現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鎌ケ谷→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:53発→21:33着7時間40分(乗車4時間33分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:42,629円
  • 1161.6km
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・船橋行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1・2番線
  • 4駅
    • 13:56
      馬込沢
    • 13:59
      塚田
    • 14:01
      新船橋

195円

  • 14:03着
  • 14:06発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:11着
  • 14:18発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 14:24
      京成八幡
    • 14:31
      京成高砂
  • 14:33着
  • 14:33発

[train]

青砥
  • [line]
    [train]京成押上線快速特急・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 12駅
    • 14:39
      押上
    • 14:42
      浅草
    • 14:46
      東日本橋
    • 14:49
      日本橋(東京都)
    • 14:52
      新橋
    • 14:54
      大門(東京都)
    • 14:57
      三田(東京都)
    • 15:00
      泉岳寺
    • 15:03
      品川
    • 15:10
      京急蒲田
    • 15:16
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

974円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:25着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO73便
  • 航空券+宿泊

現金:39,590円

  • 17:55着
  • 18:08発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 13:53発→21:33着7時間40分(乗車4時間33分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:52,929円
  • 1161.6km
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・船橋行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1・2番線
  • 4駅
    • 13:56
      馬込沢
    • 13:59
      塚田
    • 14:01
      新船橋

195円

  • 14:03着
  • 14:06発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:11着
  • 14:18発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 14:24
      京成八幡
    • 14:31
      京成高砂
  • 14:33着
  • 14:33発

[train]

青砥
  • [line]
    [train]京成押上線快速特急・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 12駅
    • 14:39
      押上
    • 14:42
      浅草
    • 14:46
      東日本橋
    • 14:49
      日本橋(東京都)
    • 14:52
      新橋
    • 14:54
      大門(東京都)
    • 14:57
      三田(東京都)
    • 15:00
      泉岳寺
    • 15:03
      品川
    • 15:10
      京急蒲田
    • 15:16
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

974円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:25着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4773便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,890円

  • 17:55着
  • 18:08発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • 13:53発→21:33着7時間40分(乗車4時間19分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:42,602円
  • 1159.3km
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・船橋行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1・2番線
  • 4駅
    • 13:56
      馬込沢
    • 13:59
      塚田
    • 14:01
      新船橋

195円

  • 14:03着
  • 14:13発

[train]

船橋
  • [line]
    [train]JR総武線快速・東京行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[11両編成]・中[15両編成]) / 総武3番線
  • 6駅
    • 14:19
      市川
    • 14:24
      新小岩
    • 14:29
      錦糸町
    • 14:32
      馬喰町
    • 14:34
      新日本橋
  • 14:37着
  • 14:51発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・磯子行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

464円

  • 14:55着
  • 15:04発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 15:17
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 15:21
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:29着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO73便
  • 航空券+宿泊

現金:39,590円

  • 17:55着
  • 18:08発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。