鏡川橋→南三原

ルート1
  • [早]
  • 13:01発→20:347時間33分(乗車4時間45分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:39,340(乗車券37,130円 特別料金2,210円)
  • 920.5km
  • [line]
    [train]とさでん交通伊野線・文珠通行
  • 15
    • 13:02
      蛍橋
    • 13:03
      旭町三丁目
    • 13:04
      旭駅前通
    • 13:05
      旭町一丁目
    • 13:06
      上町五丁目
    • 13:07
      上町四丁目
    • 13:09
      上町二丁目
    • 13:10
      上町一丁目
    • 13:11
      枡形
    • 13:12
      グランド通
    • 13:14
      県庁前(高知県)
    • 13:15
      高知城前
    • 13:16
      大橋通
    • 13:17
      堀詰
  • 13:19
  • 13:25

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3
    • 13:27
      蓮池町通
    • 13:27
      高知橋

200円

  • 13:31
  • 13:33

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

740円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:15
  • 15:05

[air]

高知空港
  • [line]
    [air]ジェットスター426便

33,550円

  • 16:35
  • 17:20

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス42号・大船行
  • [発] 情報無し / [着] 7番線

特急料金1,690

  • 18:19
  • 18:28

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR内房線・上総湊行
  • [発] 3番線 / [着] 5・6番線
  • 2
    • 18:30
      本千葉
  • 18:33
  • 18:34

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR特急わかしお15号・上総一ノ宮行
  • [発] 5番線 / [着] 情報無し
  • 4
    • 18:44
      土気
    • 18:48
      大網
    • 18:56
      茂原

自由席520

  • [line]
    [train]JR外房線・勝浦行
  • 8
    • 19:11
      東浪見
    • 19:15
      太東
    • 19:18
      長者町
    • 19:21
      三門
    • 19:25
      大原(千葉県)
    • 19:30
      浪花
    • 19:35
      御宿
  • 19:41
  • 19:45

[train]

勝浦
  • [line]
    [train]JR外房線・木更津行
  • 10
    • 19:49
      鵜原
    • 19:53
      上総興津
    • 19:58
      行川アイランド
    • 20:03
      安房小湊
    • 20:08
      安房天津
    • 20:14
      安房鴨川
    • 20:19
      太海
    • 20:24
      江見
    • 20:29
      和田浦

2,640円

ルート2
  • [早]
  • 12:36発→20:347時間58分(乗車4時間39分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:39,490(乗車券37,280円 特別料金2,210円)
  • 920.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]とさでん交通バス・土居−高知駅バスターミナル・高知駅バスターミナル行
  • 20
    • 12:39
      蛍橋西(とさでん交通バス)
    • 12:39
      蛍橋(とさでん交通バス)
    • 12:40
      旭町三丁目(とさでん交通バス)
    • 12:41
      旭駅前通(とさでん交通バス)
    • 12:42
      旭町一丁目(とさでん交通バス)
    • 12:45
      上町五丁目(とさでん交通バス)
    • 12:45
      上町三丁目(とさでん交通バス)
    • 12:46
      上町二丁目(とさでん交通バス)
    • 12:46
      上町一丁目(とさでん交通バス)
    • 12:47
      升形(とさでん交通バス)
    • 12:47
      グランド通(とさでん交通バス)
    • 12:50
      県庁前(とさでん交通バス)
    • 12:50
      高知城前(とさでん交通バス)
    • 12:51
      大橋通(とさでん交通バス)
    • 12:52
      堀詰(とさでん交通バス)
    • 12:54
      堺町(とさでん交通バス)
    • 12:55
      北はりまや橋(とさでん交通バス)
    • 12:55
      蓮池町通(とさでん交通バス)
    • 12:56
      高知橋(とさでん交通バス)

350円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

740円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:45
  • 15:05

[air]

高知空港
  • [line]
    [air]ジェットスター426便

33,550円

  • 16:35
  • 17:20

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス42号・大船行
  • [発] 情報無し / [着] 7番線

特急料金1,690

  • 18:19
  • 18:28

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR内房線・上総湊行
  • [発] 3番線 / [着] 5・6番線
  • 2
    • 18:30
      本千葉
  • 18:33
  • 18:34

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR特急わかしお15号・上総一ノ宮行
  • [発] 5番線 / [着] 情報無し
  • 4
    • 18:44
      土気
    • 18:48
      大網
    • 18:56
      茂原

自由席520

  • [line]
    [train]JR外房線・勝浦行
  • 8
    • 19:11
      東浪見
    • 19:15
      太東
    • 19:18
      長者町
    • 19:21
      三門
    • 19:25
      大原(千葉県)
    • 19:30
      浪花
    • 19:35
      御宿
  • 19:41
  • 19:45

[train]

勝浦
  • [line]
    [train]JR外房線・木更津行
  • 10
    • 19:49
      鵜原
    • 19:53
      上総興津
    • 19:58
      行川アイランド
    • 20:03
      安房小湊
    • 20:08
      安房天津
    • 20:14
      安房鴨川
    • 20:19
      太海
    • 20:24
      江見
    • 20:29
      和田浦

2,640円

ルート3
  • [早]
  • 12:16発→20:348時間18分(乗車4時間45分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:39,340(乗車券37,130円 特別料金2,210円)
  • 920.5km
  • [line]
    [train]とさでん交通伊野線・文珠通行
  • 15
    • 12:17
      蛍橋
    • 12:18
      旭町三丁目
    • 12:19
      旭駅前通
    • 12:20
      旭町一丁目
    • 12:21
      上町五丁目
    • 12:22
      上町四丁目
    • 12:24
      上町二丁目
    • 12:25
      上町一丁目
    • 12:26
      枡形
    • 12:27
      グランド通
    • 12:29
      県庁前(高知県)
    • 12:30
      高知城前
    • 12:31
      大橋通
    • 12:32
      堀詰
  • 12:34
  • 12:40

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3
    • 12:42
      蓮池町通
    • 12:42
      高知橋

200円

  • 12:46
  • 12:48

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

740円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:30
  • 15:05

[air]

高知空港
  • [line]
    [air]ジェットスター426便

33,550円

  • 16:35
  • 17:20

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス42号・大船行
  • [発] 情報無し / [着] 7番線

特急料金1,690

  • 18:19
  • 18:28

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR内房線・上総湊行
  • [発] 3番線 / [着] 5・6番線
  • 2
    • 18:30
      本千葉
  • 18:33
  • 18:34

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR特急わかしお15号・上総一ノ宮行
  • [発] 5番線 / [着] 情報無し
  • 4
    • 18:44
      土気
    • 18:48
      大網
    • 18:56
      茂原

自由席520

  • [line]
    [train]JR外房線・勝浦行
  • 8
    • 19:11
      東浪見
    • 19:15
      太東
    • 19:18
      長者町
    • 19:21
      三門
    • 19:25
      大原(千葉県)
    • 19:30
      浪花
    • 19:35
      御宿
  • 19:41
  • 19:45

[train]

勝浦
  • [line]
    [train]JR外房線・木更津行
  • 10
    • 19:49
      鵜原
    • 19:53
      上総興津
    • 19:58
      行川アイランド
    • 20:03
      安房小湊
    • 20:08
      安房天津
    • 20:14
      安房鴨川
    • 20:19
      太海
    • 20:24
      江見
    • 20:29
      和田浦

2,640円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内