現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鎌取→地区センター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:57発→14:22着1時間25分(乗車58分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,164円
  • 38.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:58着
  • 13:00発

[bus]

鎌取駅/小湊鐵道バス
  • [line]
    [bus]小湊鐵道バス・鎌04・イオンタウンおゆみ野行
  • 南口3のりば
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 7駅
    • 13:02
      有吉貝塚公園(小湊鐵道バス)
    • 13:03
      おゆみ野中央五丁目(小湊鐵道バス)
    • 13:04
      おゆみ野有吉(小湊鐵道バス)
    • 13:05
      扇田小学校入口(小湊鐵道バス)
    • 13:06
      おゆみ野中央二丁目(小湊鐵道バス)
    • 13:07
      おゆみ野中央三丁目(小湊鐵道バス)

199円

  • 13:08着
  • 13:10発

[train]

おゆみ野駅/小湊鐵道バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:11着
  • 13:15発

[train]

おゆみ野
  • [line]
    [train]京成千原線・京成津田沼行
  • (乗車位置:前/中/後[6両編成])
  • 13駅
    • 13:21
      学園前(千葉県)
    • 13:25
      大森台
    • 13:27
      千葉寺
    • 13:30
      千葉中央
    • 13:31
      京成千葉
    • 13:33
      新千葉
    • 13:34
      西登戸
    • 13:35
      みどり台
    • 13:38
      京成稲毛
    • 13:40
      検見川
    • 13:42
      京成幕張
    • 13:45
      京成幕張本郷
  • 13:48着
  • 13:52発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 13:55
      京成大久保
    • 13:57
      実籾
    • 14:01
      八千代台
    • 14:03
      京成大和田
    • 14:05
      勝田台
    • 14:07
      志津

765円

  • 14:08着
  • 14:21発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
  • [安]
  • 13:25発→14:42着1時間17分(乗車45分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:839円
  • 35.1km
  • [line]
    [train]JR外房線・千葉行
  • (乗車位置:前/中/後[6両編成])
  • 13:30着
  • 13:33発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR内房線快速・逗子行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[11両編成]) / 6番線
  • 2駅
    • 13:36
      本千葉

199円

  • 13:39着
  • 13:43発

[train]

千葉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:47着
  • 13:51発

[train]

京成千葉
  • [line]
    [train]京成千葉線・京成津田沼行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 5番線
  • 8駅
    • 13:53
      新千葉
    • 13:54
      西登戸
    • 13:55
      みどり台
    • 13:58
      京成稲毛
    • 14:00
      検見川
    • 14:02
      京成幕張
    • 14:05
      京成幕張本郷
  • 14:08着
  • 14:12発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 14:15
      京成大久保
    • 14:17
      実籾
    • 14:21
      八千代台
    • 14:23
      京成大和田
    • 14:25
      勝田台
    • 14:27
      志津

440円

  • 14:28着
  • 14:41発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート3
    • 13:25発→14:42着1時間17分(乗車46分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:943円
    • 43.4km
    • [line]
      [train]JR外房線・千葉行
    • (乗車位置:前/中/後[6両編成])
    • 13:30着
    • 13:33発

    [train]

    蘇我
    • [line]
      [train]JR内房線快速・逗子行
    • 1・2番線発 / 3番線
    • 5駅
      • 13:36
        本千葉
      • 13:40
        千葉
      • 13:43
        稲毛
      • 13:51
        津田沼

    418円

    • 13:55着
    • 13:57発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:02着
    • 14:05発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・京成成田行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • 2駅
      • 14:10
        京成津田沼
    • 14:16着
    • 14:21発

    [train]

    八千代台
    • [line]
      [train]京成本線・京成臼井行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 4駅
      • 14:23
        京成大和田
      • 14:25
        勝田台
      • 14:27
        志津

    325円

    • 14:28着
    • 14:41発

    [train]

    ユーカリが丘
    • [line]
      [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

    現金:200円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。