現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

長岡天神→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]22:40発→07:47着9時間7分(乗車8時間28分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:6,516円
  • 578.4km
  • [line]
    [train]阪急京都本線快速急行・京都河原町行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • [!]その他
  • 4駅
    • 22:45
    • 22:49
      西院(阪急線)
    • 22:51
      大宮(京都府)

230円

  • 22:53着
  • 22:56発

[train]

烏丸
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉中央バス・きょうと号・鎌取駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 23:20
      三条京阪(高速・連絡バス)
    • 23:35
      山科駅前(高速・連絡バス)
    • 23:50
      大津駅前(滋賀県・高速・連絡バス)

現金:5,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:27着
  • 06:47発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 12駅
    • 06:51
      日暮里
    • 07:01
      青砥
    • 07:03
      京成高砂
    • 07:09
      京成八幡
    • 07:15
      京成船橋
    • 07:21
      京成津田沼
    • 07:27
      八千代台
    • 07:31
      勝田台
    • 07:41
      京成佐倉
    • 07:43
      大佐倉
    • 07:45
      京成酒々井

786円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]21:39発→07:47着10時間8分(乗車8時間28分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:6,516円
  • 578.4km
  • [line]
    [train]阪急京都本線快速急行・京都河原町行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • [!]その他
  • 4駅
    • 21:45
    • 21:48
      西院(阪急線)
    • 21:50
      大宮(京都府)

230円

  • 21:52着
  • 21:55発

[train]

烏丸
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉中央バス・きょうと号・鎌取駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 23:20
      三条京阪(高速・連絡バス)
    • 23:35
      山科駅前(高速・連絡バス)
    • 23:50
      大津駅前(滋賀県・高速・連絡バス)

現金:5,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:27着
  • 06:47発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 12駅
    • 06:51
      日暮里
    • 07:01
      青砥
    • 07:03
      京成高砂
    • 07:09
      京成八幡
    • 07:15
      京成船橋
    • 07:21
      京成津田沼
    • 07:27
      八千代台
    • 07:31
      勝田台
    • 07:41
      京成佐倉
    • 07:43
      大佐倉
    • 07:45
      京成酒々井

786円

ルート3
    • [!]21:59発→09:38着11時間39分(乗車3時間47分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:16,272円(乗車券9,562円 特別料金6,710円)
    • 586.8km
    • [line]
      [train]阪急京都本線・大阪梅田行
    • 3・4番線発
    • [!]その他
    • 2駅
      • 22:01
        西山天王山

    160円

    • 22:03着
    • 22:05発

    [train]

    大山崎
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:09着
    • 22:13発

    [train]

    山崎(京都府)
    • [line]
      [train]JR京都線・京都行
    • 3番線発(乗車位置:中/後[7両編成]) / 4番線
    • 5駅
      • 22:17
        長岡京
      • 22:20
        向日町
      • 22:22
        桂川(京都府)
      • 22:25
        西大路
    • 22:28着
    • 22:46発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ78号・名古屋行
    • 12番線発 / 15番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]その他

    自由席:2,530円

    • 23:20着
    • 06:20発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり630号・東京行
    • 15番線発 / 21・22番線
    • [!]その他
    • 5駅
      • 06:40
        豊橋
      • 06:54
        浜松
      • 07:14
        静岡
      • 07:55
        新横浜

    自由席:4,180円

    • 08:05着
    • 08:16発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 08:21
        新橋
      • 08:25
        東京
      • 08:27
        新日本橋
      • 08:29
        馬喰町
      • 08:34
        錦糸町
      • 08:38
        新小岩
      • 08:46
        市川

    現金:8,910円

    • 08:52着
    • 08:54発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:59着
    • 09:05発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 7駅
      • 09:11
        京成津田沼
      • 09:19
        八千代台
      • 09:22
        勝田台
      • 09:32
        京成佐倉
      • 09:34
        大佐倉
      • 09:36
        京成酒々井

    492円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!