錦糸町→渋谷

[light]ほかに候補があります
出発地
錦糸町駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 05:15発→05:4732分(乗車25分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:336
  • 13km
  • [line]
    [train]JR総武線快速・横須賀行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 地下1番線
  • 4
    • 05:19
      馬喰町
    • 05:21
      新日本橋
    • 05:24
      東京

168円

  • 05:27
  • 05:34

[train]

新橋
  • [line]
    [train]東京メトロ銀座線・渋谷行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 7
    • 05:36
      虎ノ門
    • 05:38
      溜池山王
    • 05:40
      赤坂見附
    • 05:42
      青山一丁目
    • 05:44
      外苑前
    • 05:45
      表参道

168円

ルート2
  • [楽]
  • 05:23発→05:5229分(乗車29分
  • 乗換:0
  • [priic]IC優先:242
  • 15.3km
  • [line]
    [train]東京メトロ半蔵門線・中央林間行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 12
    • 05:25
      住吉(東京都)
    • 05:28
      清澄白河
    • 05:31
      水天宮前
    • 05:34
      三越前
    • 05:35
      大手町(東京都)
    • 05:38
      神保町
    • 05:40
      九段下
    • 05:43
      半蔵門
    • 05:45
      永田町
    • 05:47
      青山一丁目
    • 05:49
      表参道

242円

ルート3
  • [安]
  • 05:16発→05:5640分(乗車28分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:220
  • 14km
  • [line]
    [train]JR総武線・三鷹行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 3番線
  • 11
    • 05:18
      両国
    • 05:20
      浅草橋
    • 05:23
      秋葉原
    • 05:25
      御茶ノ水
    • 05:27
      水道橋
    • 05:29
      飯田橋
    • 05:31
      市ケ谷
    • 05:33
      四ツ谷
    • 05:35
      信濃町
    • 05:37
      千駄ケ谷
  • 05:39
  • 05:51

[train]

代々木
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 05:53
      原宿

220円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年12月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内