現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

長万部→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:29発→14:17着6時間48分(乗車6時間32分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:13,970円(乗車券9,130円 特別料金4,840円)
  • 513.5km
  • [line]
    [train]JR特急スーパー北斗1号・札幌行
  • 6駅
    • 07:56
      洞爺
    • 08:07
      伊達紋別
    • 08:24
      東室蘭
    • 08:37
      登別
    • 09:00
      苫小牧

自由席:2,200円

  • 09:15着
  • 09:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら3号・釧路行
  • 9駅
    • 09:39
      追分(北海道)
    • 10:01
      新夕張
    • 10:26
      占冠
    • 10:40
      トマム
    • 11:06
      新得
    • 11:40
      帯広
    • 11:58
      池田(北海道)
    • 13:00
      白糠

自由席:2,640円

  • 13:20着
  • 13:25発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:30
      東釧路
    • 13:32
      武佐(北海道)
    • 13:38
      別保
    • 13:54
      上尾幌
    • 14:03
      尾幌
    • 14:12
      門静

現金:9,130円

ルート2
  • [早]
  • 05:38発→14:17着8時間39分(乗車7時間58分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,550円(乗車券9,130円 特別料金2,420円)
  • 504.3km
  • [line]
    [train]JR室蘭本線・苫小牧行
  • 28駅
    • 05:47
      静狩
    • 06:00
      礼文
    • 06:05
      大岸
    • 06:13
      豊浦
    • 06:19
      洞爺
    • 06:27
      有珠
    • 06:33
      長和
    • 06:37
      伊達紋別
    • 06:42
      北舟岡
    • 06:47
      稀府
    • 06:52
      黄金(北海道)
    • 06:56
      崎守
    • 07:01
      本輪西
    • 07:16
      東室蘭
    • 07:20
      鷲別
    • 07:27
      幌別
    • 07:33
      富浦(北海道)
    • 07:37
      登別
    • 07:42
      虎杖浜
    • 07:47
      竹浦
    • 07:51
      北吉原
    • 07:55
      萩野
    • 08:01
      白老
    • 08:07
      社台
    • 08:14
      錦岡
    • 08:20
      糸井
    • 08:23
      青葉
  • 08:27着
  • 08:37発

[train]

苫小牧
  • [line]
    [train]JR室蘭本線・岩見沢行
  • 5駅
    • 08:45
      沼ノ端
    • 08:54
      遠浅
    • 09:00
      早来
    • 09:06
      安平
  • 09:13着
  • 09:39発

[train]

追分(北海道)
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら3号・釧路行
  • 8駅
    • 10:01
      新夕張
    • 10:26
      占冠
    • 10:40
      トマム
    • 11:06
      新得
    • 11:40
      帯広
    • 11:58
      池田(北海道)
    • 13:00
      白糠

自由席:2,420円

  • 13:20着
  • 13:25発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:30
      東釧路
    • 13:32
      武佐(北海道)
    • 13:38
      別保
    • 13:54
      上尾幌
    • 14:03
      尾幌
    • 14:12
      門静

現金:9,130円

ルート3
  • [早]
  • 05:38発→14:17着8時間39分(乗車5時間35分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:31,420円(乗車券29,590円 特別料金1,830円)
  • 572.2km
  • [line]
    [train]JR室蘭本線・苫小牧行
  • 14駅
    • 05:47
      静狩
    • 06:00
      礼文
    • 06:05
      大岸
    • 06:13
      豊浦
    • 06:19
      洞爺
    • 06:27
      有珠
    • 06:33
      長和
    • 06:37
      伊達紋別
    • 06:42
      北舟岡
    • 06:47
      稀府
    • 06:52
      黄金(北海道)
    • 06:56
      崎守
    • 07:01
      本輪西
  • 07:07着
  • 07:10発

[train]

東室蘭
  • [line]
    [train]JR特急すずらん3号・札幌行
  • 10駅
    • 07:13
      鷲別
    • 07:19
      幌別
    • 07:24
      登別
    • 07:36
      白老
    • 07:49
      苫小牧
    • 07:56
      沼ノ端
    • 08:07
      南千歳
    • 08:10
      千歳(北海道)
    • 08:28
      新札幌

自由席:1,830円

現金:4,510円

  • 08:38着
  • 08:40発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:45着
  • 08:49発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [train]札幌市営東豊線・栄町行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 08:51
      北13条東
    • 08:53
      東区役所前
    • 08:55
      環状通東
    • 08:57
      元町(北海道)
    • 08:59
      新道東

250円

  • 09:00着
  • 09:02発

[train]

栄町(北海道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北都交通・丘珠空港−栄町線・丘珠空港行
  • 2のりば

現金:250円

  • 09:30着
  • 09:32発

[train]

丘珠空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:35着
  • 10:35発

[air]

丘珠空港(札幌)

現金:22,500円

  • 11:20着
  • 11:30発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 12:25着
  • 12:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:30着
  • 13:25発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:30
      東釧路
    • 13:32
      武佐(北海道)
    • 13:38
      別保
    • 13:54
      上尾幌
    • 14:03
      尾幌
    • 14:12
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。