鎌手→南三原

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:50発→15:026時間12分(乗車4時間7分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:49,480
  • 1045.1km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 09:05
      石見津田

240円

  • 09:12
  • 09:14

[train]

益田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・石見交通・石見空港−益田線・萩・石見空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:45
  • 10:20

[air]

萩・石見空港

46,270円

  • 11:55
  • 12:15

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・館山駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 東口・交番脇おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 12:35
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 13:06
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
    • 13:10
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 13:30
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 13:45
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 13:57
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:15
  • 14:44

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 4
    • 14:50
      九重
    • 14:56
      千倉
    • 14:59
      千歳(千葉県)

330円

ルート2
  • [楽]
  • 08:50発→15:547時間4分(乗車4時間32分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:49,442
  • 1030.3km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 09:05
      石見津田

240円

  • 09:12
  • 09:14

[train]

益田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・石見交通・石見空港−益田線・萩・石見空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:45
  • 10:20

[air]

萩・石見空港

46,270円

  • 11:55
  • 12:15

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・木更津駅行
  • [発] 1階14のりば / [着] 東口8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 12:55
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 13:16
      木更津金田BT(高速・連絡バス)
    • 13:24
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:44
  • 14:18

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 17
    • 14:37
      君津
    • 14:42
      青堀
    • 14:46
      大貫
    • 14:51
      佐貫町
    • 14:56
      上総湊
    • 15:02
      竹岡
    • 15:09
      浜金谷
    • 15:13
      保田(千葉県)
    • 15:17
      安房勝山
    • 15:21
      岩井
    • 15:27
      富浦(千葉県)
    • 15:30
      那古船形
    • 15:36
      館山
    • 15:42
      九重
    • 15:48
      千倉
    • 15:50
      千歳(千葉県)

1,342円

ルート3
  • [楽]
  • [!]21:51発→16:1718時間26分(乗車9時間59分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:23,300(乗車券16,800円 特別料金6,500円)
  • 1177.9km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 6
    • 21:57
      岡見
    • 22:03
      三保三隅
    • 22:08
      折居
    • 22:14
      周布
    • 22:18
      西浜田

510円

  • 22:26
  • 22:28

[train]

浜田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・広島駅新幹線口行
  • [発] 南口・正面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 05:52
      黒川町(高速・連絡バス)
    • 06:07
      金城(高速・連絡バス)
    • 06:15
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 06:20
      重富(高速・連絡バス)
    • 06:31
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 06:54
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 07:05
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 07:20
      広島北(高速・連絡バス)
    • 07:29
      久地(高速・連絡バス)
    • 07:46
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 07:58
      広島BC(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:23
  • 08:42

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ8号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 18番線
  • [!]列車遅延運転再開
  • 9
    • 09:06
      福山
    • 09:23
      岡山
    • 09:55
      新神戸
    • 10:09
      新大阪
    • 10:24
      京都
    • 10:59
      名古屋
    • 12:17
      新横浜
    • 12:29
      品川

自由席6,500

  • 12:36
  • 13:03

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • [発] 京葉2番線 / [着] 情報無し
  • 20
    • 13:05
      八丁堀(東京都)
    • 13:11
      新木場
    • 13:16
      舞浜
    • 13:20
      新浦安
    • 13:27
      南船橋
    • 13:33
      海浜幕張
    • 13:35
      検見川浜
    • 13:38
      稲毛海岸
    • 13:41
      千葉みなと
    • 13:49
      蘇我
    • 13:54
      鎌取
    • 13:57
      誉田
    • 14:02
      土気
    • 14:09
      大網
    • 14:12
      永田(千葉県)
    • 14:15
      本納
    • 14:19
      新茂原
    • 14:22
      茂原
    • 14:26
      八積
  • [line]
    [train]JR外房線・木更津行
  • 18
    • 14:47
      東浪見
    • 14:51
      太東
    • 14:55
      長者町
    • 14:57
      三門
    • 15:01
      大原(千葉県)
    • 15:05
      浪花
    • 15:10
      御宿
    • 15:21
      勝浦
    • 15:25
      鵜原
    • 15:29
      上総興津
    • 15:34
      行川アイランド
    • 15:44
      安房小湊
    • 15:49
      安房天津
    • 15:56
      安房鴨川
    • 16:01
      太海
    • 16:07
      江見
    • 16:12
      和田浦

13,200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内