現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

長和→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 17:47発→06:21着12時間34分(乗車6時間1分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,600円(乗車券7,880円 特別料金3,720円)
  • 462km
  • [line]
    [train]JR室蘭本線・室蘭行
  • 7駅
    • 17:51
      伊達紋別
    • 17:55
      北舟岡
    • 18:00
      稀府
    • 18:05
      黄金(北海道)
    • 18:08
      崎守
    • 18:14
      本輪西
  • 18:20着
  • 18:24発

[train]

東室蘭
  • [line]
    [train]JR特急すずらん11号・札幌行
  • 7駅
    • 18:27
      鷲別
    • 18:33
      幌別
    • 18:39
      登別
    • 18:50
      白老
    • 19:04
      苫小牧
    • 19:11
      沼ノ端

自由席:1,130円

  • 19:22着
  • 20:11発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら11号・釧路行
  • 9駅
    • 20:26
      追分(北海道)
    • 20:45
      新夕張
    • 21:26
      トマム
    • 21:49
      新得
    • 22:20
      帯広
    • 22:37
      池田(北海道)
    • 22:56
      浦幌
    • 23:35
      白糠

自由席:2,590円

  • 23:55着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:7,880円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 16:22発→06:21着13時間59分(乗車7時間18分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:11,250円(乗車券8,660円 特別料金2,590円)
  • 468km
  • [line]
    [train]JR室蘭本線・東室蘭行
  • 7駅
    • 16:26
      伊達紋別
    • 16:30
      北舟岡
    • 16:35
      稀府
    • 16:40
      黄金(北海道)
    • 16:44
      崎守
    • 16:49
      本輪西
  • 16:55着
  • 16:58発

[train]

東室蘭
  • [line]
    [train]JR室蘭本線・苫小牧行
  • 14駅
    • 17:02
      鷲別
    • 17:09
      幌別
    • 17:14
      富浦(北海道)
    • 17:18
      登別
    • 17:22
      虎杖浜
    • 17:26
      竹浦
    • 17:30
      北吉原
    • 17:40
      萩野
    • 17:46
      白老
    • 17:51
      社台
    • 17:57
      錦岡
    • 18:03
      糸井
    • 18:06
      青葉

現金:1,640円

  • 18:09着
  • 18:11発

[train]

苫小牧
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・道南バス・新千歳空港−苫小牧線・新千歳空港行
  • 1のりば
  • 3駅
    • 18:49
      沼ノ端駅北口(高速・連絡バス)
    • 19:04
      植苗駅通(高速・連絡バス)

現金:620円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:28着
  • 19:30発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート195号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 19:33着
  • 20:11発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら11号・釧路行
  • 9駅
    • 20:26
      追分(北海道)
    • 20:45
      新夕張
    • 21:26
      トマム
    • 21:49
      新得
    • 22:20
      帯広
    • 22:37
      池田(北海道)
    • 22:56
      浦幌
    • 23:35
      白糠

自由席:2,590円

  • 23:55着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:6,400円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。