現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

長原(東京都)→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 22:52発→07:13着8時間21分(乗車7時間36分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,764円
  • 549.3km
  • [line]
    [train]東急池上線・五反田行
  • 2番線発(乗車位置:前[3両編成]) / 1・2番線
  • 5駅
    • 22:53
      旗の台
    • 22:55
      荏原中延
    • 22:56
      戸越銀座
    • 22:59
      大崎広小路

157円

  • 23:00着
  • 23:07発

[train]

五反田
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • 2番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 23:09
      目黒
    • 23:12
      恵比寿

157円

  • 23:15着
  • 23:17発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京ミッドナイトエクスプレス京都号・京阪枚方車庫行
  • 5階91のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 05:32
      山科駅前(高速・連絡バス)

現金:8,800円

  • 05:45着
  • 05:47発

[train]

三条京阪(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:50着
  • 05:56発

[train]

三条(京都府)
  • [line]
    [train]京阪本線急行・淀屋橋行
  • 3番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 3番線
  • 14駅
    • 05:57
      祇園四条
    • 05:59
      清水五条
    • 06:01
      七条
    • 06:05
      伏見稲荷
    • 06:09
      丹波橋
    • 06:12
      中書島
    • 06:19
      石清水八幡宮
    • 06:23
      樟葉
    • 06:29
      枚方市
    • 06:31
      枚方公園
    • 06:35
      香里園
    • 06:38
      寝屋川市
    • 06:44
      守口市

420円

  • 06:49着
  • 07:01発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 07:03
      蒲生四丁目
    • 07:05
      今福鶴見
    • 07:07
      横堤
    • 07:10
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 22:26発→07:13着8時間47分(乗車7時間36分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,764円
  • 549.3km
  • [line]
    [train]東急池上線・五反田行
  • 2番線発(乗車位置:前[3両編成]) / 1・2番線
  • 5駅
    • 22:27
      旗の台
    • 22:29
      荏原中延
    • 22:30
      戸越銀座
    • 22:33
      大崎広小路

157円

  • 22:34着
  • 22:40発

[train]

五反田
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • 2番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 22:42
      目黒
    • 22:45
      恵比寿

157円

  • 22:48着
  • 22:50発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京ミッドナイトエクスプレス京都号・京阪枚方車庫行
  • 5階91のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 05:32
      山科駅前(高速・連絡バス)

現金:8,800円

  • 05:45着
  • 05:47発

[train]

三条京阪(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:50着
  • 05:56発

[train]

三条(京都府)
  • [line]
    [train]京阪本線急行・淀屋橋行
  • 3番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 3番線
  • 14駅
    • 05:57
      祇園四条
    • 05:59
      清水五条
    • 06:01
      七条
    • 06:05
      伏見稲荷
    • 06:09
      丹波橋
    • 06:12
      中書島
    • 06:19
      石清水八幡宮
    • 06:23
      樟葉
    • 06:29
      枚方市
    • 06:31
      枚方公園
    • 06:35
      香里園
    • 06:38
      寝屋川市
    • 06:44
      守口市

420円

  • 06:49着
  • 07:01発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 07:03
      蒲生四丁目
    • 07:05
      今福鶴見
    • 07:07
      横堤
    • 07:10
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 22:26発→08:27着10時間1分(乗車9時間3分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,665円
  • 540.1km
  • [line]
    [train]東急池上線・五反田行
  • 2番線発(乗車位置:前[3両編成]) / 1・2番線
  • 5駅
    • 22:27
      旗の台
    • 22:29
      荏原中延
    • 22:30
      戸越銀座
    • 22:33
      大崎広小路

157円

  • 22:34着
  • 22:40発

[train]

五反田
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • 2番線発 / 15番線
  • 6駅
    • 22:42
      目黒
    • 22:45
      恵比寿
    • 22:48
      渋谷
    • 22:50
      原宿
    • 22:53
      代々木

168円

  • 22:55着
  • 23:02発

[train]

新宿
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・青春エコドリーム号・王寺駅行
  • 新宿駅南口・4階Dエリアのりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 06:40
      京都駅前(高速・連絡バス)

現金:6,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:21着
  • 07:27発

[train]

松井山手
  • [line]
    [train]JR学研都市線快速・新三田行
  • (乗車位置:前/中[7両編成])
  • 7駅
    • 07:30
      長尾(大阪府)
    • 07:36
      河内磐船
    • 07:39
      星田
    • 07:45
      四条畷
    • 07:49
      住道
    • 07:56
      放出

510円

  • 08:01着
  • 08:14発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 08:17
      蒲生四丁目
    • 08:19
      今福鶴見
    • 08:21
      横堤
    • 08:24
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。