鎌ケ谷→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 16:07発→20:544時間47分(乗車3時間15分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:40,384
  • 875.4km
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・船橋行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[6両編成]) / [着] 1・2番線
  • 4
    • 16:10
      馬込沢
    • 16:12
      塚田
    • 16:14
      新船橋

199円

  • 16:17
  • 16:25

[train]

船橋
  • [line]
    [train]JR総武線快速・久里浜行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 15番線
  • 8
    • 16:35
      市川
    • 16:40
      新小岩
    • 16:45
      錦糸町
    • 16:48
      馬喰町
    • 16:50
      新日本橋
    • 16:54
      東京
    • 16:57
      新橋

473円

  • 17:02
  • 17:14

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 10
    • 17:17
      青物横丁
    • 17:20
      立会川
    • 17:22
      平和島
    • 17:25
      京急蒲田
    • 17:27
      糀谷
    • 17:29
      大鳥居
    • 17:30
      穴守稲荷
    • 17:32
      天空橋
    • 17:34
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:43
  • 18:25

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 19:50
  • 19:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 20:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 20:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 20:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 20:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 20:15
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 20:16
      富(高速・連絡バス)
    • 20:20
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 20:22
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:37
  • 20:40

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 20:42
      出雲科学館パークタウン前
    • 20:44
      大津町
    • 20:47
      武志
  • 20:48
  • 20:51

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • 16:07発→20:544時間47分(乗車3時間6分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:40,584
  • 874.2km
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・船橋行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[6両編成]) / [着] 1・2番線
  • 4
    • 16:10
      馬込沢
    • 16:12
      塚田
    • 16:14
      新船橋

199円

  • 16:17
  • 16:25

[train]

船橋
  • [line]
    [train]JR総武線快速・久里浜行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 地下1番線
  • 7
    • 16:35
      市川
    • 16:40
      新小岩
    • 16:45
      錦糸町
    • 16:48
      馬喰町
    • 16:50
      新日本橋
    • 16:54
      東京
  • 16:57
  • 17:06

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • [発] 4番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線

473円

  • 17:08
  • 17:20

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 17:33
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:43
  • 18:25

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 19:50
  • 19:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 20:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 20:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 20:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 20:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 20:15
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 20:16
      富(高速・連絡バス)
    • 20:20
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 20:22
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:37
  • 20:40

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 20:42
      出雲科学館パークタウン前
    • 20:44
      大津町
    • 20:47
      武志
  • 20:48
  • 20:51

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 15:58発→20:544時間56分(乗車3時間32分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:40,861
  • 872km
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・柏行
  • [発] 1番線(乗車位置:中/後[6両編成]) / [着] 1番線

147円

  • 16:00
  • 16:12

[train]

新鎌ケ谷
  • [line]
    [train]北総鉄道北総線・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1・2番線 / [着] 1・2番線
  • 38
    • 16:15
      大町(千葉県)
    • 16:16
      松飛台
    • 16:18
      東松戸
    • 16:20
      秋山
    • 16:22
      北国分
    • 16:28
      矢切
    • 16:30
      新柴又
    • 16:34
      京成高砂
    • 16:36
      青砥
    • 16:38
      京成立石
    • 16:40
      四ツ木
    • 16:41
      八広
    • 16:43
      京成曳舟
    • 16:46
      押上
    • 16:48
      本所吾妻橋
    • 16:50
      浅草
    • 16:51
      蔵前
    • 16:53
      浅草橋
    • 16:55
      東日本橋
    • 16:57
      人形町
    • 16:59
      日本橋(東京都)
    • 17:00
      宝町(東京都)
    • 17:02
      東銀座
    • 17:04
      新橋
    • 17:07
      大門(東京都)
    • 17:09
      三田(東京都)
    • 17:11
      泉岳寺
    • 17:14
      品川
    • 17:17
      青物横丁
    • 17:20
      立会川
    • 17:22
      平和島
    • 17:25
      京急蒲田
    • 17:27
      糀谷
    • 17:29
      大鳥居
    • 17:30
      穴守稲荷
    • 17:32
      天空橋
    • 17:34
      羽田空港第3ターミナル(京急)

1,294円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:43
  • 18:25

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 19:50
  • 19:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 20:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 20:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 20:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 20:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 20:15
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 20:16
      富(高速・連絡バス)
    • 20:20
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 20:22
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:37
  • 20:40

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 20:42
      出雲科学館パークタウン前
    • 20:44
      大津町
    • 20:47
      武志
  • 20:48
  • 20:51

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内