鎌倉高校前→川辺宿

ルート1
  • [早]
  • 18:06発→22:564時間50分(乗車3時間2分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:45,472
  • 777km
  • [line]
    [train]江ノ島電鉄・藤沢行
  • 7
    • 18:08
      腰越
    • 18:12
      江ノ島
    • 18:13
      湘南海岸公園
    • 18:17
      鵠沼
    • 18:18
      柳小路
    • 18:20
      石上

260円

  • 18:22
  • 18:31

[train]

藤沢
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン快速・籠原行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 10番線
  • 3
    • 18:36
      大船
    • 18:41
      戸塚

418円

  • 18:50
  • 19:03

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 11
    • 19:05
      京急東神奈川
    • 19:07
      神奈川新町
    • 19:11
      京急鶴見
    • 19:14
      京急川崎
    • 19:19
      京急蒲田
    • 19:21
      糀谷
    • 19:23
      大鳥居
    • 19:24
      穴守稲荷
    • 19:25
      天空橋
    • 19:28
      羽田空港第3ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:37
  • 20:15

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA659便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

42,870円

  • 21:30
  • 21:35

[train]

岡山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・下津井電鉄・空港リムジンバス・倉敷駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:19
  • 22:41

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し

200円

  • 22:48
  • 22:53

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・井原行

210円

ルート2
  • [早]
  • 18:03発→22:564時間53分(乗車3時間13分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:45,400
  • 777.5km
  • [line]
    [train]江ノ島電鉄・鎌倉行
  • 7
    • 18:06
      七里ケ浜
    • 18:11
      稲村ケ崎
    • 18:14
      極楽寺
    • 18:17
      長谷(神奈川県)
    • 18:18
      由比ケ浜
    • 18:20
      和田塚

260円

  • 18:22
  • 18:29

[train]

鎌倉
  • [line]
    [train]JR横須賀線・津田沼行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 10番線
  • 6
    • 18:32
      北鎌倉
    • 18:39
      大船
    • 18:44
      戸塚
    • 18:48
      東戸塚
    • 18:52
      保土ケ谷

346円

  • 18:56
  • 19:03

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 11
    • 19:05
      京急東神奈川
    • 19:07
      神奈川新町
    • 19:11
      京急鶴見
    • 19:14
      京急川崎
    • 19:19
      京急蒲田
    • 19:21
      糀谷
    • 19:23
      大鳥居
    • 19:24
      穴守稲荷
    • 19:25
      天空橋
    • 19:28
      羽田空港第3ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:37
  • 20:15

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA659便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

42,870円

  • 21:30
  • 21:35

[train]

岡山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・下津井電鉄・空港リムジンバス・倉敷駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:19
  • 22:41

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し

200円

  • 22:48
  • 22:53

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・井原行

210円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 17:54発→22:565時間2分(乗車4時間17分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:17,070(乗車券11,140円 特別料金5,930円)
  • 764.8km
  • [line]
    [train]江ノ島電鉄・藤沢行
  • 7
    • 17:56
      腰越
    • 18:00
      江ノ島
    • 18:01
      湘南海岸公園
    • 18:05
      鵠沼
    • 18:06
      柳小路
    • 18:08
      石上

260円

  • 18:10
  • 18:18

[train]

藤沢
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン快速・籠原行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 10番線
  • 3
    • 18:23
      大船
    • 18:28
      戸塚
  • 18:40
  • 18:45

[train]

横浜
  • [line]
    [train]JR横浜線・橋本行
  • [発] 4番線(乗車位置:中/後[8両編成]) / [着] 6番線
  • 4
    • 18:49
      東神奈川
    • 18:52
      大口
    • 18:55
      菊名
  • 18:58
  • 19:10

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ59号・博多行
  • [発] 3・4番線 / [着] 22番線
  • 5
    • 20:33
      名古屋
    • 21:07
      京都
    • 21:23
      新大阪
    • 21:36
      新神戸

自由席5,930

  • 22:08
  • 22:23

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 22:27
      北長瀬
    • 22:31
      庭瀬
    • 22:35
      中庄
    • 22:41
      倉敷

10,670円

  • 22:48
  • 22:53

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・井原行

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内