錦町→南船橋

ルート1
  • [早]
  • 05:45発→11:586時間13分(乗車3時間28分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:46,560
  • 816.4km
  • [line]
    [train]錦川鉄道錦川清流線・岩国行
  • 13
    • 05:48
      柳瀬
    • 05:53
      河山
    • 05:59
      根笠
    • 06:03
      南桑
    • 06:09
      椋野
    • 06:17
      北河内(山口県)
    • 06:21
      行波
    • 06:26
      南河内
    • 06:30
      守内かさ神
    • 06:33
      清流新岩国
    • 06:40
      川西(山口県)
    • 06:43
      西岩国

1,170円

  • 06:49
  • 06:51

[train]

岩国
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・いわくにバス・ソラッピー・岩国空港行
  • [発] 東口のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:12
  • 08:50

[air]

岩国空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA634便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

43,970円

  • 10:25
  • 10:45

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・ヒルトン東京ベイ行
  • [発] 1階6のりば / [着] バスターミナル・イースト8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 11:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:37
  • 11:46

[train]

舞浜
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 2
    • 11:50
      新浦安

220円

ルート2
  • [早]
  • 05:45発→11:586時間13分(乗車3時間54分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:46,190(乗車券45,320円 特別料金870円)
  • 942.4km
  • [line]
    [train]錦川鉄道錦川清流線・岩国行
  • 10
    • 05:48
      柳瀬
    • 05:53
      河山
    • 05:59
      根笠
    • 06:03
      南桑
    • 06:09
      椋野
    • 06:17
      北河内(山口県)
    • 06:21
      行波
    • 06:26
      南河内
    • 06:30
      守内かさ神

890円

  • 06:33
  • 06:35

[train]

清流新岩国
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:45
  • 06:58

[train]

新岩国
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり590号・岡山行
  • [発] 2番線 / [着] 14番線

自由席870

770円

  • 07:12
  • 07:20

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • [発] 5のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,370円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:25
  • 09:00

[air]

広島空港

41,070円

  • 10:25
  • 10:45

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・ヒルトン東京ベイ行
  • [発] 1階5のりば / [着] バスターミナル・イースト8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:37
  • 11:46

[train]

舞浜
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 2
    • 11:50
      新浦安

220円

ルート3
    • 05:45発→12:076時間22分(乗車3時間36分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:46,697
    • 829.2km
    • [line]
      [train]錦川鉄道錦川清流線・岩国行
    • 13
      • 05:48
        柳瀬
      • 05:53
        河山
      • 05:59
        根笠
      • 06:03
        南桑
      • 06:09
        椋野
      • 06:17
        北河内(山口県)
      • 06:21
        行波
      • 06:26
        南河内
      • 06:30
        守内かさ神
      • 06:33
        清流新岩国
      • 06:40
        川西(山口県)
      • 06:43
        西岩国

    1,170円

    • 06:49
    • 06:51

    [train]

    岩国
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・いわくにバス・ソラッピー・岩国空港行
    • [発] 東口のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:12
    • 08:50

    [air]

    岩国空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA634便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    43,970円

    • 10:25
    • 10:45

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • [発] 1階15のりば / [着] 北口・メッセアミューズモール前3おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3
      • 11:15
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
      • 11:51
        ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

    1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:59
    • 12:02

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・東京行
    • [発] 3・4番線 / [着] 4番線

    157円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内