現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

長尾(大阪府)→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]18:32発→22:45着4時間13分(乗車3時間24分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,903円(乗車券9,943円 特別料金4,960円)
  • 577km
  • [line]
    [train]JR学研都市線区間快速・京田辺行
  • 1番線発

150円

  • 18:34着
  • 18:36発

[train]

松井山手
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:37着
  • 18:40発

[bus]

松井山手駅/京阪バス
  • [line]
    [bus]京阪バス・直Q京都・松井山手線(京都−摂南大北)・京都駅八条口行
  • 西口のりば
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 5駅
    • 18:42
      あかねケ丘(京阪バス)
    • 19:00
      久世橋通新町西詰(京阪バス)
    • 19:02
      十条駅(京阪バス)
    • 19:04
      大石橋(京阪バス)

600円

  • 19:08着
  • 19:10発

[train]

京都駅八条口/京阪バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:15着
  • 19:21発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ174号・東京行
  • 11番線発 / 19番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 19:57
      名古屋
    • 21:15
      新横浜
    • 21:26
      品川

自由席:4,960円

  • 21:33着
  • 21:53発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線通勤快速・成田行
  • 総武3番線発 / 9番線
  • 5駅
    • 21:55
      新日本橋
    • 21:57
      馬喰町
    • 22:01
      錦糸町
    • 22:14
      船橋

現金:8,910円

  • 22:26着
  • 22:36発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 22:38
      千葉公園
    • 22:40
      作草部
    • 22:41
      天台
    • 22:44
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]18:11発→22:45着4時間34分(乗車3時間46分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,033円(乗車券10,073円 特別料金4,960円)
  • 629.8km
  • [line]
    [train]JR学研都市線快速・宝塚行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[7両編成]) / 3・4番線
  • 5駅
    • 18:16
      河内磐船
    • 18:18
      星田
    • 18:23
      四条畷
    • 18:27
      住道
  • 18:32着
  • 18:33発

[train]

放出
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・新大阪行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 18:36
      鴫野
    • 18:38
      JR野江
    • 18:41
      城北公園通
    • 18:44
      JR淡路
    • 18:46
      南吹田
  • 18:49着
  • 19:06発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ174号・東京行
  • 27番線発 / 19番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 19:21
      京都
    • 19:57
      名古屋
    • 21:15
      新横浜
    • 21:26
      品川

自由席:4,960円

  • 21:33着
  • 21:53発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線通勤快速・成田行
  • 総武3番線発 / 9番線
  • 5駅
    • 21:55
      新日本橋
    • 21:57
      馬喰町
    • 22:01
      錦糸町
    • 22:14
      船橋

現金:9,790円

  • 22:26着
  • 22:36発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 22:38
      千葉公園
    • 22:40
      作草部
    • 22:41
      天台
    • 22:44
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [早]
  • [!]18:04発→22:45着4時間41分(乗車3時間51分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,033円(乗車券10,073円 特別料金4,960円)
  • 629.8km
  • [line]
    [train]JR学研都市線・西明石行
  • 1・2番線発
  • 7駅
    • 18:06
      藤阪
    • 18:09
      津田
    • 18:12
      河内磐船
    • 18:14
      星田
    • 18:17
      寝屋川公園
    • 18:19
      忍ケ丘
  • 18:21着
  • 18:23発

[train]

四条畷
  • [line]
    [train]JR学研都市線快速・宝塚行
  • (乗車位置:中/後[7両編成])
  • 2駅
    • 18:27
      住道
  • 18:32着
  • 18:33発

[train]

放出
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・新大阪行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 18:36
      鴫野
    • 18:38
      JR野江
    • 18:41
      城北公園通
    • 18:44
      JR淡路
    • 18:46
      南吹田
  • 18:49着
  • 19:06発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ174号・東京行
  • 27番線発 / 19番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 19:21
      京都
    • 19:57
      名古屋
    • 21:15
      新横浜
    • 21:26
      品川

自由席:4,960円

  • 21:33着
  • 21:53発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線通勤快速・成田行
  • 総武3番線発 / 9番線
  • 5駅
    • 21:55
      新日本橋
    • 21:57
      馬喰町
    • 22:01
      錦糸町
    • 22:14
      船橋

現金:9,790円

  • 22:26着
  • 22:36発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 22:38
      千葉公園
    • 22:40
      作草部
    • 22:41
      天台
    • 22:44
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。