現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

長与→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 06:04発→13:26着7時間22分(乗車4時間58分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:48,329円(乗車券47,079円 特別料金1,250円)
  • 1242.4km
  • [line]
    [train]JR長崎本線・佐世保行
  • 6駅
    • 06:08
      本川内
    • 06:18
      大草
    • 06:23
      東園
    • 06:28
      喜々津
    • 06:32
      西諫早
  • 06:36着
  • 06:50発

[train]

諫早
  • [line]
    [train]JR特急かもめ4号・博多行
  • 4番線発 / 1番線
  • 6駅
    • 07:33
      肥前鹿島
    • 07:45
      肥前山口
    • 07:55
      佐賀
    • 08:09
      新鳥栖
    • 08:13
      鳥栖

自由席:1,250円

現金:2,860円

  • 08:36着
  • 08:51発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 08:53
      東比恵

260円

  • 08:56着
  • 08:58発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:04着
  • 10:00発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 11:30着
  • 11:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 1階3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,470円

  • 13:00着
  • 13:02発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:06発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:08着
  • 13:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 13:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 13:16
      放医研正門(京成バス)
    • 13:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 13:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 13:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 06:04発→13:31着7時間27分(乗車5時間8分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:48,570円(乗車券47,320円 特別料金1,250円)
    • 1247.5km
    • [line]
      [train]JR長崎本線・佐世保行
    • 6駅
      • 06:08
        本川内
      • 06:18
        大草
      • 06:23
        東園
      • 06:28
        喜々津
      • 06:32
        西諫早
    • 06:36着
    • 06:50発

    [train]

    諫早
    • [line]
      [train]JR特急かもめ4号・博多行
    • 4番線発 / 1番線
    • 6駅
      • 07:33
        肥前鹿島
      • 07:45
        肥前山口
      • 07:55
        佐賀
      • 08:09
        新鳥栖
      • 08:13
        鳥栖

    自由席:1,250円

    現金:2,860円

    • 08:36着
    • 08:51発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 08:53
        東比恵

    260円

    • 08:56着
    • 08:58発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:04着
    • 10:00発

    [air]

    福岡空港

    現金:42,300円

    • 11:30着
    • 11:50発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
    • 1階3のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 13:00
        稲毛駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,680円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:20着
    • 13:26発

    [train]

    みつわ台
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千葉みなと行
    • 2番線発 / 2番線
    • 2駅
      • 13:28
        動物公園

    220円

    ルート3
      • [!]06:04発→13:49着7時間45分(乗車5時間6分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:47,877円(乗車券46,627円 特別料金1,250円)
      • 1255km
      • [line]
        [train]JR長崎本線・佐世保行
      • 6駅
        • 06:08
          本川内
        • 06:18
          大草
        • 06:23
          東園
        • 06:28
          喜々津
        • 06:32
          西諫早
      • 06:36着
      • 06:50発

      [train]

      諫早
      • [line]
        [train]JR特急かもめ4号・博多行
      • 4番線発 / 1番線
      • 6駅
        • 07:33
          肥前鹿島
        • 07:45
          肥前山口
        • 07:55
          佐賀
        • 08:09
          新鳥栖
        • 08:13
          鳥栖

      自由席:1,250円

      現金:2,860円

      • 08:36着
      • 08:51発

      [train]

      博多
      • [line]
        [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
      • 1番線発 / 1・2番線
      • 2駅
        • 08:53
          東比恵

      260円

      • 08:56着
      • 08:58発

      [train]

      福岡空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:04着
      • 10:00発

      [air]

      福岡空港

      現金:42,300円

      • 11:30着
      • 11:53発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]京急空港線快特・青砥行
      • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
      • [!]その他
      • 3駅
        • 12:03
          羽田空港第3ターミナル(京急)
        • 12:09
          京急蒲田

      292円

      • 12:16着
      • 12:33発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR横須賀線・成田空港行
      • 13番線発 / 4番線
      • 10駅
        • 12:38
          新橋
        • 12:45
          東京
        • 12:47
          新日本橋
        • 12:49
          馬喰町
        • 12:54
          錦糸町
        • 12:59
          新小岩
        • 13:04
          市川
        • 13:10
          船橋
        • 13:14
          津田沼

      726円

      • 13:21着
      • 13:23発

      [train]

      稲毛
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:25着
      • 13:36発

      [bus]

      稲毛駅/京成バス
      • [line]
        [bus]京成バス・稲31・山王町行
      • 東口2のりば
      • 7駅
        • 13:37
          イオン稲毛店(京成バス)
        • 13:39
          放医研正門(京成バス)
        • 13:41
          敬愛学園(京成バス)
        • 13:42
          稲毛区役所(京成バス)
        • 13:43
          穴川十字路(京成バス)
        • 13:44
          穴川駅(京成バス)

      189円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!しごとカタログ