現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鎌手→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:56発→14:41着8時間45分(乗車5時間26分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:25,042円
  • 1091.3km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 6駅
    • 06:03
      岡見
    • 06:09
      三保三隅
    • 06:15
      折居
    • 06:20
      周布
    • 06:25
      西浜田

現金:510円

  • 06:31着
  • 06:33発

[train]

浜田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・いさりび・広島駅新幹線口行
  • 南口・正面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12駅
    • 07:02
      黒川町(高速・連絡バス)
    • 07:17
      金城(高速・連絡バス)
    • 07:25
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 07:30
      重富(高速・連絡バス)
    • 07:41
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 08:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 08:15
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 08:30
      広島北(高速・連絡バス)
    • 08:39
      久地(高速・連絡バス)
    • 08:51
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 09:03
      広島BC(高速・連絡バス)

現金:3,090円

  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,370円

  • 10:30着
  • 10:32発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:35着
  • 11:50発

[air]

広島空港
  • [line]
    [air]春秋航空日本622便

現金:19,670円

  • 13:20着
  • 14:05発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:15着
  • 14:28発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 14:36
      京成成田
    • 14:39
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:56発→14:41着8時間45分(乗車5時間16分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:25,042円
  • 1093km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 6駅
    • 06:03
      岡見
    • 06:09
      三保三隅
    • 06:15
      折居
    • 06:20
      周布
    • 06:25
      西浜田

現金:510円

  • 06:31着
  • 06:33発

[train]

浜田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・いさりび・広島駅新幹線口行
  • 南口・正面のりば / そごう3階・到着ホームおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11駅
    • 07:02
      黒川町(高速・連絡バス)
    • 07:17
      金城(高速・連絡バス)
    • 07:25
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 07:30
      重富(高速・連絡バス)
    • 07:41
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 08:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 08:15
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 08:30
      広島北(高速・連絡バス)
    • 08:39
      久地(高速・連絡バス)
    • 08:51
      大塚駅(高速・連絡バス)

現金:3,090円

  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • そごう3階2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 09:50
      中筋駅(高速・連絡バス)

現金:1,370円

  • 10:30着
  • 10:32発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:35着
  • 11:50発

[air]

広島空港
  • [line]
    [air]春秋航空日本622便

現金:19,670円

  • 13:20着
  • 14:05発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:15着
  • 14:28発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 14:36
      京成成田
    • 14:39
      公津の杜

402円

ルート3
    • 05:56発→15:19着9時間23分(乗車7時間41分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:22,472円(乗車券15,972円 特別料金6,500円)
    • 1083.3km
    • [line]
      [train]JR山陰本線・出雲市行
    • 6駅
      • 06:03
        岡見
      • 06:09
        三保三隅
      • 06:15
        折居
      • 06:20
        周布
      • 06:25
        西浜田

    現金:510円

    • 06:31着
    • 06:33発

    [train]

    浜田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・いさりび・広島駅新幹線口行
    • 南口・正面のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 12駅
      • 07:02
        黒川町(高速・連絡バス)
      • 07:17
        金城(高速・連絡バス)
      • 07:25
        旭IC(高速・連絡バス)
      • 07:30
        重富(高速・連絡バス)
      • 07:41
        瑞穂IC(高速・連絡バス)
      • 08:04
        大朝IC(高速・連絡バス)
      • 08:15
        千代田西(高速・連絡バス)
      • 08:30
        広島北(高速・連絡バス)
      • 08:39
        久地(高速・連絡バス)
      • 08:51
        大塚駅(高速・連絡バス)
      • 09:03
        広島BC(高速・連絡バス)

    現金:3,090円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:23着
    • 09:42発

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ14号・東京行
    • 14番線発 / 18番線
    • 9駅
      • 10:06
        福山
      • 10:23
        岡山
      • 10:55
        新神戸
      • 11:09
        新大阪
      • 11:24
        京都
      • 11:59
        名古屋
      • 13:17
        新横浜
      • 13:29
        品川

    自由席:6,500円

    • 13:36着
    • 14:06発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武3番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
    • 6駅
      • 14:08
        新日本橋
      • 14:10
        馬喰町
      • 14:14
        錦糸町
      • 14:19
        新小岩
      • 14:24
        市川

    現金:11,880円

    • 14:30着
    • 14:32発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:37着
    • 14:45発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・京成成田行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • 4駅
      • 14:50
        京成津田沼
      • 14:57
        八千代台
      • 15:00
        勝田台
    • 15:09着
    • 15:13発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 15:15
        大佐倉
      • 15:17
        京成酒々井

    492円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内