現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

長和→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:31発→12:41着6時間10分(乗車4時間3分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:26,582円
  • 1016.8km
  • [line]
    [train]JR室蘭本線・苫小牧行
  • 21駅
    • 06:35
      伊達紋別
    • 06:40
      北舟岡
    • 06:45
      稀府
    • 06:50
      黄金(北海道)
    • 06:54
      崎守
    • 06:59
      本輪西
    • 07:13
      東室蘭
    • 07:17
      鷲別
    • 07:24
      幌別
    • 07:30
      富浦(北海道)
    • 07:34
      登別
    • 07:39
      虎杖浜
    • 07:44
      竹浦
    • 07:48
      北吉原
    • 07:52
      萩野
    • 07:58
      白老
    • 08:04
      社台
    • 08:11
      錦岡
    • 08:17
      糸井
    • 08:20
      青葉
  • 08:24着
  • 08:29発

[train]

苫小牧
  • [line]
    [train]JR千歳線・札幌行
  • 2駅
    • 08:36
      沼ノ端
  • 08:47着
  • 08:55発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR快速エアポート84号・新千歳空港行

現金:2,440円

  • 08:59着
  • 09:01発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:08着
  • 09:55発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]ジェットスター102便

現金:23,740円

  • 11:30着
  • 12:15発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:25着
  • 12:28発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:36
      京成成田
    • 12:39
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:31発→12:41着6時間10分(乗車3時間40分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:27,852円(乗車券26,702円 特別料金1,150円)
  • 1016.4km
  • [line]
    [train]JR室蘭本線・苫小牧行
  • 7駅
    • 06:35
      伊達紋別
    • 06:40
      北舟岡
    • 06:45
      稀府
    • 06:50
      黄金(北海道)
    • 06:54
      崎守
    • 06:59
      本輪西
  • 07:05着
  • 07:08発

[train]

東室蘭
  • [line]
    [train]JR特急すずらん3号・札幌行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 6駅
    • 07:11
      鷲別
    • 07:17
      幌別
    • 07:22
      登別
    • 07:34
      白老
    • 07:48
      苫小牧

自由席:1,150円

現金:2,100円

  • 07:54着
  • 07:56発

[train]

沼ノ端
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・道南バス・新千歳空港−苫小牧線・新千歳空港行
  • 2駅
    • 08:44
      植苗駅通(高速・連絡バス)

現金:460円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:08着
  • 09:55発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]ジェットスター102便

現金:23,740円

  • 11:30着
  • 12:15発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:25着
  • 12:28発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:36
      京成成田
    • 12:39
      公津の杜

402円

ルート3
    • 06:31発→13:17着6時間46分(乗車4時間29分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:50,540円(乗車券49,390円 特別料金1,150円)
    • 1072.9km
    • [line]
      [train]JR室蘭本線・苫小牧行
    • 7駅
      • 06:35
        伊達紋別
      • 06:40
        北舟岡
      • 06:45
        稀府
      • 06:50
        黄金(北海道)
      • 06:54
        崎守
      • 06:59
        本輪西
    • 07:05着
    • 07:08発

    [train]

    東室蘭
    • [line]
      [train]JR特急すずらん3号・札幌行
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • 7駅
      • 07:11
        鷲別
      • 07:17
        幌別
      • 07:22
        登別
      • 07:34
        白老
      • 07:48
        苫小牧
      • 07:54
        沼ノ端

    自由席:1,150円

    • 08:05着
    • 08:12発

    [train]

    南千歳
    • [line]
      [train]JR快速エアポート74号・新千歳空港行

    現金:2,440円

    • 08:15着
    • 08:17発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:24着
    • 09:30発

    [air]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA54便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:45,260円

    • 11:05着
    • 11:25発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
    • 6のりば
    • 2駅
      • 11:50
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:45着
    • 12:50発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・京成成田行
    • 3・4番線発 / 3・4番線
    • 3駅
      • 12:57
        八千代台
      • 13:00
        勝田台
    • 13:09着
    • 13:11発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 13:13
        大佐倉
      • 13:15
        京成酒々井

    440円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。