現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鎌手→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [!]18:38発→21:46着3時間8分(乗車2時間36分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,730円(乗車券3,410円 特別料金1,320円)
  • 181.2km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • [!]列車遅延
  • 2駅
    • 18:47
      岡見
  • 18:52着
  • 19:09発

[train]

三保三隅
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき6号・米子行
  • [!]列車遅延
  • 10駅
    • 19:25
      浜田
    • 19:40
      江津
    • 19:53
      温泉津
    • 20:08
      大田市
    • 20:36
      出雲市
    • 20:47
      宍道
    • 20:57
      玉造温泉
    • 21:04
      松江
    • 21:20
      安来

自由席:1,320円

  • 21:27着
  • 21:42発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 21:45
      博労町

現金:3,410円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]17:16発→21:46着4時間30分(乗車3時間41分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:3,410円
  • 181.2km
  • [line]
    [train]JR快速アクアライナー・米子行
  • [!]列車遅延
  • 35駅
    • 17:22
      岡見
    • 17:28
      三保三隅
    • 17:34
      折居
    • 17:39
      周布
    • 17:44
      西浜田
    • 17:52
      浜田
    • 17:59
      下府
    • 18:03
      久代
    • 18:07
      波子
    • 18:11
      敬川
    • 18:16
      都野津
    • 18:21
      江津
    • 18:27
      浅利
    • 18:32
      黒松(島根県)
    • 18:36
      石見福光
    • 18:39
      温泉津
    • 18:44
      湯里
    • 18:52
      仁万
    • 18:58
      五十猛
    • 19:01
      静間
    • 19:05
      大田市
    • 19:31
      西出雲
    • 19:41
      出雲市
    • 19:47
      直江
    • 19:53
      荘原
    • 19:58
      宍道
    • 20:03
      来待
    • 20:09
      玉造温泉
    • 20:14
      乃木
    • 20:18
      松江
    • 20:25
      東松江(島根県)
    • 20:29
      揖屋
    • 20:40
      荒島
    • 20:45
      安来
  • 20:53着
  • 21:42発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 21:45
      博労町

現金:3,410円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。