現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鎌取→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:09発→06:45着1時間36分(乗車1時間21分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:954円
  • 48.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:11着
  • 05:13発

[bus]

鎌取駅/千葉中央バス
  • [line]
    [bus]千葉中央バス・千葉営業所線(千葉駅−千葉営業所)・千葉駅行
  • 北口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 25駅
    • 05:14
      鎌取市営住宅(千葉中央バス)
    • 05:15
      鎌取インター(千葉中央バス)
    • 05:16
      鎌取配水池(千葉中央バス)
    • 05:17
      赤井交差点(千葉中央バス)
    • 05:18
      千葉南高校(千葉中央バス)
    • 05:19
      千葉県がんセンター(千葉中央バス)
    • 05:20
      ジェイコー千葉病院(千葉中央バス)
    • 05:21
      千葉東病院(千葉中央バス)
    • 05:22
      仁戸名坂上(千葉中央バス)
    • 05:23
      仁戸名局(千葉中央バス)
    • 05:24
      星久喜台(千葉中央バス)
    • 05:25
      松ケ丘(千葉中央バス)
    • 05:27
      青葉の森スポーツプラザ(千葉中央バス)
    • 05:28
      公園前(千葉中央バス)
    • 05:28
      千葉寺東(千葉中央バス)
    • 05:30
      ハーモニープラザ(千葉中央バス)
    • 05:30
      千葉寺(千葉中央バス)
    • 05:32
      西千葉寺(千葉中央バス)
    • 05:33
      葛城町(千葉中央バス)
    • 05:34
      長洲二丁目(千葉中央バス)
    • 05:34
      柏戸病院(千葉中央バス)
    • 05:36
      県庁(千葉中央バス)
    • 05:37
      中央四丁目(千葉中央バス)
    • 05:38
      中央二丁目(千葉中央バス)

409円

  • 05:45着
  • 05:47発

[train]

千葉駅/千葉中央バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:49着
  • 05:51発

[train]

京成千葉
  • [line]
    [train]京成千葉線・京成津田沼行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 05:53
      新千葉
    • 05:54
      西登戸
    • 05:55
      みどり台
    • 05:58
      京成稲毛
    • 06:00
      検見川
    • 06:02
      京成幕張
    • 06:05
      京成幕張本郷
  • 06:08着
  • 06:13発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 06:17
      京成大久保
    • 06:19
      実籾
    • 06:22
      八千代台
    • 06:24
      京成大和田
    • 06:26
      勝田台
    • 06:28
      志津
    • 06:30
      ユーカリが丘
    • 06:33
      京成臼井
    • 06:38
      京成佐倉
    • 06:40
      大佐倉
    • 06:43
      京成酒々井

545円

ルート2
  • [楽]
  • 05:32発→06:53着1時間21分(乗車48分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:839円
  • 42.2km
  • [line]
    [train]JR外房線・千葉行
  • (乗車位置:前/中/後[6両編成])
  • 3駅
    • 05:37
      蘇我
    • 05:41
      本千葉
  • 05:43着
  • 06:04発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR成田線・銚子行
  • 10番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 5番線
  • 7駅
    • 06:06
      東千葉
    • 06:10
      都賀
    • 06:14
      四街道
    • 06:18
      物井
    • 06:23
      佐倉
    • 06:29
      酒々井

682円

  • 06:36着
  • 06:38発

[train]

成田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42着
  • 06:48発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 2駅
    • 06:51
      公津の杜

157円

ルート3
  • [楽]
  • 05:09発→06:53着1時間44分(乗車1時間9分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,072円
  • 41.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:11着
  • 05:13発

[bus]

鎌取駅/千葉中央バス
  • [line]
    [bus]千葉中央バス・千葉営業所線(千葉駅−千葉営業所)・千葉駅行
  • 北口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 25駅
    • 05:14
      鎌取市営住宅(千葉中央バス)
    • 05:15
      鎌取インター(千葉中央バス)
    • 05:16
      鎌取配水池(千葉中央バス)
    • 05:17
      赤井交差点(千葉中央バス)
    • 05:18
      千葉南高校(千葉中央バス)
    • 05:19
      千葉県がんセンター(千葉中央バス)
    • 05:20
      ジェイコー千葉病院(千葉中央バス)
    • 05:21
      千葉東病院(千葉中央バス)
    • 05:22
      仁戸名坂上(千葉中央バス)
    • 05:23
      仁戸名局(千葉中央バス)
    • 05:24
      星久喜台(千葉中央バス)
    • 05:25
      松ケ丘(千葉中央バス)
    • 05:27
      青葉の森スポーツプラザ(千葉中央バス)
    • 05:28
      公園前(千葉中央バス)
    • 05:28
      千葉寺東(千葉中央バス)
    • 05:30
      ハーモニープラザ(千葉中央バス)
    • 05:30
      千葉寺(千葉中央バス)
    • 05:32
      西千葉寺(千葉中央バス)
    • 05:33
      葛城町(千葉中央バス)
    • 05:34
      長洲二丁目(千葉中央バス)
    • 05:34
      柏戸病院(千葉中央バス)
    • 05:36
      県庁(千葉中央バス)
    • 05:37
      中央四丁目(千葉中央バス)
    • 05:38
      中央二丁目(千葉中央バス)

409円

  • 05:45着
  • 05:47発

[train]

千葉駅/千葉中央バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:51着
  • 06:04発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR成田線・銚子行
  • 10番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 5番線
  • 7駅
    • 06:06
      東千葉
    • 06:10
      都賀
    • 06:14
      四街道
    • 06:18
      物井
    • 06:23
      佐倉
    • 06:29
      酒々井

506円

  • 06:36着
  • 06:38発

[train]

成田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42着
  • 06:48発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 2駅
    • 06:51
      公津の杜

157円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!