現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

錦→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 23:55発→09:40着9時間45分(乗車2時間56分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:26,310円(乗車券25,550円 特別料金760円)
  • 471.6km
  • [line]
    [train]京阪石山坂本線・近江神宮前行

170円

  • 23:57着
  • 23:59発

[train]

京阪膳所
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:00着
  • 05:08発

[train]

膳所
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線快速・網干行
  • 3・4番線発 / 5番線
  • 3駅
    • 05:10
      大津
    • 05:14
      山科

240円

  • 05:19着
  • 05:21発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • 八条口G3のりば

現金:1,340円

  • 06:30着
  • 06:32発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:39着
  • 07:10発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 08:00着
  • 08:05発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:49着
  • 08:57発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも10号・岡山行
  • 2駅
    • 09:13
      安来

自由席:760円

  • 09:20着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:38
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 23:35発→09:40着10時間5分(乗車4時間1分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,400円(乗車券6,770円 特別料金3,630円)
  • 392.1km
  • [line]
    [train]京阪石山坂本線・近江神宮前行

170円

  • 23:37着
  • 23:39発

[train]

京阪膳所
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:40着
  • 00:01発

[train]

膳所
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線・京都行
  • 3・4番線発 / 5番線
  • 3駅
    • 00:03
      大津
    • 00:08
      山科
  • 00:12着
  • 05:02発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR京都線・西明石行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 7番線
  • 15駅
    • 05:05
      西大路
    • 05:08
      桂川(京都府)
    • 05:10
      向日町
    • 05:14
      長岡京
    • 05:17
      山崎(京都府)
    • 05:20
      島本
    • 05:24
      高槻
    • 05:27
      摂津富田
    • 05:30
      JR総持寺
    • 05:32
      茨木
    • 05:35
      千里丘
    • 05:37
      岸辺
    • 05:40
      吹田(東海道本線)
    • 05:43
      東淀川
  • 05:45着
  • 06:00発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ601号・鹿児島中央行
  • 21番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 06:13
      新神戸
    • 06:29
      姫路

自由席:2,530円

  • 06:50着
  • 07:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山

自由席:1,100円

  • 09:15着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:38
      博労町

現金:6,600円

ルート3
  • [早]
  • 23:35発→09:40着10時間5分(乗車3時間0分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:26,270円(乗車券25,510円 特別料金760円)
  • 472.7km
  • [line]
    [train]京阪石山坂本線・近江神宮前行
  • 4駅
    • 23:37
      京阪膳所
    • 23:39
      石場
    • 23:40
      島ノ関
  • 23:41着
  • 23:45発

[train]

びわ湖浜大津
  • [line]
    [train]京阪京津線・四宮行
  • 1番線発

170円

  • 23:47着
  • 23:49発

[train]

上栄町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:58着
  • 00:03発

[train]

大津
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線・京都行
  • 3・4番線発 / 5番線
  • 2駅
    • 00:08
      山科

200円

  • 00:12着
  • 00:14発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • 八条口G3のりば

現金:1,340円

  • 06:30着
  • 06:32発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:39着
  • 07:10発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 08:00着
  • 08:05発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:49着
  • 08:57発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも10号・岡山行
  • 2駅
    • 09:13
      安来

自由席:760円

  • 09:20着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:38
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。