現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

長岡→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:23発→17:06着11時間43分(乗車7時間8分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:49,170円(乗車券46,530円 特別料金2,640円)
  • 1189.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・アイケーアライアンス・早朝バス・新潟空港行
  • 大手口4のりば / 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12駅
    • 05:31
      大手通り2丁目(高速・連絡バス)
    • 05:33
      千手3丁目(高速・連絡バス)
    • 05:38
      大島3丁目(高速・連絡バス)
    • 05:39
      西長岡案内所前(高速・連絡バス)
    • 05:44
      長岡IC(高速・連絡バス)
    • 05:49
      長岡北(高速・連絡バス)
    • 06:02
      栄(新潟県・高速・連絡バス)
    • 06:06
      三条・燕(高速・連絡バス)
    • 06:14
      巻・潟東(高速・連絡バス)
    • 06:24
      鳥原(高速・連絡バス)
    • 06:33
      西野(高速・連絡バス)

現金:1,420円

  • 06:50着
  • 06:52発

[train]

新潟空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:55着
  • 07:40発

[air]

新潟空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1857便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:38,270円

  • 09:05着
  • 09:20発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:27着
  • 09:30発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート95号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 09:33着
  • 12:25発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:6,840円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:23発→17:06着11時間43分(乗車7時間42分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:48,950円(乗車券47,120円 特別料金1,830円)
  • 1184.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・アイケーアライアンス・早朝バス・新潟空港行
  • 大手口4のりば / 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12駅
    • 05:31
      大手通り2丁目(高速・連絡バス)
    • 05:33
      千手3丁目(高速・連絡バス)
    • 05:38
      大島3丁目(高速・連絡バス)
    • 05:39
      西長岡案内所前(高速・連絡バス)
    • 05:44
      長岡IC(高速・連絡バス)
    • 05:49
      長岡北(高速・連絡バス)
    • 06:02
      栄(新潟県・高速・連絡バス)
    • 06:06
      三条・燕(高速・連絡バス)
    • 06:14
      巻・潟東(高速・連絡バス)
    • 06:24
      鳥原(高速・連絡バス)
    • 06:33
      西野(高速・連絡バス)

現金:1,420円

  • 06:50着
  • 06:52発

[train]

新潟空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:55着
  • 07:40発

[air]

新潟空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1857便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:38,270円

  • 09:05着
  • 09:20発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とかちミルキーライナー・帯広駅BT行
  • 国内線ターミナルビル1階21のりば / 6おりば
  • 2駅
    • 13:43
      帯広市西20条南1丁目(高速・連絡バス)

現金:3,800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:05着
  • 14:18発

[train]

帯広
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 3駅
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:1,830円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:3,630円

ルート3
  • [楽]
  • 05:23発→18:18着12時間55分(乗車9時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:47,670円
  • 1252.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・アイケーアライアンス・早朝バス・新潟空港行
  • 大手口4のりば / 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12駅
    • 05:31
      大手通り2丁目(高速・連絡バス)
    • 05:33
      千手3丁目(高速・連絡バス)
    • 05:38
      大島3丁目(高速・連絡バス)
    • 05:39
      西長岡案内所前(高速・連絡バス)
    • 05:44
      長岡IC(高速・連絡バス)
    • 05:49
      長岡北(高速・連絡バス)
    • 06:02
      栄(新潟県・高速・連絡バス)
    • 06:06
      三条・燕(高速・連絡バス)
    • 06:14
      巻・潟東(高速・連絡バス)
    • 06:24
      鳥原(高速・連絡バス)
    • 06:33
      西野(高速・連絡バス)

現金:1,420円

  • 06:50着
  • 06:52発

[train]

新潟空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:55着
  • 07:40発

[air]

新潟空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1857便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:38,270円

  • 09:05着
  • 09:20発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北都交通・エアポートライナー・地下鉄大谷地駅前行
  • 国内線ターミナルビル1階20のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 09:54
      南千歳駅前(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 大谷地バスターミナル5のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:5,880円

  • 16:35着
  • 16:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:40着
  • 16:41発

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:42着
  • 17:13発

[bus]

釧路駅前/くしろバス
  • [line]
    [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(土日祝)・子野日公園行
  • 43駅
    • 17:17
      古川橋詰(くしろバス)
    • 17:18
      入江町5番地(くしろバス)
    • 17:19
      入江町14番地(くしろバス)
    • 17:20
      桂3丁目(くしろバス)
    • 17:25
      イオン釧路店(くしろバス)
    • 17:25
      桂木4丁目(くしろバス)
    • 17:25
      釧路町プロムナード入口(くしろバス)
    • 17:26
      国誉2丁目(くしろバス)
    • 17:28
      場外馬券所(くしろバス)
    • 17:29
      新東陽団地(くしろバス)
    • 17:29
      南25線(くしろバス)
    • 17:30
      トライアル別保店(くしろバス)
    • 17:30
      団地前(くしろバス)
    • 17:31
      団地通(くしろバス)
    • 17:32
      南24線(くしろバス)
    • 17:33
      釧路町役場(くしろバス)
    • 17:34
      別保駅前(くしろバス)
    • 17:34
      双河辺入口(くしろバス)
    • 17:36
      オビラシケ入口(くしろバス)
    • 17:38
      南沢橋(くしろバス)
    • 17:41
      昆布森入口(くしろバス)
    • 17:45
      上尾幌入口(くしろバス)
    • 17:47
      尾幌西部(くしろバス)
    • 17:48
      尾幌55番地(くしろバス)
    • 17:49
      石山前(くしろバス)
    • 17:50
      尾幌変電所(くしろバス)
    • 17:51
      ポンノ沢入口(くしろバス)
    • 17:52
      本流入口(くしろバス)
    • 17:55
      尾幌駅前(くしろバス)
    • 17:55
      大曲(くしろバス)
    • 17:56
      3号線(くしろバス)
    • 17:58
      0号線(くしろバス)
    • 17:59
      オッポロ橋(くしろバス)
    • 18:00
      門静西部(くしろバス)
    • 18:01
      門静駅(くしろバス)
    • 18:01
      前浜入口(くしろバス)
    • 18:03
      望洋台(くしろバス)
    • 18:04
      変電所(くしろバス)
    • 18:05
      宮園入口(くしろバス)
    • 18:07
      宮園1丁目(くしろバス)
    • 18:07
      宝竜寺(くしろバス)
    • 18:08
      宮園(くしろバス)

現金:1,100円

  • 18:15着
  • 18:17発

[train]

厚岸駅前/くしろバス
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ