鎌倉高校前→周布

ルート1
  • [早]
  • 13:54発→19:045時間10分(乗車3時間24分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:48,242
  • 995.1km
  • [line]
    [train]江ノ島電鉄・藤沢行
  • 7
    • 13:56
      腰越
    • 14:00
      江ノ島
    • 14:01
      湘南海岸公園
    • 14:05
      鵠沼
    • 14:06
      柳小路
    • 14:08
      石上

260円

  • 14:10
  • 14:21

[train]

藤沢
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・宇都宮行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中[15両編成]) / [着] 7番線
  • 3
    • 14:26
      大船
    • 14:31
      戸塚

418円

  • 14:41
  • 14:50

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 11
    • 14:52
      京急東神奈川
    • 14:53
      神奈川新町
    • 14:57
      京急鶴見
    • 15:01
      京急川崎
    • 15:06
      京急蒲田
    • 15:08
      糀谷
    • 15:10
      大鳥居
    • 15:11
      穴守稲荷
    • 15:12
      天空橋
    • 15:15
      羽田空港第3ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:24
  • 16:05

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA727便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

46,270円

  • 17:35
  • 17:45

[train]

萩・石見空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・石見交通・石見空港−益田線・益田駅前行
  • [発] のりばのりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:19
  • 18:25

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 6
    • 18:33
      石見津田
    • 18:39
      鎌手
    • 18:48
      岡見
    • 18:53
      三保三隅
    • 19:00
      折居

590円

ルート2
  • [早]
  • 13:51発→19:045時間13分(乗車3時間33分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:48,170
  • 995.6km
  • [line]
    [train]江ノ島電鉄・鎌倉行
  • 7
    • 13:54
      七里ケ浜
    • 13:59
      稲村ケ崎
    • 14:02
      極楽寺
    • 14:05
      長谷(神奈川県)
    • 14:06
      由比ケ浜
    • 14:08
      和田塚

260円

  • 14:10
  • 14:16

[train]

鎌倉
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 10番線
  • 6
    • 14:19
      北鎌倉
    • 14:25
      大船
    • 14:30
      戸塚
    • 14:34
      東戸塚
    • 14:38
      保土ケ谷

346円

  • 14:42
  • 14:50

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 11
    • 14:52
      京急東神奈川
    • 14:53
      神奈川新町
    • 14:57
      京急鶴見
    • 15:01
      京急川崎
    • 15:06
      京急蒲田
    • 15:08
      糀谷
    • 15:10
      大鳥居
    • 15:11
      穴守稲荷
    • 15:12
      天空橋
    • 15:15
      羽田空港第3ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:24
  • 16:05

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA727便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

46,270円

  • 17:35
  • 17:45

[train]

萩・石見空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・石見交通・石見空港−益田線・益田駅前行
  • [発] のりばのりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:19
  • 18:25

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 6
    • 18:33
      石見津田
    • 18:39
      鎌手
    • 18:48
      岡見
    • 18:53
      三保三隅
    • 19:00
      折居

590円

ルート3
  • [早]
  • 13:42発→19:045時間22分(乗車3時間22分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:49,228(乗車券48,468円 特別料金760円)
  • 1000.7km
  • [line]
    [train]江ノ島電鉄・藤沢行
  • 7
    • 13:44
      腰越
    • 13:48
      江ノ島
    • 13:49
      湘南海岸公園
    • 13:53
      鵠沼
    • 13:54
      柳小路
    • 13:56
      石上

260円

  • 13:58
  • 14:07

[train]

藤沢
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・籠原行
  • [発] 3番線 / [着] 1・2番線
  • 14:11
  • 14:14

[train]

大船
  • [line]
    [train]JR特急踊り子8号・東京行
  • [発] 1・2番線 / [着] 7番線

特急料金760

418円

  • 14:26
  • 14:28

[train]

横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 横浜駅東口Y3のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 15:04
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

590円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:16
  • 16:05

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA727便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

46,270円

  • 17:35
  • 17:45

[train]

萩・石見空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・石見交通・石見空港−益田線・益田駅前行
  • [発] のりばのりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:19
  • 18:25

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 6
    • 18:33
      石見津田
    • 18:39
      鎌手
    • 18:48
      岡見
    • 18:53
      三保三隅
    • 19:00
      折居

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内