現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鑓見内→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:26発→06:21着18時間55分(乗車10時間36分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:24,980円(乗車券13,640円 特別料金11,340円)
  • 1003km
  • [line]
    [train]JR田沢湖線・田沢湖行
  • 3駅
    • 11:30
      羽後長野
    • 11:33
      鶯野
  • 11:36着
  • 11:56発

[train]

角館
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち22号・東京行
  • 1番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 12:12
      田沢湖

特急料金:850円

  • 12:49着
  • 13:05発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ19号・新函館北斗行
  • 14番線発 / 12番線
  • 5駅
    • 13:34
      八戸
    • 13:59
      新青森
    • 14:15
      奥津軽いまべつ
    • 14:49
      木古内

特急料金:6,640円

  • 15:01着
  • 16:55発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗17号・札幌行
  • 11駅
    • 17:06
      大沼公園
    • 17:25
      森(北海道)
    • 17:46
      八雲
    • 18:08
      長万部
    • 18:34
      洞爺
    • 18:46
      伊達紋別
    • 19:05
      東室蘭
    • 19:18
      登別
    • 19:30
      白老
    • 19:45
      苫小牧

自由席:1,210円

  • 20:03着
  • 20:12発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら11号・釧路行
  • 9駅
    • 20:25
      追分(北海道)
    • 20:45
      新夕張
    • 21:25
      トマム
    • 21:48
      新得
    • 22:19
      帯広
    • 22:36
      池田(北海道)
    • 22:55
      浦幌
    • 23:36
      白糠

自由席:2,640円

  • 23:55着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:13,640円

ルート2
    • 16:41発→11:58着19時間17分(乗車7時間0分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:40,070円(乗車券37,430円 特別料金2,640円)
    • 885.2km
    • [line]
      [train]JR田沢湖線・大曲行
    • 3駅
      • 16:44
        羽後四ツ屋
      • 16:47
        北大曲
    • 16:50着
    • 17:22発

    [train]

    大曲(秋田県)
    • [line]
      [train]JR奥羽本線・秋田行
    • 1番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 17:28
        神宮寺
      • 17:35
        刈和野
      • 17:39
        峰吉川
      • 17:46
        羽後境
      • 17:53
        大張野
      • 17:59
        和田
      • 18:05
        四ツ小屋

    現金:1,170円

    • 18:11着
    • 18:13発

    [train]

    秋田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
    • 西口1のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:950円

    • 19:10着
    • 19:12発

    [train]

    秋田空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:15着
    • 20:20発

    [air]

    秋田空港

    現金:28,470円

    • 21:15着
    • 21:30発

    [train]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:37着
    • 21:44発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR快速エアポート217号・手稲行
    • 1・2番線発
    • 21:47着
    • 07:20発

    [train]

    南千歳
    • [line]
      [train]JR特急おおぞら1号・釧路行
    • 7駅
      • 07:33
        追分(北海道)
      • 07:52
        新夕張
      • 08:27
        トマム
      • 08:50
        新得
      • 09:21
        帯広
      • 09:43
        池田(北海道)

    自由席:2,640円

    • 10:58着
    • 11:12発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR快速ノサップ・根室行
    • 5駅
      • 11:16
        東釧路
      • 11:18
        武佐(北海道)
      • 11:23
        別保
      • 11:39
        上尾幌

    現金:6,840円

    ルート3
      • 16:41発→11:58着19時間17分(乗車4時間44分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:57,740円
      • 883.2km
      • [line]
        [train]JR田沢湖線・大曲行
      • 3駅
        • 16:44
          羽後四ツ屋
        • 16:47
          北大曲
      • 16:50着
      • 17:22発

      [train]

      大曲(秋田県)
      • [line]
        [train]JR奥羽本線・秋田行
      • 1番線発 / 4番線
      • 8駅
        • 17:28
          神宮寺
        • 17:35
          刈和野
        • 17:39
          峰吉川
        • 17:46
          羽後境
        • 17:53
          大張野
        • 17:59
          和田
        • 18:05
          四ツ小屋

      現金:1,170円

      • 18:11着
      • 18:13発

      [train]

      秋田
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
      • 西口1のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:950円

      • 19:10着
      • 19:12発

      [train]

      秋田空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 19:15着
      • 20:20発

      [air]

      秋田空港

      現金:28,470円

      • 21:15着
      • 07:40発

      [air]

      新千歳空港(札幌)
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA4871便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:25,070円

      • 08:20着
      • 08:30発

      [train]

      釧路空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
      • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:950円

      • 09:25着
      • 09:27発

      [train]

      釧路駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:30着
      • 11:12発

      [train]

      釧路
      • [line]
        [train]JR快速ノサップ・根室行
      • 5駅
        • 11:16
          東釧路
        • 11:18
          武佐(北海道)
        • 11:23
          別保
        • 11:39
          上尾幌

      現金:1,130円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年10月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年9月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年10月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。