長峰→厚岸

航空券はANAがオススメ! 検索したルートで予約できます!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:45発→17:069時間21分(乗車4時間20分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:57,650
  • 696.1km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・弘前行
  • 3
    • 07:48
      大鰐温泉
    • 07:54
      石川(奥羽本線)

330円

  • 08:01
  • 08:03

[train]

弘前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・弘南バス・空港バス・青森空港行
  • [発] 中央口5のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 08:30
      藤崎舟場角(高速・連絡バス)
    • 08:45
      浪岡(高速・連絡バス)

1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14
  • 11:15

[air]

青森空港

28,970円

  • 12:10
  • 13:20

[air]

新千歳空港(札幌)

25,070円

  • 14:05
  • 14:15

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 14:32
      高専前(高速・連絡バス)
    • 14:34
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 14:37
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 14:40
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 14:43
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 14:46
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 14:49
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 14:51
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 14:53
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 14:54
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 14:55
      三共(高速・連絡バス)
    • 14:56
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:06
  • 16:12

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

1,130円

ルート2
  • [楽]
  • [!]09:45発→19:5010時間5分(乗車6時間49分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:35,680(乗車券33,040円 特別料金2,640円)
  • 704.8km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・弘前行
  • 3
    • 09:50
      大鰐温泉
    • 09:55
      石川(奥羽本線)

330円

  • 10:02
  • 10:04

[train]

弘前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・弘南バス・空港バス・青森空港行
  • [発] 中央口5のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 11:00
      藤崎舟場角(高速・連絡バス)
    • 11:15
      浪岡(高速・連絡バス)

1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:44
  • 12:25

[air]

青森空港

24,670円

  • 13:15
  • 13:30

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR快速エアポート137号・札幌行
  • [発] 1・2番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転計画
  • 13:45
  • 14:48

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら7号・釧路行
  • 8
    • 15:09
      追分(北海道)
    • 15:30
      新夕張
    • 16:05
      トマム
    • 16:33
      新得
    • 17:04
      帯広
    • 17:21
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席2,640

  • 18:39
  • 18:56

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

6,840円

ルート3
  • [楽]
  • 09:45発→19:5010時間5分(乗車4時間16分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:53,350
  • 696.1km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・弘前行
  • 3
    • 09:50
      大鰐温泉
    • 09:55
      石川(奥羽本線)

330円

  • 10:02
  • 10:04

[train]

弘前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・弘南バス・空港バス・青森空港行
  • [発] 中央口5のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 11:00
      藤崎舟場角(高速・連絡バス)
    • 11:15
      浪岡(高速・連絡バス)

1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:44
  • 12:25

[air]

青森空港

24,670円

  • 13:15
  • 15:50

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

25,070円

  • 16:35
  • 16:45

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 17:02
      高専前(高速・連絡バス)
    • 17:04
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 17:07
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 17:10
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 17:13
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 17:16
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 17:19
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 17:21
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 17:23
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 17:24
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 17:25
      三共(高速・連絡バス)
    • 17:26
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:36
  • 18:56

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内