長山→木次

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]11:59発→18:566時間57分(乗車6時間0分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:16,170(乗車券10,340円 特別料金5,830円)
  • 679.8km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 5
    • 12:02
      三河一宮
    • 12:10
      豊川
    • 12:13
      牛久保
    • 12:16
      小坂井
  • 12:23
  • 12:39

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま717号・名古屋行
  • [発] 13番線 / [着] 16番線
  • 2
    • 12:56
      三河安城

自由席4,620

  • 13:06
  • 13:10

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ29号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 13:46
      京都
    • 14:02
      新大阪
    • 14:15
      新神戸

  • 14:47
  • 15:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも17号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 15:16
      倉敷
    • 15:40
      備中高梁
    • 16:09
      新見
    • 17:17
      伯耆大山
    • 17:23
      米子
    • 17:30
      安来
    • 17:48
      松江
    • 17:55
      玉造温泉

自由席1,210

  • 18:03
  • 18:22

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR木次線・出雲横田行
  • [!]列車遅延
  • 6
    • 18:28
      南宍道
    • 18:37
      加茂中
    • 18:41
      幡屋
    • 18:45
      出雲大東
    • 18:51
      南大東

10,340円

ルート2
    • [!]13:54発→21:037時間9分(乗車3時間37分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:27,780
    • 585.1km
    • [line]
      [train]JR飯田線・豊橋行
    • 5
      • 14:00
        三河一宮
      • 14:04
        豊川
      • 14:07
        牛久保
      • 14:10
        小坂井
    • 14:16
    • 14:32

    [train]

    豊橋
    • [line]
      [train]JR東海道本線快速・米原行
    • [発] 5番線 / [着] 6番線
    • [!]列車遅延
    • 9
      • 14:44
        蒲郡
      • 14:50
        幸田
      • 14:56
        岡崎
      • 15:01
        安城
      • 15:07
        刈谷
      • 15:12
        大府
      • 15:15
        共和
      • 15:24
        金山(愛知県)

    1,520円

    • 15:28
    • 15:31

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
    • [発] 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3
      • 16:08
        豊山幸田(高速・連絡バス)
      • 16:10
        三菱重工南(高速・連絡バス)

    700円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:18
    • 16:50

    [air]

    名古屋空港
    • [line]
      [air]フジドリームエアラインズ417便

    24,500円

    • 17:50
    • 17:55

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5
      • 18:05
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 18:08
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 18:13
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 18:14
        斐川西中入口(高速・連絡バス)

    470円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:23
    • 18:52

    [train]

    直江
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • 2
      • 18:58
        荘原
    • 19:03
    • 20:28

    [train]

    宍道
    • [line]
      [train]JR木次線・木次行
    • [!]列車遅延
    • 6
      • 20:33
        南宍道
      • 20:43
        加茂中
      • 20:48
        幡屋
      • 20:52
        出雲大東
      • 20:58
        南大東

    590円

    ルート3
      • [!]13:54発→21:037時間9分(乗車3時間37分
      • 乗換:6
      • [priic]IC優先:29,830
      • 585.1km
      • [line]
        [train]JR飯田線・豊橋行
      • 5
        • 14:00
          三河一宮
        • 14:04
          豊川
        • 14:07
          牛久保
        • 14:10
          小坂井
      • 14:16
      • 14:32

      [train]

      豊橋
      • [line]
        [train]JR東海道本線快速・米原行
      • [発] 5番線 / [着] 6番線
      • [!]列車遅延
      • 9
        • 14:44
          蒲郡
        • 14:50
          幸田
        • 14:56
          岡崎
        • 15:01
          安城
        • 15:07
          刈谷
        • 15:12
          大府
        • 15:15
          共和
        • 15:24
          金山(愛知県)

      1,520円

      • 15:28
      • 15:31

      [train]

      名古屋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
      • [発] 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 3
        • 16:08
          豊山幸田(高速・連絡バス)
        • 16:10
          三菱重工南(高速・連絡バス)

      700円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:18
      • 16:50

      [air]

      名古屋空港

      26,550円

      • 17:50
      • 17:55

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
      • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 5
        • 18:05
          斐川東中入口(高速・連絡バス)
        • 18:08
          斐川支所前(高速・連絡バス)
        • 18:13
          小原(島根県・高速・連絡バス)
        • 18:14
          斐川西中入口(高速・連絡バス)

      470円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 18:23
      • 18:52

      [train]

      直江
      • [line]
        [train]JR山陰本線・米子行
      • 2
        • 18:58
          荘原
      • 19:03
      • 20:28

      [train]

      宍道
      • [line]
        [train]JR木次線・木次行
      • [!]列車遅延
      • 6
        • 20:33
          南宍道
        • 20:43
          加茂中
        • 20:48
          幡屋
        • 20:52
          出雲大東
        • 20:58
          南大東

      590円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年7月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年6月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年7月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内