現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鎌倉高校前→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 07:54発→13:35着5時間41分(乗車3時間33分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:36,858円(乗車券36,098円 特別料金760円)
  • 908.1km
  • [line]
    [train]江ノ島電鉄・藤沢行
  • 7駅
    • 07:56
      腰越
    • 08:00
      江ノ島
    • 08:01
      湘南海岸公園
    • 08:05
      鵠沼
    • 08:06
      柳小路
    • 08:08
      石上

260円

  • 08:10着
  • 08:25発

[train]

藤沢
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・籠原行
  • 3番線発 / 7番線
  • 3駅
    • 08:30
      大船
    • 08:36
      戸塚

418円

  • 08:46着
  • 08:48発

[train]

横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 横浜駅東口3のりば

現金:590円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:31着
  • 10:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 11:45着
  • 11:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:34着
  • 13:01発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも18号・岡山行
  • 2駅
    • 13:17
      安来

自由席:760円

  • 13:24着
  • 13:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:34
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 07:54発→13:35着5時間41分(乗車3時間36分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:36,632円(乗車券35,872円 特別料金760円)
  • 903.1km
  • [line]
    [train]江ノ島電鉄・藤沢行
  • 7駅
    • 07:56
      腰越
    • 08:00
      江ノ島
    • 08:01
      湘南海岸公園
    • 08:05
      鵠沼
    • 08:06
      柳小路
    • 08:08
      石上

260円

  • 08:10着
  • 08:25発

[train]

藤沢
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・籠原行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 7番線
  • 3駅
    • 08:30
      大船
    • 08:36
      戸塚

418円

  • 08:46着
  • 08:54発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 11駅
    • 08:56
      仲木戸
    • 08:58
      神奈川新町
    • 09:03
      京急鶴見
    • 09:06
      京急川崎
    • 09:11
      京急蒲田
    • 09:12
      糀谷
    • 09:14
      大鳥居
    • 09:16
      穴守稲荷
    • 09:17
      天空橋
    • 09:19
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:28着
  • 10:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 11:45着
  • 11:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:34着
  • 13:01発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも18号・岡山行
  • 2駅
    • 13:17
      安来

自由席:760円

  • 13:24着
  • 13:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:34
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 07:51発→13:35着5時間44分(乗車3時間40分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:36,786円(乗車券36,026円 特別料金760円)
  • 908.6km
  • [line]
    [train]江ノ島電鉄・鎌倉行
  • 7駅
    • 07:54
      七里ケ浜
    • 07:59
      稲村ケ崎
    • 08:02
      極楽寺
    • 08:05
      長谷(神奈川県)
    • 08:06
      由比ケ浜
    • 08:08
      和田塚

260円

  • 08:10着
  • 08:18発

[train]

鎌倉
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 2番線発 / 10番線
  • 6駅
    • 08:21
      北鎌倉
    • 08:26
      大船
    • 08:31
      戸塚
    • 08:34
      東戸塚
    • 08:39
      保土ケ谷

346円

  • 08:43着
  • 08:45発

[train]

横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 横浜駅東口3のりば

現金:590円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:31着
  • 10:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 11:45着
  • 11:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:34着
  • 13:01発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも18号・岡山行
  • 2駅
    • 13:17
      安来

自由席:760円

  • 13:24着
  • 13:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:34
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。