現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鎌ケ谷大仏→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]21:41発→07:39着9時間58分(乗車8時間44分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,252円
  • 476.6km
  • [line]
    [train]新京成電鉄・京成津田沼行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 10駅
    • 21:42
      二和向台
    • 21:44
      三咲
    • 21:45
      滝不動
    • 21:47
      高根公団
    • 21:48
      高根木戸
    • 21:50
      北習志野
    • 21:51
      習志野
    • 21:53
      薬園台
    • 21:54
      前原

199円

  • 21:57着
  • 21:59発

[train]

新津田沼
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:05着
  • 22:08発

[train]

津田沼
  • [line]
    [train]JR総武線快速・東京行
  • 7駅
    • 22:11
      船橋
    • 22:17
      市川
    • 22:22
      新小岩
    • 22:27
      錦糸町
    • 22:31
      馬喰町
    • 22:33
      新日本橋

473円

  • 22:35着
  • 22:42発

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・青春ドリーム金沢号・金沢工業大学前行
  • 八重洲南口3のりば / 南口1おりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください

現金:10,000円

  • 06:38着
  • 06:40発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:45着
  • 07:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 07:09
      稲荷町(富山県)
    • 07:10
      栄町(富山県)
    • 07:11
      不二越
    • 07:13
      大泉(富山県)
    • 07:18
      南富山
    • 07:20
      朝菜町
    • 07:22
      上堀
    • 07:23
      小杉(富山地鉄線)
    • 07:25
      布市
    • 07:27
      開発
    • 07:34
      月岡(富山県)
    • 07:36
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]21:38発→07:39着10時間1分(乗車8時間51分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,302円
  • 470.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:43着
  • 21:45発

[bus]

鎌ケ谷大仏/新京成バス
  • [line]
    [bus]船橋新京成バス・船03・船橋駅北口行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 23駅
    • 21:46
      配給所前(新京成バス)
    • 21:46
      東部小入口(新京成バス)
    • 21:47
      鎌ケ谷新田(新京成バス)
    • 21:48
      鎌ケ谷(新京成バス)
    • 21:49
      二和道(新京成バス)
    • 21:49
      郵便局前(新京成バス)
    • 21:50
      丸山道(新京成バス)
    • 21:50
      馬込沢(新京成バス)
    • 21:51
      霊園入口(新京成バス)
    • 21:52
      市営団地入口(新京成バス)
    • 21:53
      馬込斎場前(新京成バス)
    • 21:54
      運動公園前(新京成バス)
    • 21:55
      市立体育館・市民プール入口(新京成バス)
    • 21:56
      三軒家(新京成バス)
    • 21:57
      エステート夏見(新京成バス)
    • 21:58
      夏見台団地(新京成バス)
    • 21:58
      七軒家(新京成バス)
    • 21:59
      夏見北(新京成バス)
    • 22:00
      二軒家(新京成バス)
    • 22:00
      船橋中学校前(新京成バス)
    • 22:01
      夏見坂下(新京成バス)
    • 22:02
      天沼(新京成バス)

326円

  • 22:07着
  • 22:09発

[train]

船橋駅北口/新京成バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:14着
  • 22:18発

[train]

船橋
  • [line]
    [train]JR総武線快速・久里浜行
  • 3番線発 / 総武1番線
  • 6駅
    • 22:28
      市川
    • 22:33
      新小岩
    • 22:38
      錦糸町
    • 22:41
      馬喰町
    • 22:43
      新日本橋

396円

  • 22:46着
  • 22:53発

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・青春ドリーム金沢号・金沢工業大学前行
  • 八重洲南口3のりば / 南口1おりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください

現金:10,000円

  • 06:38着
  • 06:40発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:45着
  • 07:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 07:09
      稲荷町(富山県)
    • 07:10
      栄町(富山県)
    • 07:11
      不二越
    • 07:13
      大泉(富山県)
    • 07:18
      南富山
    • 07:20
      朝菜町
    • 07:22
      上堀
    • 07:23
      小杉(富山地鉄線)
    • 07:25
      布市
    • 07:27
      開発
    • 07:34
      月岡(富山県)
    • 07:36
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • [!]21:53発→08:12着10時間19分(乗車9時間29分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,240円
  • 490.9km
  • [line]
    [train]新京成電鉄・京成津田沼行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 10駅
    • 21:54
      二和向台
    • 21:56
      三咲
    • 21:57
      滝不動
    • 21:59
      高根公団
    • 22:00
      高根木戸
    • 22:02
      北習志野
    • 22:03
      習志野
    • 22:05
      薬園台
    • 22:06
      前原

199円

  • 22:09着
  • 22:11発

[train]

新津田沼
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:17着
  • 22:20発

[train]

津田沼
  • [line]
    [train]JR総武線・中野行
  • 5・6番線発 / 16番線
  • 23駅
    • 22:23
      東船橋
    • 22:25
      船橋
    • 22:29
      西船橋
    • 22:31
      下総中山
    • 22:33
      本八幡(総武線)
    • 22:36
      市川
    • 22:39
      小岩
    • 22:42
      新小岩
    • 22:44
      平井(東京都)
    • 22:47
      亀戸
    • 22:49
      錦糸町
    • 22:52
      両国
    • 22:54
      浅草橋
    • 22:56
      秋葉原
    • 22:59
      御茶ノ水
    • 23:01
      水道橋
    • 23:03
      飯田橋
    • 23:05
      市ケ谷
    • 23:07
      四ツ谷
    • 23:09
      信濃町
    • 23:11
      千駄ケ谷
    • 23:13
      代々木

561円

  • 23:15着
  • 23:22発

[train]

新宿
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・金沢駅前行
  • 新宿駅南口・4階のりば / 北口2おりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
  • 2駅
    • 00:20
      池袋サンシャインBT(高速・連絡バス)

現金:8,900円

  • 07:30着
  • 07:32発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:37着
  • 07:39発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 07:42
      稲荷町(富山県)
    • 07:43
      栄町(富山県)
    • 07:44
      不二越
    • 07:46
      大泉(富山県)
    • 07:51
      南富山
    • 07:53
      朝菜町
    • 07:55
      上堀
    • 07:56
      小杉(富山地鉄線)
    • 07:58
      布市
    • 08:00
      開発
    • 08:07
      月岡(富山県)
    • 08:09
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年7月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!