現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

長原(大阪府)→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 21:49発→06:12着8時間23分(乗車6時間44分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,330円
  • 401.3km
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・都島行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 2番線
  • 13駅
    • 21:51
      出戸
    • 21:53
      喜連瓜破
    • 21:56
      平野(地下鉄)
    • 21:58
      駒川中野
    • 22:00
      田辺(大阪府)
    • 22:02
      文の里
    • 22:04
      阿倍野(地下鉄)
    • 22:06
      天王寺
    • 22:08
      四天王寺前夕陽ケ丘
    • 22:09
      谷町九丁目
    • 22:11
      谷町六丁目
    • 22:13
      谷町四丁目

330円

  • 22:14着
  • 22:23発

[train]

天満橋
  • [line]
    [train]京阪本線特急・出町柳行
  • 3番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 22:27
      京橋(大阪府)
    • 22:41
      枚方市
    • 22:46
      樟葉
    • 22:57
      中書島
    • 23:00
      丹波橋
    • 23:06
      七条

420円

  • 23:08着
  • 23:10発

[train]

祇園四条
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・古町行
  • 2号出口上・天壇祇園本店前川側のりば / 北口2おりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:11,000円

  • 04:25着
  • 04:27発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:32着
  • 05:43発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 05:46
      稲荷町(富山県)
    • 05:47
      栄町(富山県)
    • 05:48
      不二越
    • 05:50
      大泉(富山県)
    • 05:55
      南富山
    • 05:57
      朝菜町
    • 05:59
      上堀
    • 06:00
      小杉(富山地鉄線)
    • 06:02
      布市
    • 06:04
      開発
    • 06:07
      月岡(富山県)
    • 06:09
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 21:02発→06:12着9時間10分(乗車7時間24分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,910円
  • 409.7km
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 21:04
      出戸
    • 21:06
      喜連瓜破
    • 21:09
      平野(地下鉄)
    • 21:11
      駒川中野
    • 21:13
      田辺(大阪府)
    • 21:15
      文の里
    • 21:17
      阿倍野(地下鉄)
  • 21:18着
  • 21:30発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 3番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 21:32
      動物園前
    • 21:34
      大国町
    • 21:36
      なんば
    • 21:38
      心斎橋
    • 21:40
      本町
    • 21:42
      淀屋橋

330円

  • 21:44着
  • 21:47発

[train]

梅田(地下鉄)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・古町行
  • 梅田スカイビルタワーイースト1階待合室のりば / 北口2おりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 23:20
      祇園四条駅(高速・連絡バス)

現金:11,000円

  • 04:25着
  • 04:27発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:32着
  • 05:43発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 05:46
      稲荷町(富山県)
    • 05:47
      栄町(富山県)
    • 05:48
      不二越
    • 05:50
      大泉(富山県)
    • 05:55
      南富山
    • 05:57
      朝菜町
    • 05:59
      上堀
    • 06:00
      小杉(富山地鉄線)
    • 06:02
      布市
    • 06:04
      開発
    • 06:07
      月岡(富山県)
    • 06:09
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 19:20発→06:12着10時間52分(乗車4時間11分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,710円(乗車券6,630円 特別料金3,080円)
  • 358km
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 2番線
  • 15駅
    • 19:22
      出戸
    • 19:24
      喜連瓜破
    • 19:27
      平野(地下鉄)
    • 19:29
      駒川中野
    • 19:31
      田辺(大阪府)
    • 19:33
      文の里
    • 19:35
      阿倍野(地下鉄)
    • 19:37
      天王寺
    • 19:39
      四天王寺前夕陽ケ丘
    • 19:40
      谷町九丁目
    • 19:42
      谷町六丁目
    • 19:44
      谷町四丁目
    • 19:46
      天満橋
    • 19:48
      南森町

330円

  • 19:51着
  • 19:53発

[train]

東梅田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:59着
  • 20:07発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード47号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 13駅
    • 20:12
      新大阪
    • 20:38
      京都
    • 20:53
      堅田
    • 21:11
      近江今津
    • 21:33
      敦賀
    • 21:54
      武生
    • 21:59
      鯖江
    • 22:08
      福井(福井県)
    • 22:19
      芦原温泉
    • 22:29
      加賀温泉
    • 22:38
      小松
    • 22:49
      松任

自由席:1,210円

  • 22:56着
  • 23:37発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ734号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 23:51
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 23:59着
  • 00:06発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:10着
  • 05:43発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 05:46
      稲荷町(富山県)
    • 05:47
      栄町(富山県)
    • 05:48
      不二越
    • 05:50
      大泉(富山県)
    • 05:55
      南富山
    • 05:57
      朝菜町
    • 05:59
      上堀
    • 06:00
      小杉(富山地鉄線)
    • 06:02
      布市
    • 06:04
      開発
    • 06:07
      月岡(富山県)
    • 06:09
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。