長尾(大阪府)→周布

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
周布駅

ルート1
  • [早]
  • 17:41発→05:3911時間58分(乗車4時間28分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:13,840(乗車券9,670円 特別料金4,170円)
  • 489.7km
  • [line]
    [train]JR学研都市線快速・宝塚行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[7両編成]) / [着] 3・4番線
  • 5
    • 17:46
      河内磐船
    • 17:48
      星田
    • 17:53
      四条畷
    • 17:57
      住道
  • 18:02
  • 18:03

[train]

放出
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・新大阪行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 2番線
  • 6
    • 18:06
      鴫野
    • 18:08
      JR野江
    • 18:11
      城北公園通
    • 18:14
      JR淡路
    • 18:16
      南吹田
  • 18:19
  • 18:38

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ47号・博多行
  • [発] 21番線 / [着] 12番線
  • 3
    • 18:51
      新神戸
    • 19:23
      岡山

自由席4,170

6,380円

  • 19:58
  • 20:06

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・石見交通・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 20:35
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 20:47
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 20:59
      久地(高速・連絡バス)
    • 21:08
      広島北(高速・連絡バス)
    • 21:23
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 21:34
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 21:58
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 22:09
      重富(高速・連絡バス)
    • 22:14
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 22:22
      金城(高速・連絡バス)
    • 22:37
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:45
  • 05:28

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 05:34
      西浜田

200円

ルート2
  • [早]
  • 17:34発→05:3912時間5分(乗車4時間33分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:13,840(乗車券9,670円 特別料金4,170円)
  • 489.7km
  • [line]
    [train]JR学研都市線・西明石行
  • [発] 1・2番線 / [着] 1・2番線
  • 7
    • 17:36
      藤阪
    • 17:39
      津田
    • 17:42
      河内磐船
    • 17:44
      星田
    • 17:47
      寝屋川公園
    • 17:49
      忍ケ丘
  • 17:51
  • 17:53

[train]

四条畷
  • [line]
    [train]JR学研都市線快速・宝塚行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[7両編成]) / [着] 3・4番線
  • 2
    • 17:57
      住道
  • 18:02
  • 18:03

[train]

放出
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・新大阪行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 2番線
  • 6
    • 18:06
      鴫野
    • 18:08
      JR野江
    • 18:11
      城北公園通
    • 18:14
      JR淡路
    • 18:16
      南吹田
  • 18:19
  • 18:38

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ47号・博多行
  • [発] 21番線 / [着] 12番線
  • 3
    • 18:51
      新神戸
    • 19:23
      岡山

自由席4,170

6,380円

  • 19:58
  • 20:06

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・石見交通・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 20:35
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 20:47
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 20:59
      久地(高速・連絡バス)
    • 21:08
      広島北(高速・連絡バス)
    • 21:23
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 21:34
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 21:58
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 22:09
      重富(高速・連絡バス)
    • 22:14
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 22:22
      金城(高速・連絡バス)
    • 22:37
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:45
  • 05:28

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 05:34
      西浜田

200円

ルート3
    • 19:26発→08:2713時間1分(乗車7時間0分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:12,320(乗車券8,580円 特別料金3,740円)
    • 533.2km
    • [line]
      [train]JR学研都市線快速・新三田行
    • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[7両編成]) / [着] 3・4番線
    • 5
      • 19:31
        河内磐船
      • 19:33
        星田
      • 19:38
        四条畷
      • 19:42
        住道
    • 19:47
    • 19:48

    [train]

    放出
    • [line]
      [train]JRおおさか東線・新大阪行
    • [発] 3番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 2番線
    • 6
      • 19:51
        鴫野
      • 19:53
        JR野江
      • 19:56
        城北公園通
      • 19:59
        JR淡路
      • 20:01
        南吹田
    • 20:04
    • 20:18

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら573号・熊本行
    • [発] 21番線 / [着] 22番線
    • 2
      • 20:31
        新神戸

    自由席2,530

    • 21:03
    • 21:20

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも29号・出雲市行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • 9
      • 21:31
        倉敷
      • 21:55
        備中高梁
      • 22:25
        新見
      • 23:28
        伯耆大山
      • 23:34
        米子
      • 23:41
        安来
      • 23:57
        松江
      • 00:10
        宍道

    自由席1,210

    • 00:21
    • 05:50

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [train]JR山陰本線・益田行
    • 26
      • 05:56
        西出雲
      • 05:59
        出雲神西
      • 06:03
        江南(島根県)
      • 06:10
        小田(島根県)
      • 06:15
        田儀
      • 06:23
        波根
      • 06:26
        久手
      • 06:39
        大田市
      • 06:43
        静間
      • 06:49
        五十猛
      • 06:56
        仁万
      • 07:00
        馬路
      • 07:03
        湯里
      • 07:08
        温泉津
      • 07:11
        石見福光
      • 07:15
        黒松(島根県)
      • 07:20
        浅利
      • 07:26
        江津
      • 07:32
        都野津
      • 07:35
        敬川
      • 07:39
        波子
      • 07:42
        久代
      • 07:48
        下府
      • 08:10
        浜田
      • 08:23
        西浜田

    8,580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内