現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

錦糸町→渋谷

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
錦糸町駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • [!]00:32発→01:07着35分(乗車26分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:220円
  • 14km
  • [line]
    [train]JR総武線・御茶ノ水行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
  • [!]運転状況
  • 4駅
    • 00:34
      両国
    • 00:36
      浅草橋
    • 00:38
      秋葉原
  • 00:40着
  • 00:43発

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR中央線・三鷹行
  • 1番線発 / 3番線
  • [!]運転状況
  • 7駅
    • 00:45
      水道橋
    • 00:46
      飯田橋
    • 00:48
      市ケ谷
    • 00:50
      四ツ谷
    • 00:52
      信濃町
    • 00:54
      千駄ケ谷
  • 00:56着
  • 01:02発

[train]

代々木
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 01:04
      原宿

220円

ルート2
  • [楽]
  • 00:10発→00:39着29分(乗車29分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:242円
  • 15.3km
  • [line]
    [train]東京メトロ半蔵門線・鷺沼行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 00:12
      住吉(東京都)
    • 00:15
      清澄白河
    • 00:18
      水天宮前
    • 00:21
      三越前
    • 00:23
      大手町(東京都)
    • 00:25
      神保町
    • 00:27
      九段下
    • 00:30
      半蔵門
    • 00:32
      永田町
    • 00:34
      青山一丁目
    • 00:37
      表参道

242円

ルート3
    • [!]23:57発→00:37着40分(乗車26分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:356円
    • 12.8km
    • [line]
      [train]JR総武線快速・東京行
    • 3番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 1番線
    • [!]列車遅延
    • 2駅
      • 00:00
        馬喰町

    157円

    • 00:02着
    • 00:04発

    [train]

    新日本橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 00:13着
    • 00:16発

    [train]

    三越前
    • [line]
      [train]東京メトロ銀座線・渋谷行
    • 1番線発 / 1番線
    • 11駅
      • 00:18
        日本橋(東京都)
      • 00:20
        京橋(東京都)
      • 00:21
        銀座
      • 00:23
        新橋
      • 00:25
        虎ノ門
      • 00:27
        溜池山王
      • 00:29
        赤坂見附
      • 00:31
        青山一丁目
      • 00:33
        外苑前
      • 00:35
        表参道

    199円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。