現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鎌手→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
鎌手駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 10:16発→21:01着10時間45分(乗車8時間8分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:20,560円(乗車券15,180円 特別料金5,380円)
  • 812.1km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 6駅
    • 10:23
      岡見
    • 10:31
      三保三隅
    • 10:36
      折居
    • 10:42
      周布
    • 10:47
      西浜田

現金:510円

  • 10:54着
  • 10:56発

[train]

浜田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・いさりび・広島駅新幹線口行
  • 南口・正面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12駅
    • 12:02
      黒川町(高速・連絡バス)
    • 12:17
      金城(高速・連絡バス)
    • 12:25
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 12:30
      重富(高速・連絡バス)
    • 12:41
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 13:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 13:15
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 13:30
      広島北(高速・連絡バス)
    • 13:39
      久地(高速・連絡バス)
    • 13:51
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 14:03
      広島BC(高速・連絡バス)

現金:3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:23着
  • 14:42発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ34号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 5駅
    • 15:06
      福山
    • 15:23
      岡山
    • 15:55
      新神戸
    • 16:09
      新大阪

自由席:4,170円

  • 16:22着
  • 17:09発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード33号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 18:01
      敦賀
    • 18:33
      福井(福井県)
    • 19:00
      小松

自由席:1,210円

現金:9,790円

  • 19:16着
  • 19:20発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 19:24
      東金沢
    • 19:28
      森本
    • 19:33
      津幡
    • 19:38
      倶利伽羅
    • 19:44
      石動
    • 19:50
      福岡
    • 19:54
      西高岡
    • 19:57
      高岡やぶなみ
    • 20:00
      高岡
    • 20:04
      越中大門
    • 20:08
      小杉
    • 20:13
      呉羽

1,240円

  • 20:18着
  • 20:20発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:24着
  • 20:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 20:37
      稲荷町(富山県)
    • 20:38
      新庄田中
    • 20:41
      東新庄
    • 20:43
      越中荏原
    • 20:46
      越中三郷
    • 20:49
      越中舟橋
    • 20:52
      寺田(富山県)
    • 20:53
      越中泉
    • 20:55
      相ノ木
    • 20:56
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 10:16発→21:01着10時間45分(乗車8時間16分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:20,560円(乗車券15,180円 特別料金5,380円)
  • 812.1km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 6駅
    • 10:23
      岡見
    • 10:31
      三保三隅
    • 10:36
      折居
    • 10:42
      周布
    • 10:47
      西浜田

現金:510円

  • 10:54着
  • 10:56発

[train]

浜田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・いさりび・広島駅新幹線口行
  • 南口・正面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12駅
    • 12:02
      黒川町(高速・連絡バス)
    • 12:17
      金城(高速・連絡バス)
    • 12:25
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 12:30
      重富(高速・連絡バス)
    • 12:41
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 13:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 13:15
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 13:30
      広島北(高速・連絡バス)
    • 13:39
      久地(高速・連絡バス)
    • 13:51
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 14:03
      広島BC(高速・連絡バス)

現金:3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:23着
  • 14:42発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ34号・東京行
  • 14番線発 / 26番線
  • 4駅
    • 15:06
      福山
    • 15:23
      岡山
    • 15:55
      新神戸

自由席:4,170円

  • 16:07着
  • 16:46発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード33号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 17:09
      京都
    • 18:01
      敦賀
    • 18:33
      福井(福井県)
    • 19:00
      小松

自由席:1,210円

現金:9,790円

  • 19:16着
  • 19:20発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 19:24
      東金沢
    • 19:28
      森本
    • 19:33
      津幡
    • 19:38
      倶利伽羅
    • 19:44
      石動
    • 19:50
      福岡
    • 19:54
      西高岡
    • 19:57
      高岡やぶなみ
    • 20:00
      高岡
    • 20:04
      越中大門
    • 20:08
      小杉
    • 20:13
      呉羽

1,240円

  • 20:18着
  • 20:20発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:24着
  • 20:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 20:37
      稲荷町(富山県)
    • 20:38
      新庄田中
    • 20:41
      東新庄
    • 20:43
      越中荏原
    • 20:46
      越中三郷
    • 20:49
      越中舟橋
    • 20:52
      寺田(富山県)
    • 20:53
      越中泉
    • 20:55
      相ノ木
    • 20:56
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 10:29発→21:24着10時間55分(乗車8時間5分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:20,130円(乗車券12,430円 特別料金7,700円)
    • 915.8km
    • [line]
      [train]JR快速アクアライナー・益田行
    • 2駅
      • 10:37
        石見津田
    • 10:44着
    • 11:24発

    [train]

    益田
    • [line]
      [train]JR山口線・山口行
    • 20駅
      • 11:30
        本俣賀
      • 11:37
        石見横田
      • 11:42
        東青原
      • 11:47
        青原
      • 11:53
        日原
      • 12:01
        青野山
      • 12:06
        津和野
      • 12:18
        船平山
      • 12:23
        徳佐
      • 12:27
        鍋倉
      • 12:31
        地福
      • 12:34
        名草
      • 12:38
        三谷(山口県)
      • 12:42
        渡川
      • 12:46
        長門峡
      • 12:51
        篠目
      • 13:02
        仁保
      • 13:19
        宮野
      • 13:22
        上山口
    • 13:24着
    • 13:40発

    [train]

    山口(山口県)
    • [line]
      [train]JR山口線・新山口行
    • 7駅
      • 13:44
        湯田温泉
      • 13:47
        矢原
      • 13:51
        大歳
      • 13:54
        仁保津
      • 13:58
        上郷
      • 14:01
        周防下郷
    • 14:03着
    • 14:39発

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら556号・新大阪行
    • 11番線発 / 20番線
    • 5駅
      • 15:11
        広島
      • 15:36
        福山
      • 15:53
        岡山
      • 16:25
        新神戸

    自由席:4,620円

    • 16:38着
    • 17:16発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード35号・金沢行
    • 4番線発 / 7番線
    • 9駅
      • 17:40
        京都
      • 18:33
        敦賀
      • 18:54
        武生
      • 18:59
        鯖江
      • 19:08
        福井(福井県)
      • 19:19
        芦原温泉
      • 19:30
        加賀温泉
      • 19:38
        小松

    自由席:1,210円

    • 19:55着
    • 20:17発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
    • 14番線発 / 12番線
    • 2駅
      • 20:31
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:11,880円

    • 20:40着
    • 20:47発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:51着
    • 20:58発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 21:01
        稲荷町(富山県)
      • 21:02
        新庄田中
      • 21:05
        東新庄
      • 21:07
        越中荏原
      • 21:11
        越中三郷
      • 21:14
        越中舟橋
      • 21:16
        寺田(富山県)
      • 21:17
        越中泉
      • 21:19
        相ノ木
      • 21:20
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ