現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鎌手→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [!]08:29発→14:37着6時間8分(乗車3時間22分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,848円
  • 1005.8km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2駅
    • 08:34
      石見津田

現金:240円

  • 08:41着
  • 08:43発

[train]

益田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・石見交通・石見空港−益田線・萩・石見空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:17着
  • 10:55発

[air]

萩・石見空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA726便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,990円

  • 12:25着
  • 12:48発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • [!]運転計画
  • 12駅
    • 13:05
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 13:17
      品川
    • 13:20
      泉岳寺
    • 13:22
      三田(東京都)
    • 13:25
      大門(東京都)
    • 13:27
      新橋
    • 13:31
      日本橋(東京都)
    • 13:34
      東日本橋
    • 13:37
      浅草
    • 13:40
      押上
    • 13:46
      青砥
  • 13:48着
  • 13:53発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 13:59
      京成八幡
    • 14:05
      京成船橋
    • 14:10
      京成津田沼
    • 14:17
      八千代台
    • 14:20
      勝田台
  • 14:29着
  • 14:31発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 14:33
      大佐倉
    • 14:35
      京成酒々井

1,278円

ルート2
    • [!]05:56発→15:19着9時間23分(乗車7時間53分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:22,713円(乗車券16,213円 特別料金6,500円)
    • 1088.9km
    • [line]
      [train]JR山陰本線・出雲市行
    • 6駅
      • 06:03
        岡見
      • 06:09
        三保三隅
      • 06:15
        折居
      • 06:20
        周布
      • 06:25
        西浜田

    現金:510円

    • 06:31着
    • 06:33発

    [train]

    浜田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・いさりび・広島駅新幹線口行
    • 南口・正面のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 12駅
      • 07:02
        黒川町(高速・連絡バス)
      • 07:17
        金城(高速・連絡バス)
      • 07:25
        旭IC(高速・連絡バス)
      • 07:30
        重富(高速・連絡バス)
      • 07:41
        瑞穂IC(高速・連絡バス)
      • 08:04
        大朝IC(高速・連絡バス)
      • 08:15
        千代田西(高速・連絡バス)
      • 08:30
        広島北(高速・連絡バス)
      • 08:39
        久地(高速・連絡バス)
      • 08:51
        大塚駅(高速・連絡バス)
      • 09:03
        広島BC(高速・連絡バス)

    現金:3,090円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:23着
    • 09:42発

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ14号・東京行
    • 14番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画/運転計画
    • 8駅
      • 10:06
        福山
      • 10:23
        岡山
      • 10:55
        新神戸
      • 11:09
        新大阪
      • 11:24
        京都
      • 11:59
        名古屋
      • 13:17
        新横浜

    自由席:6,500円

    • 13:28着
    • 13:54発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR上野東京ライン特別快速・土浦行
    • 11番線発 / 4番線
    • 4駅
      • 13:59
        新橋
      • 14:03
        東京
      • 14:09
        上野

    現金:11,880円

    • 14:12着
    • 14:19発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・京成成田行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • 8駅
      • 14:29
        青砥
      • 14:33
        京成高砂
      • 14:39
        京成八幡
      • 14:45
        京成船橋
      • 14:50
        京成津田沼
      • 14:57
        八千代台
      • 15:00
        勝田台
    • 15:09着
    • 15:13発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 15:15
        大佐倉
      • 15:17
        京成酒々井

    733円

    ルート3
      • [!]05:56発→15:19着9時間23分(乗車7時間52分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:22,766円(乗車券16,266円 特別料金6,500円)
      • 1088.8km
      • [line]
        [train]JR山陰本線・出雲市行
      • 6駅
        • 06:03
          岡見
        • 06:09
          三保三隅
        • 06:15
          折居
        • 06:20
          周布
        • 06:25
          西浜田

      現金:510円

      • 06:31着
      • 06:33発

      [train]

      浜田
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・いさりび・広島駅新幹線口行
      • 南口・正面のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 12駅
        • 07:02
          黒川町(高速・連絡バス)
        • 07:17
          金城(高速・連絡バス)
        • 07:25
          旭IC(高速・連絡バス)
        • 07:30
          重富(高速・連絡バス)
        • 07:41
          瑞穂IC(高速・連絡バス)
        • 08:04
          大朝IC(高速・連絡バス)
        • 08:15
          千代田西(高速・連絡バス)
        • 08:30
          広島北(高速・連絡バス)
        • 08:39
          久地(高速・連絡バス)
        • 08:51
          大塚駅(高速・連絡バス)
        • 09:03
          広島BC(高速・連絡バス)

      現金:3,090円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:23着
      • 09:42発

      [train]

      広島
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ14号・東京行
      • 14番線発 / 18番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • [!]運転計画/運転計画
      • 9駅
        • 10:06
          福山
        • 10:23
          岡山
        • 10:55
          新神戸
        • 11:09
          新大阪
        • 11:24
          京都
        • 11:59
          名古屋
        • 13:17
          新横浜
        • 13:29
          品川

      自由席:6,500円

      • 13:36着
      • 13:50発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR上野東京ライン・宇都宮行
      • 7番線発(乗車位置:後[10両編成]) / 5番線

      現金:11,880円

      • 13:54着
      • 14:03発

      [train]

      上野
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:08着
      • 14:14発

      [train]

      京成上野
      • [line]
        [train]京成本線快速特急・京成成田行
      • 9駅
        • 14:19
          日暮里
        • 14:29
          青砥
        • 14:33
          京成高砂
        • 14:39
          京成八幡
        • 14:45
          京成船橋
        • 14:50
          京成津田沼
        • 14:57
          八千代台
        • 15:00
          勝田台
      • 15:09着
      • 15:13発

      [train]

      京成佐倉
      • [line]
        [train]京成本線快速・成田空港行
      • 3・4番線発 / 3番線
      • 3駅
        • 15:15
          大佐倉
        • 15:17
          京成酒々井

      786円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。