現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

長岡京→門真南

ルート1
  • [早]
  • [!]05:29発→06:40着1時間11分(乗車48分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:880円
  • 43.4km
  • [line]
    [train]JR京都線快速・網干行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 4駅
    • 05:39
      高槻
    • 05:45
      茨木
    • 05:54
      新大阪
  • 05:58着
  • 06:08発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 06:10
      天満
    • 06:12
      桜ノ宮

650円

  • 06:14着
  • 06:27発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 06:30
      蒲生四丁目
    • 06:32
      今福鶴見
    • 06:34
      横堤
    • 06:36
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • [!]05:29発→06:50着1時間21分(乗車58分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:890円
    • 48.2km
    • [line]
      [train]JR京都線快速・網干行
    • 3番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
    • 4駅
      • 05:39
        高槻
      • 05:45
        茨木
      • 05:54
        新大阪

    560円

    • 05:58着
    • 06:01発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:07着
    • 06:17発

    [train]

    東梅田
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
    • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
    • [!]運転計画
    • 4駅
      • 06:20
        南森町
      • 06:22
        天満橋
      • 06:24
        谷町四丁目
    • 06:25着
    • 06:29発

    [train]

    谷町六丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • [!]運転計画
    • 9駅
      • 06:31
        玉造
      • 06:33
        森ノ宮
      • 06:35
        大阪ビジネスパーク
      • 06:37
        京橋(大阪府)
      • 06:40
        蒲生四丁目
      • 06:42
        今福鶴見
      • 06:44
        横堤
      • 06:46
        鶴見緑地

    330円

    ルート3
    • [楽]
    • 05:29発→07:01着1時間32分(乗車1時間14分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:770円
    • 43.6km
    • [line]
      [train]JR京都線快速・網干行
    • 3番線発 / 5番線
    • 4駅
      • 05:39
        高槻
      • 05:45
        茨木
      • 05:54
        新大阪

    560円

    • 05:58着
    • 06:01発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
    • 4のりば
    • 33駅
      • 06:15
        曽根崎警察署(大阪シティバス)
      • 06:16
        太融寺町(大阪シティバス)
      • 06:17
        寺町通り(大阪シティバス)
      • 06:18
        西天満(大阪シティバス)
      • 06:19
        南森町(大阪シティバス)
      • 06:21
        堀川小学校前(大阪シティバス)
      • 06:22
        東天満(大阪シティバス)
      • 06:23
        桜の宮橋(大阪シティバス)
      • 06:25
        東野田(大阪シティバス)
      • 06:28
        京橋北口(大阪シティバス)
      • 06:29
        蒲生桜小橋(大阪シティバス)
      • 06:30
        蒲生三丁目(大阪シティバス)
      • 06:31
        地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
      • 06:33
        今福西四丁目(大阪シティバス)
      • 06:34
        鯰江東小学校前(大阪シティバス)
      • 06:35
        今福大橋(大阪シティバス)
      • 06:36
        地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
      • 06:37
        鶴見西口(大阪シティバス)
      • 06:38
        鶴見(大阪シティバス)
      • 06:39
        横堤(大阪シティバス)
      • 06:41
        地下鉄横堤(大阪シティバス)
      • 06:42
        鶴見区役所前(大阪シティバス)
      • 06:43
        諸口(大阪シティバス)
      • 06:44
        東諸口(大阪シティバス)
      • 06:46
        浜(大阪シティバス)
      • 06:48
        安田(大阪シティバス)
      • 06:50
        茨田東小学校前(大阪シティバス)
      • 06:51
        茨田大宮南(大阪シティバス)
      • 06:52
        茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
      • 06:53
        茨田大宮中(大阪シティバス)
      • 06:54
        茨田大宮(大阪シティバス)
      • 06:56
        三ツ島南(大阪シティバス)

    210円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。