現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鐘ケ淵→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 05:07発→06:22着1時間15分(乗車1時間10分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:818円
  • 51.5km
  • [line]
    [train]東武スカイツリーライン区間急行・南栗橋行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 05:09
      堀切

147円

  • 05:10着
  • 05:12発

[train]

牛田(東京都)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:13着
  • 05:15発

[train]

京成関屋
  • [line]
    [train]京成本線・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 32駅
    • 05:17
      堀切菖蒲園
    • 05:19
      お花茶屋
    • 05:21
      青砥
    • 05:24
      京成高砂
    • 05:26
      京成小岩
    • 05:28
      江戸川
    • 05:29
      国府台
    • 05:31
      市川真間
    • 05:32
      菅野
    • 05:34
      京成八幡
    • 05:35
      鬼越
    • 05:37
      京成中山
    • 05:38
      東中山
    • 05:39
      京成西船
    • 05:41
      海神
    • 05:43
      京成船橋
    • 05:46
      大神宮下
    • 05:47
      船橋競馬場
    • 05:49
      谷津
    • 05:51
      京成津田沼
    • 05:54
      京成大久保
    • 05:56
      実籾
    • 06:00
      八千代台
    • 06:02
      京成大和田
    • 06:04
      勝田台
    • 06:06
      志津
    • 06:08
      ユーカリが丘
    • 06:10
      京成臼井
    • 06:16
      京成佐倉
    • 06:18
      大佐倉
    • 06:20
      京成酒々井

671円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 05:25発→06:45着1時間20分(乗車1時間13分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:818円
  • 51.5km
  • [line]
    [train]東武スカイツリーライン区間急行・館林行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 05:27
      堀切

147円

  • 05:28着
  • 05:30発

[train]

牛田(東京都)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:31着
  • 05:35発

[train]

京成関屋
  • [line]
    [train]京成本線・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 32駅
    • 05:37
      堀切菖蒲園
    • 05:39
      お花茶屋
    • 05:42
      青砥
    • 05:46
      京成高砂
    • 05:49
      京成小岩
    • 05:51
      江戸川
    • 05:52
      国府台
    • 05:53
      市川真間
    • 05:55
      菅野
    • 05:56
      京成八幡
    • 05:58
      鬼越
    • 05:59
      京成中山
    • 06:01
      東中山
    • 06:02
      京成西船
    • 06:04
      海神
    • 06:06
      京成船橋
    • 06:08
      大神宮下
    • 06:10
      船橋競馬場
    • 06:11
      谷津
    • 06:14
      京成津田沼
    • 06:17
      京成大久保
    • 06:19
      実籾
    • 06:22
      八千代台
    • 06:24
      京成大和田
    • 06:26
      勝田台
    • 06:29
      志津
    • 06:30
      ユーカリが丘
    • 06:33
      京成臼井
    • 06:38
      京成佐倉
    • 06:41
      大佐倉
    • 06:43
      京成酒々井

671円

ルート3
    • 08:16発→09:36着1時間20分(乗車59分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:891円
    • 51.1km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:21着
    • 08:23発

    [bus]

    墨田二丁目/京成バス
    • [line]
      [bus]京成タウンバス・有01(亀有駅−言門橋−浅草寿町)・亀有駅行
    • 4駅
      • 08:24
        墨田五丁目(京成バス)
      • 08:25
        鐘紡(京成バス)
      • 08:27
        千住曙町(京成バス)

    220円

    • 08:31着
    • 08:33発

    [train]

    堀切菖蒲園駅/京成バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:35着
    • 08:38発

    [train]

    堀切菖蒲園
    • [line]
      [train]京成本線・京成津田沼行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • 3駅
      • 08:40
        お花茶屋
      • 08:43
        青砥
    • 08:45着
    • 08:52発

    [train]

    京成高砂
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 9駅
      • 08:58
        京成八幡
      • 09:05
        京成船橋
      • 09:10
        京成津田沼
      • 09:17
        八千代台
      • 09:20
        勝田台
      • 09:29
        京成佐倉
      • 09:31
        大佐倉
      • 09:34
        京成酒々井

    671円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内