現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

長崎大学→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 06:26発→12:04着5時間38分(乗車3時間34分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:54,753円
  • 1242.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:27着
  • 06:29発

[bus]

長崎大学前/長崎バス
  • [line]
    [bus]長崎バス・20桜の里T−桜の里団地−長崎新地T・長崎新地ターミナル行
  • 11駅
    • 06:31
      岩屋橋(長崎バス)
    • 06:32
      大橋(長崎バス)
    • 06:33
      平和公園(長崎バス)
    • 06:34
      浜口町(長崎バス)
    • 06:35
      岩川町(長崎バス)
    • 06:36
      浦上駅前(長崎バス)
    • 06:37
      ココウォーク茂里町(長崎バス)
    • 06:37
      銭座町(長崎バス)
    • 06:39
      宝町(長崎バス)
    • 06:40
      八千代町(長崎バス)

160円

  • 06:41着
  • 06:43発

[train]

長崎駅前/長崎バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:46着
  • 06:47発

[train]

長崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 交通会館・県営BT4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 06:58
      大波止(高速・連絡バス)
    • 07:04
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 07:39着
  • 07:41発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:43着
  • 08:25発

[air]

長崎空港

現金:51,890円

  • 10:00着
  • 10:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 10:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 11:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 11:35
      検見川浜
    • 11:38
      稲毛海岸

168円

  • 11:41着
  • 11:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 11:52
      市役所前(千葉県)
    • 11:55
      千葉
    • 11:57
      千葉公園
    • 11:58
      作草部
    • 12:00
      天台
    • 12:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 06:25発→12:04着5時間39分(乗車3時間39分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:54,723円
  • 1242.3km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道1系統・崇福寺行
  • 12駅
    • 06:26
      岩屋橋
    • 06:27
      浦上車庫
    • 06:28
      大橋(長崎県)
    • 06:29
      平和公園
    • 06:32
      原爆資料館
    • 06:33
      大学病院
    • 06:34
      浦上駅前
    • 06:35
      茂里町
    • 06:36
      銭座町
    • 06:38
      宝町(長崎県)
    • 06:39
      八千代町

130円

  • (06:42着)
  • 06:44発

[train]

長崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 交通会館・県営BT4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 06:58
      大波止(高速・連絡バス)
    • 07:04
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 07:39着
  • 07:41発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:43着
  • 08:25発

[air]

長崎空港

現金:51,890円

  • 10:00着
  • 10:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 10:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 11:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 11:35
      検見川浜
    • 11:38
      稲毛海岸

168円

  • 11:41着
  • 11:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 11:52
      市役所前(千葉県)
    • 11:55
      千葉
    • 11:57
      千葉公園
    • 11:58
      作草部
    • 12:00
      天台
    • 12:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
  • [早]
  • 06:25発→12:04着5時間39分(乗車3時間40分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:54,723円
  • 1242.4km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道1系統・崇福寺行
  • 14駅
    • 06:26
      岩屋橋
    • 06:27
      浦上車庫
    • 06:28
      大橋(長崎県)
    • 06:29
      平和公園
    • 06:32
      原爆資料館
    • 06:33
      大学病院
    • 06:34
      浦上駅前
    • 06:35
      茂里町
    • 06:36
      銭座町
    • 06:38
      宝町(長崎県)
    • 06:39
      八千代町
    • 06:42
      長崎駅前
    • 06:43
      五島町

130円

  • (06:46着)
  • 06:48発

[train]

大波止
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:53着
  • 06:58発

[bus]

大波止(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 07:04
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 07:39着
  • 07:41発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:43着
  • 08:25発

[air]

長崎空港

現金:51,890円

  • 10:00着
  • 10:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 10:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 11:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 11:35
      検見川浜
    • 11:38
      稲毛海岸

168円

  • 11:41着
  • 11:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 11:52
      市役所前(千葉県)
    • 11:55
      千葉
    • 11:57
      千葉公園
    • 11:58
      作草部
    • 12:00
      天台
    • 12:02
      穴川(千葉県)

335円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ