現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

長尾(大阪府)→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:11発→17:06着55分(乗車38分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:700円
  • 32.7km
  • [line]
    [train]JR学研都市線快速・宝塚行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[7両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 16:16
      河内磐船
    • 16:19
      星田
    • 16:23
      四条畷
    • 16:27
      住道
    • 16:33
      放出

470円

  • 16:36着
  • 16:53発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 16:56
      蒲生四丁目
    • 16:58
      今福鶴見
    • 17:00
      横堤
    • 17:03
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 16:11発→17:06着55分(乗車34分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:630円
  • 30.3km
  • [line]
    [train]JR学研都市線快速・宝塚行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[7両編成]) / 3・4番線
  • 5駅
    • 16:16
      河内磐船
    • 16:19
      星田
    • 16:23
      四条畷
    • 16:27
      住道
  • 16:32着
  • 16:33発

[train]

放出
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・新大阪行
  • 3番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 2番線

400円

  • 16:35着
  • 16:48発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 16:49着
  • 16:56発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 16:58
      今福鶴見
    • 17:00
      横堤
    • 17:03
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [楽]
  • 16:26発→17:20着54分(乗車39分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:700円
  • 32.7km
  • [line]
    [train]JR学研都市線快速・新三田行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[7両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 16:31
      河内磐船
    • 16:33
      星田
    • 16:38
      四条畷
    • 16:42
      住道
    • 16:47
      放出

470円

  • 16:51着
  • 17:06発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 17:09
      蒲生四丁目
    • 17:11
      今福鶴見
    • 17:14
      横堤
    • 17:17
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。