現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

長万部→蘇我

ルート1
  • [早]
  • 10:23発→16:15着5時間52分(乗車4時間15分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:48,452円(乗車券46,252円 特別料金2,200円)
  • 1111.6km
  • [line]
    [train]JR特急北斗5号・札幌行
  • 7駅
    • 10:48
      洞爺
    • 10:59
      伊達紋別
    • 11:15
      東室蘭
    • 11:27
      登別
    • 11:39
      白老
    • 11:53
      苫小牧

自由席:2,200円

  • 12:08着
  • 12:11発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR快速エアポート116号・新千歳空港行

現金:3,650円

  • 12:14着
  • 12:16発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:23着
  • 13:05発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:41,160円

  • 14:40着
  • 15:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 15:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:59着
  • 16:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発
  • 4駅
    • 16:06
      検見川浜
    • 16:08
      稲毛海岸
    • 16:11
      千葉みなと

242円

ルート2
    • 10:23発→16:42着6時間19分(乗車4時間19分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:40,952円(乗車券38,752円 特別料金2,200円)
    • 1111.6km
    • [line]
      [train]JR特急北斗5号・札幌行
    • 7駅
      • 10:48
        洞爺
      • 10:59
        伊達紋別
      • 11:15
        東室蘭
      • 11:27
        登別
      • 11:39
        白老
      • 11:53
        苫小牧

    自由席:2,200円

    • 12:08着
    • 12:11発

    [train]

    南千歳
    • [line]
      [train]JR快速エアポート116号・新千歳空港行

    現金:3,650円

    • 12:14着
    • 12:16発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:23着
    • 13:15発

    [air]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]
      [air]スカイマーク714便

    現金:33,660円

    • 14:55着
    • 15:15発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 1階14のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:28着
    • 16:30発

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線・蘇我行
    • 1・2番線発
    • 4駅
      • 16:32
        検見川浜
      • 16:34
        稲毛海岸
      • 16:38
        千葉みなと

    242円

    ルート3
      • 10:23発→16:42着6時間19分(乗車4時間33分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:48,446円(乗車券46,246円 特別料金2,200円)
      • 1115.4km
      • [line]
        [train]JR特急北斗5号・札幌行
      • 7駅
        • 10:48
          洞爺
        • 10:59
          伊達紋別
        • 11:15
          東室蘭
        • 11:27
          登別
        • 11:39
          白老
        • 11:53
          苫小牧

      自由席:2,200円

      • 12:08着
      • 12:11発

      [train]

      南千歳
      • [line]
        [train]JR快速エアポート116号・新千歳空港行

      現金:3,650円

      • 12:14着
      • 12:16発

      [train]

      新千歳空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:23着
      • 13:05発

      [air]

      新千歳空港(札幌)

      現金:41,160円

      • 14:40着
      • 15:00発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]東京モノレール・浜松町行
      • 1番線発(乗車位置:後[6両編成])
      • 8駅
        • 15:08
          新整備場
        • 15:11
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
        • 15:13
          天空橋
        • 15:15
          整備場
        • 15:19
          昭和島
        • 15:21
          流通センター
        • 15:23
          大井競馬場前

      419円

      • 15:26着
      • 15:42発

      [train]

      天王洲アイル
      • [line]
        [train]東京臨海高速鉄道りんかい線・新木場行
      • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
      • 4駅
        • 15:47
          東京テレポート
        • 15:50
          国際展示場
        • 15:52
          東雲(東京都)

      335円

      • 15:54着
      • 16:03発

      [train]

      新木場
      • [line]
        [train]JR京葉線・蘇我行
      • 1番線発
      • 12駅
        • 16:07
          葛西臨海公園
        • 16:10
          舞浜
        • 16:13
          新浦安
        • 16:16
          市川塩浜
        • 16:20
          二俣新町
        • 16:23
          南船橋
        • 16:26
          新習志野
        • 16:30
          海浜幕張
        • 16:32
          検見川浜
        • 16:34
          稲毛海岸
        • 16:38
          千葉みなと

      682円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内