現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

長岡京→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:47発→13:50着4時間3分(乗車3時間14分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,830円(乗車券5,750円 特別料金3,080円)
  • 308.5km
  • [line]
    [train]JR京都線・京都行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[7両編成]) / 4番線
  • 4駅
    • 09:50
      向日町
    • 09:52
      桂川(京都府)
    • 09:55
      西大路
  • 09:58着
  • 10:09発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード13号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 11:03
      敦賀
    • 11:36
      福井(福井県)
    • 11:46
      芦原温泉
    • 11:57
      加賀温泉

自由席:1,210円

  • 12:20着
  • 12:31発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ710号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 12:45
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 12:54着
  • 13:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 13:24
      稲荷町(富山県)
    • 13:25
      栄町(富山県)
    • 13:26
      不二越
    • 13:28
      大泉(富山県)
    • 13:33
      南富山
    • 13:35
      朝菜町
    • 13:37
      上堀
    • 13:38
      小杉(富山地鉄線)
    • 13:40
      布市
    • 13:42
      開発
    • 13:45
      月岡(富山県)
    • 13:47
      大庄

580円

ルート2
  • [楽]
  • 09:47発→14:42着4時間55分(乗車3時間50分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,310円(乗車券5,890円 特別料金2,420円)
  • 309.3km
  • [line]
    [train]JR京都線・京都行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[7両編成]) / 4番線
  • 4駅
    • 09:50
      向日町
    • 09:52
      桂川(京都府)
    • 09:55
      西大路
  • 09:58着
  • 10:09発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード13号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 11:03
      敦賀
    • 11:36
      福井(福井県)
    • 11:46
      芦原温泉
    • 11:57
      加賀温泉

自由席:2,420円

現金:4,070円

  • 12:20着
  • 13:02発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 5番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 13:06
      東金沢
    • 13:09
      森本
    • 13:14
      津幡
    • 13:19
      倶利伽羅
    • 13:25
      石動
    • 13:31
      福岡
    • 13:35
      西高岡
    • 13:38
      高岡やぶなみ
    • 13:41
      高岡
    • 13:45
      越中大門
    • 13:50
      小杉
    • 13:56
      呉羽

現金:1,240円

  • 14:01着
  • 14:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:07着
  • 14:13発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 14:16
      稲荷町(富山県)
    • 14:17
      栄町(富山県)
    • 14:18
      不二越
    • 14:20
      大泉(富山県)
    • 14:25
      南富山
    • 14:27
      朝菜町
    • 14:29
      上堀
    • 14:30
      小杉(富山地鉄線)
    • 14:32
      布市
    • 14:34
      開発
    • 14:37
      月岡(富山県)
    • 14:39
      大庄

580円

ルート3
    • 09:47発→15:27着5時間40分(乗車4時間7分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:8,170円(乗車券5,750円 特別料金2,420円)
    • 320.5km
    • [line]
      [train]JR京都線・京都行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[7両編成]) / 4番線
    • 4駅
      • 09:50
        向日町
      • 09:52
        桂川(京都府)
      • 09:55
        西大路
    • 09:58着
    • 10:09発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード13号・金沢行
    • 0番線発 / 7番線
    • 5駅
      • 11:03
        敦賀
      • 11:36
        福井(福井県)
      • 11:46
        芦原温泉
      • 11:57
        加賀温泉

    自由席:2,420円

    4,070円

    • 12:20着
    • 12:22発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
    • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 8駅
      • 13:23
        金沢東警察署前(高速・連絡バス)
      • 13:25
        高柳(高速・連絡バス)
      • 14:14
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 14:17
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 14:20
        西中野口(高速・連絡バス)
      • 14:22
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 14:23
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:1,100円

    • 14:25着
    • 14:27発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:32着
    • 14:44発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・立山行
    • 15駅
      • 14:47
        稲荷町(富山県)
      • 14:48
        新庄田中
      • 14:51
        東新庄
      • 14:53
        越中荏原
      • 14:56
        越中三郷
      • 14:59
        越中舟橋
      • 15:02
        寺田(富山県)
      • 15:04
        稚子塚
      • 15:05
        田添
      • 15:09
        五百石
      • 15:10
        榎町
      • 15:12
        下段
      • 15:15
        釜ケ淵
      • 15:17
        沢中山
    • 15:20着
    • 15:23発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 15:25
        大川寺

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。