現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鎌手→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:49発→10:42着4時間53分(乗車2時間46分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,730円(乗車券3,410円 特別料金1,320円)
  • 181.2km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 2駅
    • 05:55
      岡見
  • 06:01着
  • 07:19発

[train]

三保三隅
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ6号・鳥取行
  • 11駅
    • 07:36
      浜田
    • 07:57
      江津
    • 08:11
      温泉津
    • 08:19
      仁万
    • 08:29
      大田市
    • 08:54
      出雲市
    • 09:07
      宍道
    • 09:16
      玉造温泉
    • 09:24
      松江
    • 09:41
      安来

自由席:1,320円

  • 09:48着
  • 10:37発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:40
      博労町

現金:3,410円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 07:20発→11:39着4時間19分(乗車3時間23分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:3,410円
  • 181.2km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・江津行
  • 2駅
    • 07:26
      岡見
  • 07:31着
  • 08:04発

[train]

三保三隅
  • [line]
    [train]JR快速アクアライナー・米子行
  • 24駅
    • 08:11
      折居
    • 08:20
      西浜田
    • 08:28
      浜田
    • 08:38
      波子
    • 08:43
      都野津
    • 08:49
      江津
    • 08:58
      黒松(島根県)
    • 09:05
      温泉津
    • 09:15
      仁万
    • 09:27
      大田市
    • 09:52
      西出雲
    • 09:59
      出雲市
    • 10:05
      直江
    • 10:11
      荘原
    • 10:15
      宍道
    • 10:20
      来待
    • 10:26
      玉造温泉
    • 10:31
      乃木
    • 10:35
      松江
    • 10:41
      東松江(島根県)
    • 10:46
      揖屋
    • 10:59
      荒島
    • 11:04
      安来
  • 11:13着
  • 11:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 11:38
      博労町

現金:3,410円

ルート3
    • 05:49発→12:08着6時間19分(乗車3時間22分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:5,200円(乗車券3,880円 特別料金1,320円)
    • 184.9km
    • [line]
      [train]JR山陰本線・出雲市行
    • 2駅
      • 05:55
        岡見
    • 06:01着
    • 07:19発

    [train]

    三保三隅
    • [line]
      [train]JR特急スーパーまつかぜ6号・鳥取行
    • 9駅
      • 07:36
        浜田
      • 07:57
        江津
      • 08:11
        温泉津
      • 08:19
        仁万
      • 08:29
        大田市
      • 08:54
        出雲市
      • 09:07
        宍道
      • 09:16
        玉造温泉

    自由席:1,320円

    現金:2,640円

    • 09:22着
    • 09:24発

    [train]

    松江
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・米子空港−松江線・米子空港行
    • 北口9のりば

    現金:1,000円

    • 10:55着
    • 10:57発

    [train]

    米子空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:05着
    • 11:46発

    [train]

    米子空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 7駅
      • 11:49
        大篠津町
      • 11:52
        和田浜
      • 11:56
        弓ケ浜
      • 11:59
        河崎口
      • 12:03
        三本松口
      • 12:06
        後藤

    240円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。