現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

長尾(大阪府)→上滝

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
上滝駅

ルート1
  • [早]
  • 16:03発→20:59着4時間56分(乗車4時間4分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,060円(乗車券6,640円 特別料金2,420円)
  • 319.4km
  • [line]
    [train]JR学研都市線快速・同志社前行
  • 1番線発

150円

  • 16:05着
  • 16:07発

[train]

松井山手
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:08着
  • 16:10発

[bus]

松井山手駅/京阪バス
  • [line]
    [bus]京阪バス・直Q京都・松井山手線(京都−市役所)・京都駅八条口行
  • 西口のりば
  • 5駅
    • 16:12
      あかねケ丘(京阪バス)
    • 16:30
      久世橋通新町西詰(京阪バス)
    • 16:32
      十条駅(京阪バス)
    • 16:34
      大石橋(京阪バス)

600円

  • 16:38着
  • 16:40発

[train]

京都駅八条口/京阪バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:45着
  • 17:09発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード33号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 18:01
      敦賀
    • 18:33
      福井(福井県)
    • 19:00
      小松

自由席:2,420円

現金:4,070円

  • 19:16着
  • 19:20発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 19:24
      東金沢
    • 19:28
      森本
    • 19:33
      津幡
    • 19:38
      倶利伽羅
    • 19:44
      石動
    • 19:50
      福岡
    • 19:54
      西高岡
    • 19:57
      高岡やぶなみ
    • 20:00
      高岡
    • 20:04
      越中大門
    • 20:08
      小杉
    • 20:13
      呉羽

現金:1,240円

  • 20:18着
  • 20:20発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:24着
  • 20:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 20:33
      稲荷町(富山県)
    • 20:34
      栄町(富山県)
    • 20:35
      不二越
    • 20:37
      大泉(富山県)
    • 20:42
      南富山
    • 20:44
      朝菜町
    • 20:46
      上堀
    • 20:47
      小杉(富山地鉄線)
    • 20:49
      布市
    • 20:51
      開発
    • 20:54
      月岡(富山県)
    • 20:56
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 15:56発→20:59着5時間3分(乗車4時間34分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,550円(乗車券7,130円 特別料金2,420円)
  • 371.8km
  • [line]
    [train]JR学研都市線快速・宝塚行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[7両編成]) / 1番線
  • 9駅
    • 16:01
      河内磐船
    • 16:04
      星田
    • 16:08
      四条畷
    • 16:12
      住道
    • 16:18
      放出
    • 16:23
      京橋(大阪府)
    • 16:25
      大阪城北詰
    • 16:27
      大阪天満宮

470円

  • 16:29着
  • 16:31発

[train]

北新地
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:38着
  • 16:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード33号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 16:46
      新大阪
    • 17:09
      京都
    • 18:01
      敦賀
    • 18:33
      福井(福井県)
    • 19:00
      小松

自由席:2,420円

現金:4,840円

  • 19:16着
  • 19:20発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 19:24
      東金沢
    • 19:28
      森本
    • 19:33
      津幡
    • 19:38
      倶利伽羅
    • 19:44
      石動
    • 19:50
      福岡
    • 19:54
      西高岡
    • 19:57
      高岡やぶなみ
    • 20:00
      高岡
    • 20:04
      越中大門
    • 20:08
      小杉
    • 20:13
      呉羽

現金:1,240円

  • 20:18着
  • 20:20発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:24着
  • 20:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 20:33
      稲荷町(富山県)
    • 20:34
      栄町(富山県)
    • 20:35
      不二越
    • 20:37
      大泉(富山県)
    • 20:42
      南富山
    • 20:44
      朝菜町
    • 20:46
      上堀
    • 20:47
      小杉(富山地鉄線)
    • 20:49
      布市
    • 20:51
      開発
    • 20:54
      月岡(富山県)
    • 20:56
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • 15:56発→20:59着5時間3分(乗車4時間32分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,410円(乗車券6,990円 特別料金2,420円)
  • 372.4km
  • [line]
    [train]JR学研都市線快速・宝塚行
  • 1・2番線発(乗車位置:前[7両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 16:01
      河内磐船
    • 16:04
      星田
    • 16:08
      四条畷
    • 16:12
      住道
    • 16:18
      放出
  • 16:21着
  • 16:28発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・大阪・西九条方面
  • (乗車位置:前/中/後[8両編成])
  • 3駅
    • 16:30
      桜ノ宮
    • 16:32
      天満
  • 16:34着
  • 16:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード33号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 16:46
      新大阪
    • 17:09
      京都
    • 18:01
      敦賀
    • 18:33
      福井(福井県)
    • 19:00
      小松

自由席:2,420円

現金:5,170円

  • 19:16着
  • 19:20発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 19:24
      東金沢
    • 19:28
      森本
    • 19:33
      津幡
    • 19:38
      倶利伽羅
    • 19:44
      石動
    • 19:50
      福岡
    • 19:54
      西高岡
    • 19:57
      高岡やぶなみ
    • 20:00
      高岡
    • 20:04
      越中大門
    • 20:08
      小杉
    • 20:13
      呉羽

現金:1,240円

  • 20:18着
  • 20:20発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:24着
  • 20:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 20:33
      稲荷町(富山県)
    • 20:34
      栄町(富山県)
    • 20:35
      不二越
    • 20:37
      大泉(富山県)
    • 20:42
      南富山
    • 20:44
      朝菜町
    • 20:46
      上堀
    • 20:47
      小杉(富山地鉄線)
    • 20:49
      布市
    • 20:51
      開発
    • 20:54
      月岡(富山県)
    • 20:56
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ