現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

長峰→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 08:09発→14:16着6時間7分(乗車4時間5分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:36,318円
  • 760.4km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • 4駅
    • 08:14
      碇ケ関
    • 08:24
      陣場
    • 08:30
      白沢(秋田県)

現金:510円

  • 08:36着
  • 08:38発

[train]

大館
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋北タクシー・空港リムジンバス・大館能代空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 09:40
      鷹ノ巣駅前(高速・連絡バス)

現金:940円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:59着
  • 10:55発

[air]

大館能代空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA720便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:33,590円

  • 12:10着
  • 12:33発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・青砥行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3番線
  • 12駅
    • 12:43
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 12:49
      京急蒲田
    • 12:57
      品川
    • 13:00
      泉岳寺
    • 13:02
      三田(東京都)
    • 13:05
      大門(東京都)
    • 13:07
      新橋
    • 13:11
      日本橋(東京都)
    • 13:14
      東日本橋
    • 13:17
      浅草
    • 13:20
      押上
  • 13:26着
  • 13:30発

[train]

青砥
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 4番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 13:33
      京成高砂
    • 13:39
      京成八幡
    • 13:45
      京成船橋
    • 13:50
      京成津田沼
    • 13:57
      八千代台
    • 14:00
      勝田台
    • 14:10
      京成佐倉
    • 14:12
      大佐倉
    • 14:14
      京成酒々井

1,278円

ルート2
    • 08:09発→14:56着6時間47分(乗車4時間10分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:36,485円
    • 759.9km
    • [line]
      [train]JR奥羽本線・秋田行
    • 4駅
      • 08:14
        碇ケ関
      • 08:24
        陣場
      • 08:30
        白沢(秋田県)

    現金:510円

    • 08:36着
    • 08:38発

    [train]

    大館
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・秋北タクシー・空港リムジンバス・大館能代空港行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 09:40
        鷹ノ巣駅前(高速・連絡バス)

    現金:940円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:59着
    • 10:55発

    [air]

    大館能代空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA720便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:33,590円

    • 12:10着
    • 12:30発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
    • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 3駅
      • 12:40
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
      • 12:44
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • 12:57着
    • 13:01発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:08着
    • 13:30発

    [train]

    大門(東京都)
    • [line]
      [train]都営浅草線快速・京成佐倉行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • 19駅
      • 13:31
        新橋
      • 13:33
        東銀座
      • 13:35
        宝町(東京都)
      • 13:37
        日本橋(東京都)
      • 13:38
        人形町
      • 13:40
        東日本橋
      • 13:42
        浅草橋
      • 13:43
        蔵前
      • 13:45
        浅草
      • 13:47
        本所吾妻橋
      • 13:50
        押上
      • 13:56
        青砥
      • 14:01
        京成高砂
      • 14:04
        京成小岩
      • 14:08
        京成八幡
      • 14:11
        東中山
      • 14:15
        京成船橋
      • 14:18
        船橋競馬場
    • 14:21着
    • 14:30発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 6駅
      • 14:37
        八千代台
      • 14:40
        勝田台
      • 14:50
        京成佐倉
      • 14:52
        大佐倉
      • 14:54
        京成酒々井

    953円

    ルート3
      • 08:09発→14:56着6時間47分(乗車4時間7分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:36,486円
      • 763.6km
      • [line]
        [train]JR奥羽本線・秋田行
      • 4駅
        • 08:14
          碇ケ関
        • 08:24
          陣場
        • 08:30
          白沢(秋田県)

      現金:510円

      • 08:36着
      • 08:38発

      [train]

      大館
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・秋北タクシー・空港リムジンバス・大館能代空港行
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 2駅
        • 09:40
          鷹ノ巣駅前(高速・連絡バス)

      現金:940円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:59着
      • 10:55発

      [air]

      大館能代空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA720便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:33,590円

      • 12:10着
      • 12:30発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
      • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
      • 3駅
        • 12:40
          羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
        • 12:44
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

      492円

      • 12:57着
      • 13:07発

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
      • 1番線発(乗車位置:後[10両編成]) / 1番線
      • 4駅
        • 13:12
          東京
        • 13:14
          神田(東京都)
        • 13:16
          秋葉原

      168円

      • 13:19着
      • 13:28発

      [train]

      上野
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:33着
      • 13:54発

      [train]

      京成上野
      • [line]
        [train]京成本線特急・成田空港行
      • 12駅
        • 13:59
          日暮里
        • 14:10
          青砥
        • 14:13
          京成高砂
        • 14:19
          京成八幡
        • 14:25
          京成船橋
        • 14:30
          京成津田沼
        • 14:37
          八千代台
        • 14:40
          勝田台
        • 14:50
          京成佐倉
        • 14:52
          大佐倉
        • 14:54
          京成酒々井

      786円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!しごとカタログ