現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鍋倉→門真南

ルート1
  • [早]
  • 12:26発→17:35着5時間9分(乗車3時間43分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:13,430円(乗車券8,810円 特別料金4,620円)
  • 535.3km
  • [line]
    [train]JR山口線・山口行
  • 10駅
    • 12:30
      地福
    • 12:33
      名草
    • 12:37
      三谷(山口県)
    • 12:41
      渡川
    • 12:45
      長門峡
    • 12:50
      篠目
    • 13:01
      仁保
    • 13:19
      宮野
    • 13:22
      上山口
  • 13:24着
  • 13:40発

[train]

山口(山口県)
  • [line]
    [train]JR山口線・新山口行
  • 7駅
    • 13:44
      湯田温泉
    • 13:47
      矢原
    • 13:51
      大歳
    • 13:54
      仁保津
    • 13:58
      上郷
    • 14:01
      周防下郷
  • 14:03着
  • 14:39発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら556号・新大阪行
  • 11番線発 / 20番線
  • 5駅
    • 15:11
      広島
    • 15:36
      福山
    • 15:53
      岡山
    • 16:25
      新神戸

自由席:4,620円

  • 16:38着
  • 16:53発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・網干行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 16:57着
  • 17:03発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 17:06
      天満
    • 17:08
      桜ノ宮

現金:8,580円

  • 17:10着
  • 17:23発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 17:25
      蒲生四丁目
    • 17:27
      今福鶴見
    • 17:29
      横堤
    • 17:32
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [楽]
  • 12:26発→17:41着5時間15分(乗車3時間58分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,530円(乗車券8,910円 特別料金4,620円)
  • 539.8km
  • [line]
    [train]JR山口線・山口行
  • 10駅
    • 12:30
      地福
    • 12:33
      名草
    • 12:37
      三谷(山口県)
    • 12:41
      渡川
    • 12:45
      長門峡
    • 12:50
      篠目
    • 13:01
      仁保
    • 13:19
      宮野
    • 13:22
      上山口
  • 13:24着
  • 13:40発

[train]

山口(山口県)
  • [line]
    [train]JR山口線・新山口行
  • 7駅
    • 13:44
      湯田温泉
    • 13:47
      矢原
    • 13:51
      大歳
    • 13:54
      仁保津
    • 13:58
      上郷
    • 14:01
      周防下郷
  • 14:03着
  • 14:39発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら556号・新大阪行
  • 11番線発 / 20番線
  • 5駅
    • 15:11
      広島
    • 15:36
      福山
    • 15:53
      岡山
    • 16:25
      新神戸

自由席:4,620円

現金:8,580円

  • 16:38着
  • 16:51発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 16:53
      西中島南方
    • 16:56
      中津(地下鉄)
    • 16:58
      梅田(地下鉄)
    • 17:01
      淀屋橋
    • 17:03
      本町
  • 17:04着
  • 17:16発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 17:18
      長堀橋
    • 17:19
      松屋町
    • 17:21
      谷町六丁目
    • 17:23
      玉造
    • 17:25
      森ノ宮
    • 17:27
      大阪ビジネスパーク
    • 17:29
      京橋(大阪府)
    • 17:31
      蒲生四丁目
    • 17:33
      今福鶴見
    • 17:35
      横堤
    • 17:38
      鶴見緑地

330円

ルート3
  • [楽]
  • 12:26発→18:14着5時間48分(乗車4時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,410円(乗車券8,790円 特別料金4,620円)
  • 535.5km
  • [line]
    [train]JR山口線・山口行
  • 10駅
    • 12:30
      地福
    • 12:33
      名草
    • 12:37
      三谷(山口県)
    • 12:41
      渡川
    • 12:45
      長門峡
    • 12:50
      篠目
    • 13:01
      仁保
    • 13:19
      宮野
    • 13:22
      上山口
  • 13:24着
  • 13:40発

[train]

山口(山口県)
  • [line]
    [train]JR山口線・新山口行
  • 7駅
    • 13:44
      湯田温泉
    • 13:47
      矢原
    • 13:51
      大歳
    • 13:54
      仁保津
    • 13:58
      上郷
    • 14:01
      周防下郷
  • 14:03着
  • 14:39発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら556号・新大阪行
  • 11番線発 / 20番線
  • 5駅
    • 15:11
      広島
    • 15:36
      福山
    • 15:53
      岡山
    • 16:25
      新神戸

自由席:4,620円

  • 16:38着
  • 16:53発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・網干行
  • 8番線発 / 5番線

現金:8,580円

  • 16:57着
  • 17:00発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
  • 4のりば
  • 33駅
    • 17:12
      曽根崎警察署(大阪シティバス)
    • 17:14
      太融寺町(大阪シティバス)
    • 17:16
      寺町通り(大阪シティバス)
    • 17:18
      西天満(大阪シティバス)
    • 17:19
      南森町(大阪シティバス)
    • 17:22
      堀川小学校前(大阪シティバス)
    • 17:23
      東天満(大阪シティバス)
    • 17:24
      桜の宮橋(大阪シティバス)
    • 17:26
      東野田(大阪シティバス)
    • 17:29
      京橋北口(大阪シティバス)
    • 17:31
      蒲生桜小橋(大阪シティバス)
    • 17:32
      蒲生三丁目(大阪シティバス)
    • 17:33
      地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
    • 17:36
      今福西四丁目(大阪シティバス)
    • 17:37
      鯰江東小学校前(大阪シティバス)
    • 17:38
      今福大橋(大阪シティバス)
    • 17:40
      地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
    • 17:42
      鶴見西口(大阪シティバス)
    • 17:45
      鶴見(大阪シティバス)
    • 17:47
      横堤(大阪シティバス)
    • 17:51
      地下鉄横堤(大阪シティバス)
    • 17:52
      鶴見区役所前(大阪シティバス)
    • 17:53
      諸口(大阪シティバス)
    • 17:54
      東諸口(大阪シティバス)
    • 17:56
      浜(大阪シティバス)
    • 17:58
      安田(大阪シティバス)
    • 18:02
      茨田東小学校前(大阪シティバス)
    • 18:03
      茨田大宮南(大阪シティバス)
    • 18:04
      茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
    • 18:05
      茨田大宮中(大阪シティバス)
    • 18:06
      茨田大宮(大阪シティバス)
    • 18:08
      三ツ島南(大阪シティバス)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内