現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

長尾(大阪府)→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • [!]05:03発→10:16着5時間13分(乗車4時間9分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,242円(乗車券10,282円 特別料金4,960円)
  • 641.7km
  • [line]
    [train]JR学研都市線・甲子園口行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[7両編成]) / 3・4番線
  • 12駅
    • 05:05
      藤阪
    • 05:08
      津田
    • 05:11
      河内磐船
    • 05:13
      星田
    • 05:16
      寝屋川公園
    • 05:18
      忍ケ丘
    • 05:20
      四条畷
    • 05:22
      野崎(大阪府)
    • 05:25
      住道
    • 05:28
      鴻池新田
    • 05:31
      徳庵
  • 05:33着
  • 05:34発

[train]

放出
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・新大阪行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 05:37
      鴫野
    • 05:39
      JR野江
    • 05:42
      城北公園通
    • 05:45
      JR淡路
    • 05:47
      南吹田
  • 05:50着
  • 06:24発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ80号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 06:38
      京都
    • 07:13
      名古屋
    • 08:33
      新横浜

自由席:4,960円

  • 08:43着
  • 08:54発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・津田沼行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 08:59
      新橋
    • 09:03
      東京
    • 09:05
      新日本橋
    • 09:07
      馬喰町
    • 09:11
      錦糸町
    • 09:15
      新小岩
    • 09:20
      市川

現金:9,790円

  • 09:26着
  • 09:28発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:33着
  • 09:44発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 09:51
      京成津田沼
    • 09:57
      八千代台
    • 10:01
      勝田台
    • 10:10
      京成佐倉
    • 10:12
      大佐倉
    • 10:14
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • [!]05:03発→10:16着5時間13分(乗車4時間9分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,242円(乗車券10,282円 特別料金4,960円)
  • 641.7km
  • [line]
    [train]JR学研都市線・甲子園口行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[7両編成]) / 3・4番線
  • 12駅
    • 05:05
      藤阪
    • 05:08
      津田
    • 05:11
      河内磐船
    • 05:13
      星田
    • 05:16
      寝屋川公園
    • 05:18
      忍ケ丘
    • 05:20
      四条畷
    • 05:22
      野崎(大阪府)
    • 05:25
      住道
    • 05:28
      鴻池新田
    • 05:31
      徳庵
  • 05:33着
  • 05:34発

[train]

放出
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・新大阪行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 05:37
      鴫野
    • 05:39
      JR野江
    • 05:42
      城北公園通
    • 05:45
      JR淡路
    • 05:47
      南吹田
  • 05:50着
  • 06:24発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ80号・東京行
  • 27番線発 / 17番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 06:38
      京都
    • 07:13
      名古屋
    • 08:33
      新横浜
    • 08:44
      品川

自由席:4,960円

  • 08:51着
  • 09:11発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 09:13
      新日本橋
    • 09:15
      馬喰町
    • 09:20
      錦糸町
    • 09:24
      新小岩
    • 09:29
      市川

現金:9,790円

  • 09:35着
  • 09:37発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:42着
  • 09:44発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 09:51
      京成津田沼
    • 09:57
      八千代台
    • 10:01
      勝田台
    • 10:10
      京成佐倉
    • 10:12
      大佐倉
    • 10:14
      京成酒々井

492円

ルート3
    • [!]05:44発→10:36着4時間52分(乗車3時間56分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:14,803円(乗車券9,843円 特別料金4,960円)
    • 594.5km
    • [line]
      [train]JR学研都市線・木津行
    • 1番線発

    150円

    • 05:47着
    • 05:49発

    [train]

    松井山手
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:50着
    • 06:05発

    [bus]

    松井山手駅/京阪バス
    • [line]
      [bus]京阪バス・直Q京都・松井山手線(京都−市役所)・京都駅八条口行
    • 西口のりば
    • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
    • 5駅
      • 06:07
        あかねケ丘(京阪バス)
      • 06:24
        久世橋通新町西詰(京阪バス)
      • 06:26
        十条駅(京阪バス)
      • 06:28
        大石橋(京阪バス)

    600円

    • 06:31着
    • 06:33発

    [train]

    京都駅八条口/京阪バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:38着
    • 06:48発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ82号・東京行
    • 11番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 3駅
      • 07:23
        名古屋
      • 08:42
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 08:52着
    • 09:06発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR京浜東北線・南浦和行
    • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 12番線
    • 12駅
      • 09:07
        高輪ゲートウェイ
      • 09:10
        田町(東京都)
      • 09:12
        浜松町
      • 09:15
        新橋
      • 09:17
        有楽町
      • 09:19
        東京
      • 09:21
        神田(東京都)
      • 09:23
        秋葉原
      • 09:25
        御徒町
      • 09:27
        上野
      • 09:29
        鶯谷

    現金:8,360円

    • 09:31着
    • 09:38発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 11駅
      • 09:49
        青砥
      • 09:53
        京成高砂
      • 09:59
        京成八幡
      • 10:05
        京成船橋
      • 10:11
        京成津田沼
      • 10:17
        八千代台
      • 10:21
        勝田台
      • 10:30
        京成佐倉
      • 10:32
        大佐倉
      • 10:34
        京成酒々井

    733円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。