長尾(香川県)→宍道

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:43発→19:055時間22分(乗車4時間32分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:7,920(乗車券5,500円 特別料金2,420円)
  • 293.1km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道長尾線・高松築港行
  • 17
    • 13:44
      公文明
    • 13:46
      井戸
    • 13:48
      白山(香川県)
    • 13:50
      学園通り
    • 13:52
      平木
    • 13:54
      農学部前
    • 13:56
      池戸
    • 13:58
      高田(香川県)
    • 14:01
      西前田
    • 14:04
      水田
    • 14:07
      元山(香川県)
    • 14:10
      木太東口
    • 14:12
      林道
    • 14:15
      花園(香川県)
    • 14:19
      瓦町
    • 14:21
      片原町(香川県)

450円

  • 14:23
  • 14:25

[train]

高松築港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:33
  • 14:40

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー40号・岡山行
  • [発] 5番線 / [着] 6番線
  • 5
    • 14:54
      坂出
    • 15:10
      児島
    • 15:19
      茶屋町
    • 15:22
      早島
  • 15:32
  • 16:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 11
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:17
      伯耆大山
    • 18:24
      米子
    • 18:32
      安来
    • 18:48
      松江
    • 18:57
      玉造温泉

自由席2,420

5,050円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 13:27発→19:055時間38分(乗車4時間37分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:8,080(乗車券5,660円 特別料金2,420円)
  • 294.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]大川バス・引田線(高松駅−引田)・高松駅行
  • 35
    • 13:31
      井戸(大川バス)
    • 13:31
      真行寺(大川バス)
    • 13:32
      中原医院前(大川バス)
    • 13:33
      白山(大川バス)
    • 13:34
      県畜産試験場前(大川バス)
    • 13:34
      鹿伏(大川バス)
    • 13:35
      三木町役場前(大川バス)
    • 13:37
      小山眼科前(大川バス)
    • 13:38
      農学部前(大川バス)
    • 13:39
      松原病院前(大川バス)
    • 13:39
      池戸(大川バス)
    • 13:40
      亀田(大川バス)
    • 13:41
      高田(大川バス)
    • 13:43
      前田橋(大川バス)
    • 13:45
      水田(大川バス)
    • 13:47
      川添橋(大川バス)
    • 13:48
      元山(大川バス)
    • 13:48
      元山下(大川バス)
    • 13:49
      木太東口(大川バス)
    • 13:51
      札場(大川バス)
    • 13:52
      仮屋(大川バス)
    • 13:54
      松縄道(大川バス)
    • 13:56
      玉藻中学前(大川バス)
    • 13:57
      高予備前(大川バス)
    • 13:58
      花園町(大川バス)
    • 14:00
      香川日産前(大川バス)
    • 14:03
      瓦町(大川バス)
    • 14:04
      南新町(大川バス)
    • 14:06
      県庁通り(大川バス)
    • 14:07
      五番町(大川バス)
    • 14:08
      紺屋町(大川バス)
    • 14:09
      兵庫町(大川バス)
    • 14:10
      寿町(大川バス)
    • 14:12
      高松築港(大川バス)

610円

  • 14:15
  • 14:17

[train]

高松駅/大川バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:19
  • 14:40

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー40号・岡山行
  • [発] 5番線 / [着] 6番線
  • 5
    • 14:54
      坂出
    • 15:10
      児島
    • 15:19
      茶屋町
    • 15:22
      早島
  • 15:32
  • 16:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 11
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:17
      伯耆大山
    • 18:24
      米子
    • 18:32
      安来
    • 18:48
      松江
    • 18:57
      玉造温泉

自由席2,420

5,050円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 12:55発→19:056時間10分(乗車4時間32分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:7,920(乗車券5,500円 特別料金2,420円)
  • 293.1km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道長尾線・高松築港行
  • 17
    • 12:56
      公文明
    • 12:58
      井戸
    • 13:00
      白山(香川県)
    • 13:02
      学園通り
    • 13:04
      平木
    • 13:06
      農学部前
    • 13:08
      池戸
    • 13:10
      高田(香川県)
    • 13:13
      西前田
    • 13:16
      水田
    • 13:19
      元山(香川県)
    • 13:22
      木太東口
    • 13:24
      林道
    • 13:27
      花園(香川県)
    • 13:30
      瓦町
    • 13:32
      片原町(香川県)

450円

  • 13:35
  • 13:37

[train]

高松築港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:45
  • 14:10

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー38号・岡山行
  • [発] 6番線 / [着] 6番線
  • 5
    • 14:24
      坂出
    • 14:40
      児島
    • 14:49
      茶屋町
    • 14:55
      妹尾
  • 15:02
  • 16:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 11
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:17
      伯耆大山
    • 18:24
      米子
    • 18:32
      安来
    • 18:48
      松江
    • 18:57
      玉造温泉

自由席2,420

5,050円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内