現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

長岡京→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 23:04発→00:20着1時間16分(乗車57分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:890円
  • 48.2km
  • [line]
    [train]JR京都線快速・姫路行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 6駅
    • 23:07
      山崎(京都府)
    • 23:10
      島本
    • 23:15
      高槻
    • 23:20
      茨木
    • 23:29
      新大阪

560円

  • 23:32着
  • 23:35発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:41着
  • 23:44発

[train]

東梅田
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 23:46
      南森町
    • 23:49
      天満橋
    • 23:51
      谷町四丁目
  • 23:52着
  • 23:59発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 00:01
      玉造
    • 00:03
      森ノ宮
    • 00:05
      大阪ビジネスパーク
    • 00:07
      京橋(大阪府)
    • 00:10
      蒲生四丁目
    • 00:12
      今福鶴見
    • 00:14
      横堤
    • 00:16
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 23:04発→00:20着1時間16分(乗車48分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:880円
  • 43.4km
  • [line]
    [train]JR京都線快速・姫路行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 6駅
    • 23:07
      山崎(京都府)
    • 23:10
      島本
    • 23:15
      高槻
    • 23:20
      茨木
    • 23:29
      新大阪
  • 23:32着
  • 23:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 23:45
      天満
    • 23:47
      桜ノ宮

650円

  • 23:49着
  • 00:07発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 00:10
      蒲生四丁目
    • 00:12
      今福鶴見
    • 00:14
      横堤
    • 00:16
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内