現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鐘ケ淵→門真南

ルート1
  • [早]
  • 22:23発→07:40着9時間17分(乗車8時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,336円
  • 575.6km
  • [line]
    [train]東武スカイツリーライン区間急行・館林行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 22:25
      堀切
    • 22:26
      牛田(東京都)
  • 22:28着
  • 22:35発

[train]

北千住
  • [line]
    [train]東京メトロ日比谷線・中目黒行
  • 6番線発 / 1番線
  • 6駅
    • 22:38
      南千住
    • 22:40
      三ノ輪
    • 22:42
      入谷(東京都)
    • 22:44
      上野
    • 22:46
      仲御徒町

346円

  • 22:47着
  • 22:49発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京特急ニュースター号・布施駅前行
  • JR中央改札口・交通広場のりば / 桜橋口・JR高架下おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 23:30
      東京駅前(高速・連絡バス)
    • 06:00
      京都駅前(高速・連絡バス)

現金:7,600円

  • 07:00着
  • 07:02発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:06着
  • 07:09発

[train]

北新地
  • [line]
    [train]JR東西線快速・木津行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 07:11
      大阪天満宮
    • 07:13
      大阪城北詰

160円

  • 07:15着
  • 07:28発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 07:30
      蒲生四丁目
    • 07:33
      今福鶴見
    • 07:35
      横堤
    • 07:37
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 22:23発→07:40着9時間17分(乗車8時間28分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,430円
  • 576.3km
  • [line]
    [train]東武スカイツリーライン区間急行・館林行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 22:25
      堀切
    • 22:26
      牛田(東京都)

147円

  • 22:28着
  • 22:42発

[train]

北千住
  • [line]
    [train]つくばエクスプレス・秋葉原行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 22:44
      南千住
    • 22:47
      浅草(TX)
    • 22:50
      新御徒町

293円

  • 22:52着
  • 22:59発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京特急ニュースター号・布施駅前行
  • JR中央改札口・交通広場のりば / 桜橋口・JR高架下おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 23:30
      東京駅前(高速・連絡バス)
    • 06:00
      京都駅前(高速・連絡バス)

現金:7,600円

  • 07:00着
  • 07:02発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:06着
  • 07:09発

[train]

北新地
  • [line]
    [train]JR東西線快速・木津行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 07:11
      大阪天満宮
    • 07:13
      大阪城北詰

160円

  • 07:15着
  • 07:28発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 07:30
      蒲生四丁目
    • 07:33
      今福鶴見
    • 07:35
      横堤
    • 07:37
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • 22:10発→07:40着9時間30分(乗車8時間32分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:8,326円
  • 573.8km
  • [line]
    [train]東武スカイツリーライン区間準急・浅草行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 22:12
      東向島
    • 22:16
      曳舟
    • 22:18
      とうきょうスカイツリー

168円

  • 22:21着
  • 22:30発

[train]

浅草
  • [line]
    [train]東京メトロ銀座線・渋谷行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 22:32
      田原町(東京都)
    • 22:34
      稲荷町(東京都)
  • 22:35着
  • 22:44発

[train]

上野
  • [line]
    [train]東京メトロ日比谷線・中目黒行
  • 1番線発 / 1番線
  • 2駅
    • 22:46
      仲御徒町

168円

  • 22:47着
  • 22:49発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京特急ニュースター号・布施駅前行
  • JR中央改札口・交通広場のりば / 桜橋口・JR高架下おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 23:30
      東京駅前(高速・連絡バス)
    • 06:00
      京都駅前(高速・連絡バス)

現金:7,600円

  • 07:00着
  • 07:02発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:06着
  • 07:09発

[train]

北新地
  • [line]
    [train]JR東西線快速・木津行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 07:11
      大阪天満宮
    • 07:13
      大阪城北詰

160円

  • 07:15着
  • 07:28発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 07:30
      蒲生四丁目
    • 07:33
      今福鶴見
    • 07:35
      横堤
    • 07:37
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内