現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鍋原→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
鍋原駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:32発→13:12着5時間40分(乗車5時間0分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,560円(乗車券6,140円 特別料金2,420円)
  • 279.2km
  • [line]
    [train]樽見鉄道・大垣行
  • 14駅
    • 07:34
      高科
    • 07:38
      神海
    • 07:41
      谷汲口
    • 07:43
      木知原
    • 07:48
      織部
    • 07:55
      本巣
    • 07:58
      糸貫
    • 08:00
      モレラ岐阜
    • 08:06
      北方真桑
    • 08:10
      美江寺
    • 08:13
      十九条
    • 08:15
      横屋
    • 08:19
      東大垣

現金:750円

  • 08:25着
  • 08:30発

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR東海道本線快速・大府行
  • 1番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 08:37
      穂積
    • 08:40
      西岐阜
  • 08:43着
  • 09:03発

[train]

岐阜
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ3号・富山行
  • 4番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 09:23
      美濃太田
    • 10:15
      下呂
    • 11:01
      高山
    • 11:16
      飛騨古川
    • 11:54
      猪谷
    • 12:13
      越中八尾

自由席:2,420円

現金:4,840円

  • 12:30着
  • 12:32発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:36着
  • 12:45発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 12:48
      稲荷町(富山県)
    • 12:49
      新庄田中
    • 12:52
      東新庄
    • 12:54
      越中荏原
    • 12:57
      越中三郷
    • 13:00
      越中舟橋
    • 13:03
      寺田(富山県)
    • 13:04
      越中泉
    • 13:06
      相ノ木
    • 13:07
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 07:32発→13:38着6時間6分(乗車4時間8分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,220円(乗車券6,140円 特別料金3,080円)
  • 310.8km
  • [line]
    [train]樽見鉄道・大垣行
  • 14駅
    • 07:34
      高科
    • 07:38
      神海
    • 07:41
      谷汲口
    • 07:43
      木知原
    • 07:48
      織部
    • 07:55
      本巣
    • 07:58
      糸貫
    • 08:00
      モレラ岐阜
    • 08:06
      北方真桑
    • 08:10
      美江寺
    • 08:13
      十九条
    • 08:15
      横屋
    • 08:19
      東大垣

現金:750円

  • 08:25着
  • 09:21発

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ3号・金沢行
  • 2番線発 / 7番線
  • 10駅
    • 09:56
      米原
    • 10:02
      長浜
    • 10:26
      敦賀
    • 10:46
      武生
    • 10:51
      鯖江
    • 11:01
      福井(福井県)
    • 11:11
      芦原温泉
    • 11:22
      加賀温泉
    • 11:31
      小松

自由席:1,210円

  • 11:48着
  • 12:31発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ710号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 12:45
      新高岡

自由席:1,870円

現金:4,840円

  • 12:54着
  • 13:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:13発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 13:16
      稲荷町(富山県)
    • 13:17
      新庄田中
    • 13:20
      東新庄
    • 13:22
      越中荏原
    • 13:25
      越中三郷
    • 13:28
      越中舟橋
    • 13:31
      寺田(富山県)
    • 13:32
      越中泉
    • 13:34
      相ノ木
    • 13:35
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 07:32発→14:01着6時間29分(乗車4時間52分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,560円(乗車券6,140円 特別料金2,420円)
  • 315.5km
  • [line]
    [train]樽見鉄道・大垣行
  • 14駅
    • 07:34
      高科
    • 07:38
      神海
    • 07:41
      谷汲口
    • 07:43
      木知原
    • 07:48
      織部
    • 07:55
      本巣
    • 07:58
      糸貫
    • 08:00
      モレラ岐阜
    • 08:06
      北方真桑
    • 08:10
      美江寺
    • 08:13
      十九条
    • 08:15
      横屋
    • 08:19
      東大垣

現金:750円

  • 08:25着
  • 09:21発

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ3号・金沢行
  • 2番線発 / 7番線
  • 10駅
    • 09:56
      米原
    • 10:02
      長浜
    • 10:26
      敦賀
    • 10:46
      武生
    • 10:51
      鯖江
    • 11:01
      福井(福井県)
    • 11:11
      芦原温泉
    • 11:22
      加賀温泉
    • 11:31
      小松

自由席:2,420円

現金:3,740円

  • 11:48着
  • 11:50発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 12:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 12:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 13:14
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 13:17
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 13:20
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 13:22
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 13:23
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:1,100円

  • 13:25着
  • 13:27発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:32着
  • 13:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 13:37
      稲荷町(富山県)
    • 13:38
      新庄田中
    • 13:41
      東新庄
    • 13:43
      越中荏原
    • 13:46
      越中三郷
    • 13:49
      越中舟橋
    • 13:52
      寺田(富山県)
    • 13:53
      越中泉
    • 13:55
      相ノ木
    • 13:56
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。