鍋倉→南船橋

ルート1
  • [早]
  • 08:39発→15:407時間1分(乗車4時間7分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:51,390
  • 1039.9km
  • [line]
    [train]JR山口線・山口行
  • 10
    • 08:44
      地福
    • 08:47
      名草
    • 08:51
      三谷(山口県)
    • 08:55
      渡川
    • 08:59
      長門峡
    • 09:04
      篠目
    • 09:19
      仁保
    • 09:25
      宮野
    • 09:28
      上山口
  • 09:31
  • 09:47

[train]

山口(山口県)
  • [line]
    [train]JR山口線・新山口行
  • 7
    • 09:51
      湯田温泉
    • 09:54
      矢原
    • 09:57
      大歳
    • 10:01
      仁保津
    • 10:04
      上郷
    • 10:07
      周防下郷

990円

  • 10:09
  • 10:11

[train]

新山口
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・宇部市交通局・山口宇部空港−新山口線・山口宇部空港行
  • [発] 北口・バスターミナル1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 11:25
      常盤駅入口(高速・連絡バス)

910円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:34
  • 12:30

[air]

山口宇部空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA696便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

48,270円

  • 14:10
  • 14:30

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・ヒルトン東京ベイ行
  • [発] 1階6のりば / [着] バスターミナル・イースト8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 14:50
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:22
  • 15:27

[train]

舞浜
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 4
    • 15:30
      新浦安
    • 15:33
      市川塩浜
    • 15:37
      二俣新町

220円

ルート2
  • [安]
  • 08:39発→15:527時間13分(乗車6時間14分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:21,020(乗車券13,420円 特別料金7,600円)
  • 1099.4km
  • [line]
    [train]JR山口線・山口行
  • 10
    • 08:44
      地福
    • 08:47
      名草
    • 08:51
      三谷(山口県)
    • 08:55
      渡川
    • 08:59
      長門峡
    • 09:04
      篠目
    • 09:19
      仁保
    • 09:25
      宮野
    • 09:28
      上山口
  • 09:31
  • 09:47

[train]

山口(山口県)
  • [line]
    [train]JR山口線・新山口行
  • 7
    • 09:51
      湯田温泉
    • 09:54
      矢原
    • 09:57
      大歳
    • 10:01
      仁保津
    • 10:04
      上郷
    • 10:07
      周防下郷
  • 10:09
  • 10:18

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら544号・新大阪行
  • [発] 11番線 / [着] 14番線

自由席7,600

  • 10:49
  • 10:57

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ106号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 16番線
  • 9
    • 11:33
      岡山
    • 11:53
      姫路
    • 12:10
      新神戸
    • 12:24
      新大阪
    • 12:39
      京都
    • 13:14
      名古屋
    • 14:35
      新横浜
    • 14:47
      品川

  • 14:54
  • 15:20

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線・海浜幕張行
  • [発] 京葉4番線 / [着] 1番線
  • 10
    • 15:22
      八丁堀(東京都)
    • 15:24
      越中島
    • 15:27
      潮見
    • 15:30
      新木場
    • 15:34
      葛西臨海公園
    • 15:36
      舞浜
    • 15:41
      新浦安
    • 15:43
      市川塩浜
    • 15:47
      二俣新町

13,420円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 08:39発→15:587時間19分(乗車6時間7分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:21,020(乗車券13,420円 特別料金7,600円)
  • 1099.4km
  • [line]
    [train]JR山口線・山口行
  • 10
    • 08:44
      地福
    • 08:47
      名草
    • 08:51
      三谷(山口県)
    • 08:55
      渡川
    • 08:59
      長門峡
    • 09:04
      篠目
    • 09:19
      仁保
    • 09:25
      宮野
    • 09:28
      上山口
  • 09:31
  • 09:47

[train]

山口(山口県)
  • [line]
    [train]JR山口線・新山口行
  • 7
    • 09:51
      湯田温泉
    • 09:54
      矢原
    • 09:57
      大歳
    • 10:01
      仁保津
    • 10:04
      上郷
    • 10:07
      周防下郷
  • 10:09
  • 10:35

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ140号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 14番線
  • 9
    • 11:08
      広島
    • 11:46
      岡山
    • 12:19
      新神戸
    • 12:33
      新大阪
    • 12:48
      京都
    • 13:23
      名古屋
    • 14:46
      新横浜
    • 14:57
      品川

自由席7,600

  • 15:03
  • 15:33

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • [発] 京葉4番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 15:35
      八丁堀(東京都)
    • 15:41
      新木場
    • 15:46
      舞浜
    • 15:50
      新浦安

13,420円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内