42
      越中荏原
    • 17:45
      越中三郷
    • 17:48
      越中舟橋
    • 17:53
      寺田(富山県)
    • 17:54
      越中泉
    • 17:56
      相ノ木
    • 17:57
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 08:14発→18:04着9時間50分(乗車8時間4分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:24,300円(乗車券14,320円 特別料金9,980円)
  • 1112.5km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道3系統・蛍茶屋行
  • 7駅
    • 08:15
      岩屋橋
    • 08:17
      浦上車庫
    • 08:18
      大橋(長崎県)
    • 08:19
      平和公園
    • 08:21
      原爆資料館
    • 08:22
      大学病院

130円

  • (08:23着)
  • 08:25発

[train]

浦上駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 08:31発

[train]

浦上
  • [line]
    [train]JR特急かもめ8号・博多行
  • 7駅
    • 08:46
      諫早
    • 09:28
      肥前鹿島
    • 09:37
      肥前山口
    • 09:47
      佐賀
    • 09:59
      新鳥栖
    • 10:03
      鳥栖

自由席:1,410円

  • 10:24着
  • 10:39発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ22号・東京行
  • 12番線発 / 26番線
  • 6駅
    • 10:55
      小倉(福岡県)
    • 11:42
      広島
    • 12:06
      福山
    • 12:23
      岡山
    • 12:55
      新神戸

自由席:4,960円

  • 13:07着
  • 13:46発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード25号・金沢行
  • 4番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 14:10
      京都
    • 15:02
      敦賀
    • 15:24
      武生
    • 15:29
      鯖江
    • 15:40
      福井(福井県)
    • 15:51
      芦原温泉
    • 16:02
      加賀温泉
    • 16:12
      小松

自由席:1,210円

  • 16:30着
  • 16:48発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき512号・東京行
  • 13番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:13,640円

  • 17:06着
  • 17:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:17着
  • 17:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 17:35
      稲荷町(富山県)
    • 17:36
      新庄田中
    • 17:39
      東新庄
    • 17:42
      越中荏原
    • 17:45
      越中三郷
    • 17:48
      越中舟橋
    • 17:53
      寺田(富山県)
    • 17:54
      越中泉
    • 17:56
      相ノ木
    • 17:57
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 08:14発→18:04着9時間50分(乗車8時間10分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:25,040円(乗車券14,350円 特別料金10,690円)
  • 1109.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:15着
  • 08:17発

[bus]

長崎大学前/長崎バス
  • [line]
    [bus]長崎バス・20石原−平尾橋−長崎新地T・長崎新地ターミナル行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 6駅
    • 08:19
      岩屋橋(長崎バス)
    • 08:20
      大橋(長崎バス)
    • 08:22
      平和公園(長崎バス)
    • 08:23
      浜口町(長崎バス)
    • 08:24
      岩川町(長崎バス)

160円

  • 08:25着
  • 08:27発

[train]

浦上駅前/長崎バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:29着
  • 08:31発

[train]

浦上
  • [line]
    [train]JR特急かもめ8号・博多行
  • 5駅
    • 08:46
      諫早
    • 09:28
      肥前鹿島
    • 09:37
      肥前山口
    • 09:47
      佐賀

自由席:1,250円

  • 09:59着
  • 10:28発

[train]

新鳥栖
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら546号・新大阪行
  • 11・12番線発 / 24番線
  • 9駅
    • 10:43
      博多
    • 11:00
      小倉(福岡県)
    • 11:19
      新山口
    • 11:50
      広島
    • 12:19
      福山
    • 12:37
      岡山
    • 12:58
      姫路
    • 13:15
      新神戸

自由席:5,830円

  • 13:28着
  • 13:46発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード25号・金沢行
  • 4番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 14:10
      京都
    • 15:02
      敦賀
    • 15:24
      武生
    • 15:29
      鯖江
    • 15:40
      福井(福井県)
    • 15:51
      芦原温泉
    • 16:02
      加賀温泉
    • 16:12
      小松

自由席:1,210円

  • 16:30着
  • 16:48発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき512号・東京行
  • 13番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:13,640円

  • 17:06着
  • 17:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:17着
  • 17:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 17:35
      稲荷町(富山県)
    • 17:36
      新庄田中
    • 17:39
      東新庄
    • 17:42
      越中荏原
    • 17:45
      越中三郷
    • 17:48
      越中舟橋
    • 17:53
      寺田(富山県)
    • 17:54
      越中泉
    • 17:56
      相ノ木
    • 17:57
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。