現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

長尾(大阪府)→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:16発→12:39着4時間23分(乗車3時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,809円(乗車券9,849円 特別料金4,960円)
  • 572.2km
  • [line]
    [train]JR学研都市線・松井山手行
  • 1番線発

150円

  • 08:18着
  • 08:20発

[train]

松井山手
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:21着
  • 08:25発

[bus]

松井山手駅/京阪バス
  • [line]
    [bus]京阪バス・直Q京都・松井山手線(京都−松井山手)・京都駅八条口行
  • 西口のりば
  • 5駅
    • 08:27
      あかねケ丘(京阪バス)
    • 08:45
      久世橋通新町西詰(京阪バス)
    • 08:47
      十条駅(京阪バス)
    • 08:49
      大石橋(京阪バス)

600円

  • 08:55着
  • 08:57発

[train]

京都駅八条口/京阪バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:02着
  • 09:13発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ96号・東京行
  • 11番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 09:49
      名古屋
    • 11:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 11:17着
  • 11:34発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 11:39
      新橋
    • 11:43
      東京
    • 11:45
      新日本橋
    • 11:47
      馬喰町
    • 11:51
      錦糸町
    • 11:55
      新小岩
    • 12:00
      市川
    • 12:06
      船橋
    • 12:11
      津田沼

現金:8,910円

  • 12:18着
  • 12:20発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:22着
  • 12:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 12:28
      小仲台町(京成バス)
    • 12:29
      女子高校(京成バス)
    • 12:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:31
      園生交差点(京成バス)
    • 12:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 08:16発→12:39着4時間23分(乗車3時間28分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,809円(乗車券9,849円 特別料金4,960円)
  • 572.2km
  • [line]
    [train]JR学研都市線・松井山手行
  • 1番線発

150円

  • 08:18着
  • 08:20発

[train]

松井山手
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:21着
  • 08:25発

[bus]

松井山手駅/京阪バス
  • [line]
    [bus]京阪バス・直Q京都・松井山手線(京都−松井山手)・京都駅八条口行
  • 西口のりば
  • 5駅
    • 08:27
      あかねケ丘(京阪バス)
    • 08:45
      久世橋通新町西詰(京阪バス)
    • 08:47
      十条駅(京阪バス)
    • 08:49
      大石橋(京阪バス)

600円

  • 08:55着
  • 08:57発

[train]

京都駅八条口/京阪バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:02着
  • 09:13発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ96号・東京行
  • 11番線発 / 15番線
  • 4駅
    • 09:49
      名古屋
    • 11:07
      新横浜
    • 11:18
      品川

自由席:4,960円

  • 11:24着
  • 11:43発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 11:45
      新日本橋
    • 11:47
      馬喰町
    • 11:51
      錦糸町
    • 11:55
      新小岩
    • 12:00
      市川
    • 12:06
      船橋
    • 12:11
      津田沼

現金:8,910円

  • 12:18着
  • 12:20発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:22着
  • 12:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 12:28
      小仲台町(京成バス)
    • 12:29
      女子高校(京成バス)
    • 12:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:31
      園生交差点(京成バス)
    • 12:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 08:02発→12:39着4時間37分(乗車3時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,809円(乗車券9,849円 特別料金4,960円)
  • 572.2km
  • [line]
    [train]JR学研都市線快速・木津行
  • 1番線発

150円

  • 08:04着
  • 08:06発

[train]

松井山手
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:07着
  • 08:25発

[bus]

松井山手駅/京阪バス
  • [line]
    [bus]京阪バス・直Q京都・松井山手線(京都−松井山手)・京都駅八条口行
  • 西口のりば
  • 5駅
    • 08:27
      あかねケ丘(京阪バス)
    • 08:45
      久世橋通新町西詰(京阪バス)
    • 08:47
      十条駅(京阪バス)
    • 08:49
      大石橋(京阪バス)

600円

  • 08:55着
  • 08:57発

[train]

京都駅八条口/京阪バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:02着
  • 09:13発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ96号・東京行
  • 11番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 09:49
      名古屋
    • 11:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 11:17着
  • 11:34発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 11:39
      新橋
    • 11:43
      東京
    • 11:45
      新日本橋
    • 11:47
      馬喰町
    • 11:51
      錦糸町
    • 11:55
      新小岩
    • 12:00
      市川
    • 12:06
      船橋
    • 12:11
      津田沼

現金:8,910円

  • 12:18着
  • 12:20発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:22着
  • 12:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 12:28
      小仲台町(京成バス)
    • 12:29
      女子高校(京成バス)
    • 12:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:31
      園生交差点(京成バス)
    • 12:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。