現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

長坂→厚岸

ルート1
  • [早]
  • 07:33発→19:50着12時間17分(乗車6時間43分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:42,057円(乗車券39,227円 特別料金2,830円)
  • 1335km
  • [line]
    [train]JR中央本線・高尾行
  • 6駅
    • 07:44
      日野春
    • 07:49
      穴山
    • 07:53
      新府
    • 07:57
      韮崎
    • 08:01
      塩崎
  • 08:05着
  • 08:12発

[train]

竜王
  • [line]
    [train]JR特急かいじ8号・東京行
  • 8駅
    • 08:18
      甲府
    • 08:23
      石和温泉
    • 08:28
      山梨市
    • 08:33
      塩山
    • 08:52
      大月
    • 09:19
      八王子
    • 09:28
      立川

特急料金:1,580円

  • 09:54着
  • 10:03発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・池袋・上野方面
  • 15番線発 / 10番線
  • 10駅
    • 10:05
      新大久保
    • 10:07
      高田馬場
    • 10:09
      目白
    • 10:11
      池袋
    • 10:14
      大塚(東京都)
    • 10:16
      巣鴨
    • 10:18
      駒込
    • 10:20
      田端
    • 10:22
      西日暮里

3,080円

  • 10:24着
  • 11:05発

[train]

日暮里
  • [line]

    [skyliner]

    [train]京成特急スカイライナー33号・成田空港行
  • [tpoint]ネット予約
  • 1番線発
  • 2駅
    • 11:42
      空港第2ビル(鉄道)

指定席:1,250円

1,257円

  • 11:44着
  • 11:46発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:56着
  • 12:50発

[air]

成田空港(東京)
  • [line]
    [air]ピーチ591便

現金:32,810円

  • 14:40着
  • 15:00発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 16:30着
  • 16:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:35着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 07:33発→19:50着12時間17分(乗車6時間49分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:42,057円(乗車券39,227円 特別料金2,830円)
  • 1339.8km
  • [line]
    [train]JR中央本線・高尾行
  • 6駅
    • 07:44
      日野春
    • 07:49
      穴山
    • 07:53
      新府
    • 07:57
      韮崎
    • 08:01
      塩崎
  • 08:05着
  • 08:12発

[train]

竜王
  • [line]
    [train]JR特急かいじ8号・東京行
  • 9駅
    • 08:18
      甲府
    • 08:23
      石和温泉
    • 08:28
      山梨市
    • 08:33
      塩山
    • 08:52
      大月
    • 09:19
      八王子
    • 09:28
      立川
    • 09:56
      新宿

特急料金:1,580円

  • 10:09着
  • 10:17発

[turn]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・上野・池袋方面
  • 4番線発 / 11番線
  • 6駅
    • 10:19
      神田(東京都)
    • 10:21
      秋葉原
    • 10:23
      御徒町
    • 10:25
      上野
    • 10:27
      鶯谷

3,080円

  • 10:29着
  • 11:05発

[train]

日暮里
  • [line]

    [skyliner]

    [train]京成特急スカイライナー33号・成田空港行
  • [tpoint]ネット予約
  • 1番線発
  • 2駅
    • 11:42
      空港第2ビル(鉄道)

指定席:1,250円

1,257円

  • 11:44着
  • 11:46発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:56着
  • 12:50発

[air]

成田空港(東京)
  • [line]
    [air]ピーチ591便

現金:32,810円

  • 14:40着
  • 15:00発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 16:30着
  • 16:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:35着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 07:03発→19:50着12時間47分(乗車7時間26分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:40,980円(乗車券39,400円 特別料金1,580円)
  • 1348.1km
  • [line]
    [train]JR中央本線・高尾行
  • 4駅
    • 07:09
      日野春
    • 07:14
      穴山
    • 07:17
      新府
  • 07:21着
  • 07:31発

[train]

韮崎
  • [line]
    [train]JR特急あずさ4号・東京行
  • 4駅
    • 07:40
      甲府
    • 08:34
      八王子
    • 08:43
      立川

特急料金:1,580円

  • 09:12着
  • 09:23発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 13番線発 / 2番線
  • 27駅
    • 09:24
      代々木
    • 09:26
      千駄ケ谷
    • 09:28
      信濃町
    • 09:30
      四ツ谷
    • 09:32
      市ケ谷
    • 09:34
      飯田橋
    • 09:36
      水道橋
    • 09:39
      御茶ノ水
    • 09:41
      秋葉原
    • 09:43
      浅草橋
    • 09:45
      両国
    • 09:47
      錦糸町
    • 09:49
      亀戸
    • 09:52
      平井(東京都)
    • 09:54
      新小岩
    • 09:57
      小岩
    • 10:02
      市川
    • 10:04
      本八幡(総武線)
    • 10:06
      下総中山
    • 10:09
      西船橋
    • 10:12
      船橋
    • 10:14
      東船橋
    • 10:17
      津田沼
    • 10:20
      幕張本郷
    • 10:23
      幕張
    • 10:25
      新検見川
  • 10:28着
  • 10:51発

[train]

稲毛
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 4番線発 / 1・2番線
  • 9駅
    • 11:01
      千葉
    • 11:05
      都賀
    • 11:09
      四街道
    • 11:13
      物井
    • 11:18
      佐倉
    • 11:24
      酒々井
    • 11:32
      成田
    • 11:42
      空港第2ビル(鉄道)

4,510円

  • 11:44着
  • 11:46発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:56着
  • 12:50発

[air]

成田空港(東京)
  • [line]
    [air]ピーチ591便

現金:32,810円

  • 14:40着
  • 15:00発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 16:30着
  • 16:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:35着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年12月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。