現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

長居(地下鉄)→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • 10:16発→14:33着4時間17分(乗車3時間32分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,680円(乗車券6,050円 特別料金3,630円)
  • 356.3km
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 13駅
    • 10:18
      西田辺
    • 10:20
      昭和町(大阪府)
    • 10:24
      天王寺
    • 10:26
      動物園前
    • 10:28
      大国町
    • 10:30
      なんば
    • 10:32
      心斎橋
    • 10:35
      本町
    • 10:37
      淀屋橋
    • 10:40
      梅田(地下鉄)
    • 10:42
      中津(地下鉄)
    • 10:44
      西中島南方

330円

  • 10:46着
  • 11:02発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ17号・博多行
  • 22番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 11:15
      新神戸

自由席:2,530円

  • 11:47着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:32
      博労町

現金:5,720円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 09:53発→14:33着4時間40分(乗車3時間57分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,330円
  • 299.7km
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 09:55
      西田辺
    • 09:57
      昭和町(大阪府)
    • 10:00
      天王寺
    • 10:02
      動物園前
    • 10:04
      大国町

280円

  • 10:06着
  • 10:08発

[train]

なんば
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−大阪線・米子営業所行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 10:44
      宝塚IC(高速・連絡バス)
    • 10:55
      西宮北IC(高速・連絡バス)
    • 13:34
      江府IC(高速・連絡バス)
    • 13:42
      溝口IC(高速・連絡バス)
    • 13:46
      大山PA(高速・連絡バス)

現金:4,900円

  • 14:00着
  • 14:02発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:07着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:32
      博労町

150円

ルート3
  • [早]
  • 09:45発→14:33着4時間48分(乗車3時間56分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,680円(乗車券6,050円 特別料金3,630円)
  • 356.3km
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 13駅
    • 09:47
      西田辺
    • 09:49
      昭和町(大阪府)
    • 09:52
      天王寺
    • 09:54
      動物園前
    • 09:57
      大国町
    • 09:59
      なんば
    • 10:01
      心斎橋
    • 10:03
      本町
    • 10:05
      淀屋橋
    • 10:08
      梅田(地下鉄)
    • 10:10
      中津(地下鉄)
    • 10:13
      西中島南方

330円

  • 10:14着
  • 10:32発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま849号・博多行
  • 20番線発 / 22番線
  • 5駅
    • 10:46
      新神戸
    • 11:03
      西明石
    • 11:18
      姫路
    • 11:26
      相生(兵庫県)

自由席:2,530円

  • 11:42着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:32
      博労町

現金:5,720円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。