現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

長島ダム→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
長島ダム駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]11:18発→20:06着8時間48分(乗車7時間11分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:20,640円(乗車券12,610円 特別料金8,030円)
  • 649.3km
  • [line]
    [train]大井川鐵道井川線・千頭行
  • 7駅
    • 11:29
      アプトいちしろ
    • 11:38
      奥泉
    • 11:45
      川根小山
    • 11:52
      土本
    • 11:57
      沢間
    • 12:02
      川根両国

現金:620円

  • 12:07着
  • 12:45発

[train]

千頭
  • [line]
    [train]大井川鐵道大井川本線・金谷行
  • 注記千頭−下泉間は代行バス
  • 19駅
    • 12:50
      崎平
    • 12:52
      青部
    • 12:57
      駿河徳山
    • 13:02
      田野口
    • 13:09
      下泉
    • 13:14
      塩郷
    • 13:17
      地名
    • 13:22
      川根温泉笹間渡
    • 13:24
      抜里
    • 13:27
      家山
    • 13:31
      大和田(静岡県)
    • 13:35
      福用
    • 13:40
      神尾
    • 13:47
      門出
    • 13:48
      合格
    • 13:50
      日切
    • 13:52
      代官町
    • 13:55
      新金谷

現金:1,840円

  • 13:59着
  • 14:09発

[train]

金谷
  • [line]
    [train]JR東海道本線・興津行
  • 2番線発 / 2番線
  • 8駅
    • 14:13
      島田(静岡県)
    • 14:16
      六合
    • 14:20
      藤枝
    • 14:24
      西焼津
    • 14:27
      焼津
    • 14:33
      用宗
    • 14:36
      安倍川
  • 14:40着
  • 14:57発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま726号・東京行
  • 5番線発 / 16番線
  • [!]その他
  • 7駅
    • 15:10
      新富士(静岡県)
    • 15:24
      三島
    • 15:32
      熱海
    • 15:44
      小田原
    • 16:00
      新横浜
    • 16:12
      品川

自由席:2,530円

  • 16:18着
  • 16:32発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか571号・金沢行
  • 20番線発 / 2番線
  • 11駅
    • 16:38
      上野
    • 16:58
      大宮(埼玉県)
    • 17:23
      高崎
    • 17:39
      軽井沢
    • 17:48
      佐久平
    • 17:58
      上田
    • 18:12
      長野
    • 18:23
      飯山
    • 18:35
      上越妙高
    • 18:48
      糸魚川

自由席:5,500円

現金:9,130円

  • 19:02着
  • 19:08発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:13着
  • 19:20発

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 19駅
    • 19:21
      長屋
    • 19:23
      荻生
    • 19:24
      東三日市
    • 19:27
      電鉄黒部
    • 19:31
      電鉄石田
    • 19:33
      経田
    • 19:37
      新魚津
    • 19:39
      電鉄魚津
    • 19:41
      西魚津
    • 19:44
      越中中村
    • 19:46
      早月加積
    • 19:47
      浜加積
    • 19:50
      滑川
    • 19:52
      中滑川
    • 19:53
      西滑川
    • 19:55
      西加積
    • 19:59
      中加積
    • 20:01
      新宮川

1,020円

ルート2
  • [楽]
  • [!]11:18発→20:08着8時間50分(乗車7時間4分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:21,160円(乗車券12,800円 特別料金8,360円)
  • 669km
  • [line]
    [train]大井川鐵道井川線・千頭行
  • 7駅
    • 11:29
      アプトいちしろ
    • 11:38
      奥泉
    • 11:45
      川根小山
    • 11:52
      土本
    • 11:57
      沢間
    • 12:02
      川根両国

現金:620円

  • 12:07着
  • 12:45発

[train]

千頭
  • [line]
    [train]大井川鐵道大井川本線・金谷行
  • 注記千頭−下泉間は代行バス
  • 19駅
    • 12:50
      崎平
    • 12:52
      青部
    • 12:57
      駿河徳山
    • 13:02
      田野口
    • 13:09
      下泉
    • 13:14
      塩郷
    • 13:17
      地名
    • 13:22
      川根温泉笹間渡
    • 13:24
      抜里
    • 13:27
      家山
    • 13:31
      大和田(静岡県)
    • 13:35
      福用
    • 13:40
      神尾
    • 13:47
      門出
    • 13:48
      合格
    • 13:50
      日切
    • 13:52
      代官町
    • 13:55
      新金谷

現金:1,840円

  • 13:59着
  • 14:09発

[train]

金谷
  • [line]
    [train]JR東海道本線・興津行
  • 2番線発 / 2番線
  • 8駅
    • 14:13
      島田(静岡県)
    • 14:16
      六合
    • 14:20
      藤枝
    • 14:24
      西焼津
    • 14:27
      焼津
    • 14:33
      用宗
    • 14:36
      安倍川
  • 14:40着
  • 14:57発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま726号・東京行
  • 5番線発 / 16番線
  • [!]その他
  • 7駅
    • 15:10
      新富士(静岡県)
    • 15:24
      三島
    • 15:32
      熱海
    • 15:44
      小田原
    • 16:00
      新横浜
    • 16:12
      品川

自由席:2,530円

  • 16:18着
  • 16:32発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか571号・金沢行
  • 20番線発 / 13番線
  • 12駅
    • 16:38
      上野
    • 16:58
      大宮(埼玉県)
    • 17:23
      高崎
    • 17:39
      軽井沢
    • 17:48
      佐久平
    • 17:58
      上田
    • 18:12
      長野
    • 18:23
      飯山
    • 18:35
      上越妙高
    • 18:48
      糸魚川
    • 19:03
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:9,790円

  • 19:15着
  • 19:22発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:26着
  • 19:42発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 19:45
      稲荷町(富山県)
    • 19:46
      新庄田中
    • 19:49
      東新庄
    • 19:51
      越中荏原
    • 19:54
      越中三郷
    • 19:57
      越中舟橋
    • 19:59
      寺田(富山県)
    • 20:00
      越中泉
    • 20:02
      相ノ木
    • 20:03
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • [!]11:18発→20:32着9時間14分(乗車7時間22分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:12,980円(乗車券10,450円 特別料金2,530円)
  • 459.3km
  • [line]
    [train]大井川鐵道井川線・千頭行
  • 7駅
    • 11:29
      アプトいちしろ
    • 11:38
      奥泉
    • 11:45
      川根小山
    • 11:52
      土本
    • 11:57
      沢間
    • 12:02
      川根両国

現金:620円

  • 12:07着
  • 12:45発

[train]

千頭
  • [line]
    [train]大井川鐵道大井川本線・金谷行
  • 注記千頭−下泉間は代行バス
  • 19駅
    • 12:50
      崎平
    • 12:52
      青部
    • 12:57
      駿河徳山
    • 13:02
      田野口
    • 13:09
      下泉
    • 13:14
      塩郷
    • 13:17
      地名
    • 13:22
      川根温泉笹間渡
    • 13:24
      抜里
    • 13:27
      家山
    • 13:31
      大和田(静岡県)
    • 13:35
      福用
    • 13:40
      神尾
    • 13:47
      門出
    • 13:48
      合格
    • 13:50
      日切
    • 13:52
      代官町
    • 13:55
      新金谷

現金:1,840円

  • 13:59着
  • 14:14発

[train]

金谷
  • [line]
    [train]JR東海道本線・浜松行
  • 3番線発 / 3番線
  • 2駅
    • 14:22
      菊川(静岡県)
  • 14:28着
  • 14:36発

[train]

掛川
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま727号・新大阪行
  • 5番線発 / 17番線
  • [!]その他
  • 4駅
    • 14:51
      浜松
    • 15:08
      豊橋
    • 15:25
      三河安城

自由席:2,530円

現金:2,640円

  • 15:37着
  • 15:50発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 19:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 19:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 19:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 19:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 19:47着
  • 19:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:54着
  • 20:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 20:08
      稲荷町(富山県)
    • 20:09
      新庄田中
    • 20:12
      東新庄
    • 20:14
      越中荏原
    • 20:19
      越中三郷
    • 20:21
      越中舟橋
    • 20:24
      寺田(富山県)
    • 20:25
      越中泉
    • 20:27
      相ノ木
    • 20:28
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ