現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鎌ケ谷→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 11:37発→12:37着1時間0分(乗車40分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:691円
  • 39.4km
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・船橋行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1・2番線
  • 4駅
    • 11:40
      馬込沢
    • 11:42
      塚田
    • 11:44
      新船橋

199円

  • 11:47着
  • 11:50発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55着
  • 12:05発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 12:10
      京成津田沼
    • 12:17
      八千代台
    • 12:20
      勝田台
  • 12:29着
  • 12:31発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 12:33
      大佐倉
    • 12:35
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 11:59発→12:56着57分(乗車41分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:691円
  • 39.4km
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・船橋行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1・2番線
  • 4駅
    • 12:02
      馬込沢
    • 12:05
      塚田
    • 12:07
      新船橋

199円

  • 12:09着
  • 12:12発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:17着
  • 12:25発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 12:30
      京成津田沼
    • 12:37
      八千代台
    • 12:40
      勝田台
    • 12:50
      京成佐倉
    • 12:52
      大佐倉
    • 12:54
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 11:37発→12:56着1時間19分(乗車41分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:691円
  • 39.4km
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・船橋行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1・2番線
  • 4駅
    • 11:40
      馬込沢
    • 11:42
      塚田
    • 11:44
      新船橋

199円

  • 11:47着
  • 11:50発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55着
  • 12:25発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 12:30
      京成津田沼
    • 12:37
      八千代台
    • 12:40
      勝田台
    • 12:50
      京成佐倉
    • 12:52
      大佐倉
    • 12:54
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内