現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

長万部→地区センター

,

ルート1
  • [早]
  • 11:33発→18:24着6時間51分(乗車4時間47分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:52,822円(乗車券50,622円 特別料金2,200円)
  • 1111.1km
  • [line]
    [train]JR特急スーパー北斗7号・札幌行
  • 6駅
    • 11:57
      洞爺
    • 12:07
      伊達紋別
    • 12:23
      東室蘭
    • 12:35
      登別
    • 12:59
      苫小牧

自由席:2,200円

  • 13:15着
  • 13:24発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR快速エアポート126号・新千歳空港行

現金:3,650円

  • 13:27着
  • 13:29発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:36着
  • 14:30発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA66便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:45,260円

  • 16:10着
  • 16:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 2駅
    • 16:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:50着
  • 17:52発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 17:55
      京成大久保
    • 17:57
      実籾
    • 18:01
      八千代台
    • 18:03
      京成大和田
    • 18:05
      勝田台
    • 18:07
      志津

262円

  • 18:08着
  • 18:23発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
    • 11:52発→18:46着6時間54分(乗車4時間43分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:48,902円(乗車券47,072円 特別料金1,830円)
    • 959km
    • [line]
      [train]JR特急スーパー北斗8号・函館行
    • 6駅
      • 12:13
        八雲
      • 12:34
        森(北海道)
      • 12:57
        大沼公園
      • 13:07
        新函館北斗
      • 13:19
        五稜郭

    自由席:1,830円

    現金:2,420円

    • 13:23着
    • 13:25発

    [train]

    函館
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
    • 11のりば
    • 4駅
      • 13:33
        大森町(高速・連絡バス)
      • 13:38
        競輪場前(高速・連絡バス)
      • 13:42
        湯の川温泉(高速・連絡バス)

    現金:450円

    • 13:50着
    • 13:52発

    [train]

    函館空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:55着
    • 14:45発

    [air]

    函館空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA556便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:42,490円

    • 16:15着
    • 16:35発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
    • 6のりば
    • 2駅
      • 17:15
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:20着
    • 18:22発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 7駅
      • 18:25
        京成大久保
      • 18:27
        実籾
      • 18:30
        八千代台
      • 18:32
        京成大和田
      • 18:34
        勝田台
      • 18:37
        志津

    262円

    • 18:38着
    • 18:45発

    [train]

    ユーカリが丘
    • [line]
      [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

    現金:200円

    ルート3
      • 11:52発→18:46着6時間54分(乗車4時間43分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:42,602円(乗車券40,772円 特別料金1,830円)
      • 958.4km
      • [line]
        [train]JR特急スーパー北斗8号・函館行
      • 6駅
        • 12:13
          八雲
        • 12:34
          森(北海道)
        • 12:57
          大沼公園
        • 13:07
          新函館北斗
        • 13:19
          五稜郭

      自由席:1,830円

      現金:2,420円

      • 13:23着
      • 13:25発

      [train]

      函館
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
      • 11のりば
      • 4駅
        • 13:33
          大森町(高速・連絡バス)
        • 13:38
          競輪場前(高速・連絡バス)
        • 13:42
          湯の川温泉(高速・連絡バス)

      現金:450円

      • 13:50着
      • 13:52発

      [train]

      函館空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:55着
      • 14:55発

      [air]

      函館空港

      現金:36,190円

      • 16:30着
      • 16:50発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
      • 6のりば

      現金:1,250円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 18:20着
      • 18:22発

      [train]

      京成津田沼
      • [line]
        [train]京成本線快速・成田空港行
      • 3・4番線発 / 3番線
      • 7駅
        • 18:25
          京成大久保
        • 18:27
          実籾
        • 18:30
          八千代台
        • 18:32
          京成大和田
        • 18:34
          勝田台
        • 18:37
          志津

      262円

      • 18:38着
      • 18:45発

      [train]

      ユーカリが丘
      • [line]
        [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

      現金:200円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。